РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBS создала информационную систему управления персоналом в Национальном банке «ТРАСТ»

IBS
      12-04-2007
 

В Национальном банке «ТРАСТ» запущена в эксплуатацию информационная система управления персоналом, разработанная компанией IBS на базе решения SAP ERP HCM. Автоматизация базовых функций кадрового менеджмента стала одним из этапов создания системы стратегического управления человеческим капиталом банка.

✐  место для Вашей рекламы

Национальный банк «ТРАСТ» является одним из крупнейших российских банков, предоставляющим комплексные банковские услуги частным и корпоративным клиентам. В организационную структуру банка входит более 100 точек продаж в 51 регионе России. Одной из центральных задач для территориально-распределенных финансовых организаций является упорядочение и унификация процессов управления персоналом, который во многом определяет качество предоставляемых банком услуг. Для решения этой задачи был инициирован проект по автоматизации бизнес-процессов управления человеческим капиталом банка.

Внедрение автоматизированной системы управления персоналом было доверено компании IBS с учетом ее большого опыта в области создания аналогичных систем, в том числе, в финансовых институтах. Компания IBS обладает крупнейшей в России командой по внедрению систем управления персоналом на платформе SAP ERP – более 60 консультантов, из них более 40 официально сертифицировано SAP AG.

Данный проект стал первым внедрением собственного преднастроенного решения IBS для управления персоналом в финансовых организациях на базе программного продукта SAP ERP HCM. Решение создано путем обобщения опыта компании IBS в области создания систем управления персоналом для крупнейших российских финансовых организаций и включает методологические и технологические разработки консультантов IBS, наилучшим образом решающие задачи банка в области HR. Использование преднастроенного решения позволяет сократить сроки проекта и уменьшить его риски. По оценкам, сделанным перед началом проекта, преднастроенное решение уже поддерживало 80% необходимых Национальному банку «ТРАСТ» бизнес-процессов, включая требования российского законодательства. В ходе проекта консультанты IBS выполнили настройку оставшихся 20% функций, адаптировав решение к требованиям компании-Заказчика.

Внедренная на сегодняшний день функциональность системы обеспечивает базовые потребности Банка в области управления кадрами: администрирование персонала, управление временными данными по персоналу, расчет заработной платы, организационный менеджмент (ведение организационной структуры, штатного расписания). Система поддерживает формирование необходимых отчетов, в том числе обязательной отчетности в соответствии с законодательством РФ. Система запущена в опытно-промышленную эксплуатацию в центральном аппарате банка и одном из филиалов. Как отметил Алексей Катрич, Управляющий директор по информационным технологиям Национального банка «ТРАСТ», тиражирование Системы в филиалах будет выполнено силами собственной ИТ-службы Банка. По словам Олега Бакланова, руководителя проекта со стороны блока ИТ НБ «ТРАСТ», в проектной команде Банка, благодаря профессионализму IBS, для этого накоплен достаточный опыт.

Созданная система станет основой для внедрения расширенных функций стратегического управления персоналом и развития человеческого капитала.

Объясняет Руслан Шатохин, директор по персоналу НБ «ТРАСТ»: «Решив базовые задачи управления персоналом (такие как расчет зарплаты, администрирование и кадровый учет), мы можем перейти к наиболее важным и интересным для нас задачам. На следующем этапе мы планируем реализовать в информационной системе функции планирования и моделирования затрат на персонал, подбора кадров, мотивации, оценки и развития персонала. В результате мы хотели бы получить инструмент, который позволит нам успешно развивать и наращивать человеческий капитал, создавать условия для карьерного роста и развития наших сотрудников, реализовывать гибкие схемы мотивации. Это, в конечном счете, должно обеспечить высокий профессиональный уровень сотрудников и, соответственно, высокое качество услуг банка».

О компаниях
Национальный банк «ТРАСТ» входит в число тридцати крупнейших финансовых организаций России (по данным ЦБ РФ) и имеет одну из самых разветвленных региональных сетей – более 100 точек продаж в 51 регионе страны. НБ «ТРАСТ» оказывает полный комплекс розничных банковских услуг, услуги в сфере кредитования среднего и малого бизнеса, корпоративного обслуживания и др. Банк имеет широкую корреспондентскую сеть, а также взаимодействует на постоянной основе с дочерними структурами и представительствами иностранных финансовых институтов, включая банки стран СНГ и Балтии. Национальный банк «ТРАСТ» сотрудничает с ведущими биржевыми площадками, клиринговыми домами, рейтинговыми агентствами, банковскими ассоциациями и ассоциациями профессиональных участников рынка ценных бумаг, наднациональными банковскими институтами. НБ «ТРАСТ» входит в десятку лидеров по кредитованию малого и среднего бизнеса и (по данным РБК-Рейтинг), в десятку самых клиентских банков (по данным опроса финансового информационного портала banki.ru), а также является одним из лидеров по объему привлеченных средств населения. По итогам работы за 2006 год НБ «ТРАСТ» занял 4-е место среди лучших депозитных банков России по вкладам в рублях (по данным Национального финансового рейтинга) и 3-е место по «народности» кредитов на покупку автомобиля (по данным РБК-Рейтинг).

Компания IBS – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.ibs.ru/
IBS – первая российская компания, получившая наивысший партнерский статус Local Alliance Partner компании SAP AG, а также первый партнер SAP в области решений для бизнес-аналитики. В 2005 году компания IBS была признана лучшим Local Service Partner компании SAP AG в России и странах СНГ. Международная исследовательская компания IDC считает команду консультантов IBS по внедрению SAP одной из лучших в России.
Для получения дополнительной информации о компании IBS Вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (095) 967-8080, e-mail: lada@ibs.ru

Опубликовано: 12 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет