РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Квазар-Микро» построит ИТ-инфраструктуру для Госкомстата Украины

Квазар-Микро
      12-04-2007
 

Киев, Москва. 11 апреля 2007 года. Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, стала победителем торгов в тендере на поставку и внедрение программно-аппаратного комплекса для Государственного комитета статистики Украины.

✐  место для Вашей рекламы

Соответствующий контракт был подписан в итоге конкурса, проведенного по процедуре Международного банка реконструкции и развития (Всемирный банк/World Bank), предоставившего Правительству Украины заем на эти цели.

Целью проекта является создание ИТ-инфраструктуры, которая покроет все региональные и головные управления Комитета на территории Украины. Программно-аппаратный комплекс, который внедрит «Квазар-Микро», станет полноценной вычислительной средой, охватывающей центральный офис Госкомстата, 27 головных управлений в областях и регионах страны и 593 районные отделения.
В итоге, Государственный комитет статистики получит информационную систему, которая объединит территориально-распределенные подразделения организации. Общая стоимость проекта составит более 45 миллионов гривен.

Автоматизация Госкомстата будет реализована благодаря инвестициям Всемирного банка, финансирующего развитие инфраструктуры украинской экономики. Напомним, что «Квазар-Микро» является активным участником ряда проектов, проходящих при содействии банка, по автоматизации украинских предприятий.
В числе таких проектов – автоматизация львовского коммунального предприятия «Львоводоканал», первый этап которой эксперты «Квазар-Микро» завершат в ближайшие дни (об этом будет объявлено дополнительно).

«Работа в проектах, в финансировании которых участвует Всемирный банк, требует от команды «Квазар-Микро» максимальных усилий для обеспечения гарантированного успеха, но в то же время является подтверждением высокого статуса системного интегратора и признания профессионализма «Квазар-Микро» влиятельными международными институциями», – считает Анатолий Верес, генеральный директор «Квазар-Микро» в Украине.

Основой для построения комплекса станут серверы, рабочие станции и другое оборудование ведущего мирового поставщика – компании Нewlett Packard (HP). «Победа в этом тендере стала, в том числе, результатом активного сотрудничества опытного системного интегратора «Квазар-Микро» и крупного поставщика надежной техники, компании НР, – считает Евгений Колотилов, директор департамента международных организаций и конкурсных проектов компании «Квазар-Микро». –
В числе факторов, которые позволили «Квазар-Микро» добиться успеха – большой опыт построения таких комплексов и репутация надежного партнера».

Проект создания ИТ-инфраструктуры будет не первой вехой во взаимодействии системного интегратора и Комитета. В 2004 году «Квазар-Микро» создала для Государственного комитета статистики систему обработки и хранения результатов переписи населения Украины-2001. В этом проекте для Комитета было разработано мощное отказоустойчивое решение, способное поддерживать одновременную работу 10 000 пользователей. Созданная система обеспечивала полный процесс прохождения документации переписи - от автоматического распознавания форм до анализа накопленных данных.

«Создание высокопроизводительных отказоустойчивых решений для государственных органов, работающих с большими объемами ценной информации, таких, как Госкомстат, требует привлечения экспертов высочайшего уровня. Наши специалисты обладают достаточным опытом, накопленным в процессе реализации проектов как в Украине, так и за рубежом. Именно высокая квалификация экспертов является одним из главных конкурентных преимуществ «Квазар-Микро», – добавил Анатолий Верес.

О компании «Квазар-Микро»

Компания «Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ.
«Квазар-Микро» входит в подразделение «Информационные технологии» компании «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.

Для дополнительной информации:
Корпорация «Квазар-Микро» www.kvazar-micro.com
Департамент маркетинга
Тел. (495) 739-89-99

Сергей Щербина
E-mail: Sergey.Scherbina@kvazar-micro.com

Опубликовано: 12 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет