РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа компаний «ТЕКОРА» вошла в число крупнейших консалтинговых групп

Группа компаний "ТЕКОРА"
      13-04-2007
 

По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», группа компаний ТЕКОРА заняла 57-е место в списке крупнейших консалтинговых групп (по итогам деятельности за 2006 год). Рейтинговое агентство «Эксперт РА» - первое в России независимое рейтинговое агентство, созданное в 1997 году журналом "Эксперт".

✐  место для Вашей рекламы

С момента основания агентство регулярно готовит и публикует ранжированные списки (рэнкинги) крупнейших российских компаний (в том числе наиболее авторитетный список крупнейших компаний России "Эксперт-400).
Основным фактором, по которому рассчитывается рейтинг компании, является общий объем реализации консалтинговых услуг. К другим характеристикам консалтинговых компаний можно отнести объем реализации консалтинговых услуг в расчете на одного консультанта, а также количество сертифицированных консультантов и высококвалифицированных специалистов.
Темпы роста консалтингового рынка за последний год значительно снизились. Если по итогам предыдущих двух лет (2004 и 2005 гг.) доходы консультантов росли ежегодно на 47% и 54% соответственно, то за 2006 год объем выручки 150 крупнейших консалтинговых групп увеличился всего на 40% (http://www.raexpert.ru/rankingtable/?table_folder=/consult/2006/main/).
Снижение темпов роста рынка консалтинговых услуг произошло, прежде всего, за счет снижения объемов услуг в области информационных технологий.
Сегодня автоматизация ради автоматизации практически исчерпала себя, и перспективы консультантов зависят от их готовности совмещать два типа технологий — управленческих и информационных.
Иными словами, в обойме компании-консультанта должен быть широкий спектр консалтинговых услуг. Это и бизнес-консалтинг, вертикальная интеграция бизнесов и определение целей для развития, реинжиниринг и унификация бизнес-процессов), и HR-консалтинг (создание в рамках холдингов унифицированных мотивационных схем, направленных на достижение выбранных целей) и консалтинг в области бюджетного управления (повышение прозрачности финансово-экономической деятельности), консалтинг по внедрению и интеграции бизнес-приложений (автоматизация бизнес-процессов) и многие другие.
О группе компаний ТЕКОРА
Группа компаний «ТЕКОРА» занимает лидирующие позиции в области построения систем управления проектами, программами, портфелями проектов.
ГК «ТЕКОРА» (www.tekora.ru, www.projectsolutions.ru, www.pmacademy.ru) объединяет ряд российских компаний, специализирующихся в следующих областях:
• Разработка корпоративных стандартов и методологии по управлению проектами
• Постановка систем управления инновационным процессом на предприятии
• Разработка и внедрение информационных решений по управлению проектами, интегрированных систем масштаба предприятия, корпоративных систем документооборота, корпоративных порталов и решений по бизнес-анализу
• Обучение персонала в области управления проектами
• Создание проектных офисов, аутсорсинг функций по управлению проектами

ГК «ТЕКОРА» - это 130 сотрудников, более 60 из которых сертифицированы по международным стандартам управления проектами и по стандартам Microsoft, 1С, Oracle, IBM, SAP.
На счету «ТЕКОРЫ» десятки успешно реализованных проектов в органах власти и ведущих российских корпорациях, среди которых: Администрация Президента РФ, ОАО «РЖД», Лукойл-Оверсиз, Норильский Никель, Росгосстрах, ФК Уралсиб, КМБ-Банк и т.д.
ГК «ТЕКОРА» является сертифицированным партнером Microsoft и рекомендованным партнером Microsoft в области управления проектами, поставщиком решений и партнером компаний SAP и IBM.
Основные типы решений, предлагаемых ГК «ТЕКОРА»:
• Корпоративная система управления проектами;
• Система управления инвестиционной программой корпорации;
• Система управления программой капитального строительства;
• Система поддержки инновационного процесса на предприятии;
• Корпоративная система электронного документооборота
• Система управления активами для управляющей компании;
• Система поддержки принятия решений;
• Единое коммуникационное пространство корпорации.

Получить более подробную информацию об услугах ГК «ТЕКОРА», договориться о встрече и запросить коммерческое предложение Вы сможете по телефонам (495) 336-16-19; (495) 258-06-68 или по электронной почте, office@tekora.ru, consulting@tekora-c.ru.

управление программами и проектами, управление проектами, управление портфелем проектов

Опубликовано: 13 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет