РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИВК участвует во Всероссийском совещании по вопросам информатза-ции территориальных налоговых органов Министерства РФ…

ИВК
      12-04-2007
 

Москва, 12 апреля 2007 г. Сегодня компания ИВК — один из ведущих российских про-изводителей компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты инфор-мации, объявляет о своем участии во Всероссийском совещании по вопросам информати-зации территориальных налоговых органов, проведенном Федеральной налоговой служ-бой России 5-6 апреля 2007 г.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках экспозиции на совещании был представлен ряд новейших разработок компании ИВК на базе ПО «ИВК Юпитер™». Среди них технология развертывания территориаль-но-распределенной системы Удостоверяющих Центров (Центров Регистрации), а также решение по обеспечению контролируемого запуска прикладных процессов и гарантиро-ванного доведения ЭЦП до должностных лиц и приложений на объектах ФНС РФ для за-щиты от внутренних угроз.

Напомним, что «ИВК Юпитер™» является системообразующим элементом ИС, отвечаю-щим за реализацию комплекса общесистемных функций в территориально-распределенных гетерогенных информационных системах. Среди них: гарантированная доставка информации по любым каналам связи, гарантированное соблюдение сущест-вующих регламентов обработки данных, контроль целостности и подлинности системного и прикладного ПО, обеспечение унифицированного доступа к разнородным информаци-онным ресурсам в гетерогенной вычислительной среде, безопасное хранение данных, безопасное удаленное администрирование. В «ИВК Юпитер™» встроены средства защи-ты, обеспечивающие безопасность информации на всех этапах ее обработки, хранения и передачи по каналам связи. Отметим, что «ИВК Юпитер™» сертифицирован ФСТЭК РФ для применения в ИС, обрабатывающих информацию, составляющую государственную тайну. Технологии, вошедшие в состав «ИВК Юпитер™», в течение многих лет успешно используются в проектах, выполненных компанией ИВК для нужд управлений Министер-ства обороны РФ, предприятий военно-промышленного комплекса, Судебного департа-мента РФ и ряда других государственных структур.

Кроме того, на стенде компании ИВК было представлено решение по организации конту-ров безопасности на объектах автоматизации ФНС РФ, а также выделение зоны Удосто-веряющих Центров территориальных органов ФНС РФ, разработанные на базе брандмау-эра «ИВК Кольчуга™». Межсетевой экран «ИВК Кольчуга™» гарантирует надежную за-щиту не только внешнего периметра организации, но и разграничивает доступ должност-ных лиц органов управления к информационным ресурсам в пределах контролируемой зоны объектов. Помимо функций межсетевого экрана, «ИВК Кольчуга™» может исполь-зоваться как коммуникационный телематический центр, работая как веб-сервер, сервер электронной почты, proxy-сервер и т.д. В состав системы входит ряд сложных компонен-тов, требующих точной настройки. Благодаря наличию в «ИВК Кольчуга™» собственного конфигуратора, настроить систему сможет даже не имеющий специальной подготовки пользователь. Отметим, что совместное использование комплекса «ИВК Юпитер™» и брандмауэра «ИВК Кольчуга™» упорядочивает информационный обмен в пределах объ-ектов территориальных органов ФНС, обеспечивает безопасное их подключение к сети Интернет и взаимодействие узлов гетерогенной территориально-распределенной инфор-мационной системы.

«Федеральная налоговая служба России традиционно уделяет большое внимание созда-нию уникальных информационных систем регионального и федерального уровня, — го-ворит Григорий Сизоненко, генеральный директор ИВК. — Сегодня, когда ФНС присту-пает к реализации масштабной программы по созданию территориально-распределенной системы Удостоверяющих Центров, мы представили новейшие разработки в этом направ-лении, созданные на базе отработанных технологий. При подготовке совещания мы учи-тывали предыдущий опыт сотрудничества ИВК с ФНС и его структурными подразделе-ниями. Участники совещания проявили живой интерес к разработкам нашей компании, и я надеюсь, что в будущем они будут использованы в ИТ-проектах ФНС РФ».

О компании ИВК
«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — один из ведущих разработчиков и произво-дителей компьютерной техники. Сегодня ИВК входит в первую десятку фирм-производителей персональных компьютеров в Российской Федерации.
ИВК — крупнейший поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, систем-ный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, сис-темообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетероген-ных распределенных информационных систем для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК.
Основной программный продукт компании — ПО «ИВК ЮпитерФ» — стал лауреатом Нацио-нальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР 2006», а компания ИВК — обладателем Сер-тификата участника категории «Информационная безопасность» в номинации «Лучшая техно-логия защищенной информации».
ПО "ИВК КольчугаФ" - стал лауреатом Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР 2007», а компания ИВК — обладателем Сертификата участника "Лучшее средство контроля и фильтрации содержимого сообщений электронной почты или веб-трафика».

За дополнительной информацией обращаться к
Людмиле Ткаченко, начальнику отдела маркетинга и рекламы
e-mail: reclama@ivk.ru
Валерию Андрееву, директору по науке и развитию
e-mail: andreev@ivk.ru

Опубликовано: 12 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет