РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Обеспечение юридической значимости электронного документооборота в системе «ДЕЛО»

Электронные Офисные Системы
      12-04-2007
 

12 апреля 2007 года компании Digt («Цифровые технологии») и «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщают о выходе нового криптографического комплекса для системы «ДЕЛО». Подсистема предназначена решить приоритетную на сегодняшний день задачу: обеспечение юридической значимости электронного документооборота.

✐  место для Вашей рекламы

Система «ДЕЛО», разработанная компанией ЭОС, представляет собой комплексное промышленное решение, обеспечивающее автоматизацию процесса делопроизводства, а также ведение полностью электронного документооборота организации.

Система эффективно используется как в небольших коммерческих компаниях, так и в распределенных холдинговых или ведомственных структурах.
Компания Digt выполнила работы по встраиванию новой криптографической подсистемы. Первая и наиболее важная задача – обеспечение юридической значимости электронного документооборота в рамках российского законодательства. Новое решение обеспечивает выполнение всех условий для признания равнозначности электронной цифровой подписи и собственноручной подписи:
 удостоверение точного времени создания электронных документов с помощью штампов времени, а также получение в реальном времени информации о статусе цифровых сертификатов;
 поддержка усовершенствованного формата подписи «КриптоПро ЭЦП» обеспечивает возможность длительного хранения документов в электронном виде с ЭЦП (до 30 лет);
 создание Регламентов использования ЭЦП в рамках системы документооборота.
Другая решаемая задача – удобный и простой интерфейс для пользователей.

И третья, не менее значимая – расширение функциональных возможностей текущей криптосистемы.
Новое решение поддерживает работу с криптопровайдером КриптоПро CSP. Кроме того, пользователи смогут получать подробную информацию об ЭЦП.
В состав решения вошел комплект продуктов КриптоАРМ, КриптоПро CSP и eToken – от ведущих вендоров в области информационной защиты, компаний Digt, «Крипто-Про» и Aladdin.
 В качестве средства электронной цифровой подписи предлагается использовать КриптоПро CSP – сертифицированное средство криптографической защиты информации от компании «Крипто-Про».
 Для предоставления пользовательского интерфейса к криптографическим функциям «КриптоПро CSP» и автоматизации процедур создания и проверки ЭЦП, шифрования данных используется программное средство «КриптоАРМ СтандартPRO» от компании Digt.
 Для надежного хранения закрытых ключей ЭЦП и шифрования в системе «ДЕЛО» используется электронный ключ eToken PRO, разработанный компанией Aladdin и являющийся №1 на российском рынке 3А (аутентификация, авторизация, безопасное администрирование).

Опубликовано: 12 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет