РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги бизнес-форума «Управление программами и портфелями проектов: новый уровень зрелости»

Группа компаний "ТЕКОРА"
      13-04-2007
 

6 апреля Группа Компаний «ТЕКОРА» при поддержке российского представительства Microsoft провела бизнес-форум «Управление программами и портфелями проектов: новый уровень зрелости».

✐  место для Вашей рекламы

На семинаре присутствовали представители более чем 20 российских компаний: руководители производственных и инжиниринговых подразделений, менеджеры проектов, специалисты по обучению и развитию персонала.

Программа форума включала 10 докладов по управлению программами и портфелями проектов, разделенных на два потока:
1. Пленарный доклад. Программы и портфели проектов – классификация и основные принципы управления. (Алексей Полковников).
Поток 1. Управление программами проектов.
2. Стандарт PMI по управлению программами проектов. (Михаил Дубовик).
3. Управление инвестиционной программой холдинга. (Дмитрий Огнев)
4. Решения ТЕКОРА для управления инвестиционной программой корпорации – постановка задачи. (Николай Леонтьев).
5. Решения ТЕКОРА для управления инвестиционной программой корпорации (АСУ-Инвест) – реализация. (Андрей Белозеров).
6. Пример построения системы управления инвестиционной программой на крупном российском предприятии. (Дмитрий Сахаров).
Поток 2. Управление портфелем проектов
7. Microsoft Project Portfolio Server – новый продукт по управлению портфелем проектов. (Михаил Козлов).
8. Стандарт PMI по управлению портфелем проектов. (Михаил Козодаев).
9. Внедрение системы управления проектной деятельностью (на примере крупной российской компании). (Юрий Трубицын, Ирина Пронина).
10. Система управления портфелем активов. (Андрей Белозеров).
Каждый из представленных докладов вызвал значительный интерес аудитории и позволил присутствующим обсудить широкий круг вопросов, касающихся практических вопросов управления проектами и программами. Обсуждения показали, что тема внедрения систем управления портфелями портфелей и программ в компаниях вызывает у большинства компаний серьезный практический интерес.
По итогам форума «Управление программами и портфелями проектов: новый уровень зрелости» посетителями и докладчиками был отмечен интересный состав выступающих и участников, хороший уровень организации мероприятия и высокое качество докладов.
Кроме того, в рамках семинара состоялись мастер-классы по новому продукту корпорации Microsoft, Project Portfolio Server. За час до начала семинара всем желающим были предоставлены выделенные рабочие места и тестовый пример с подробным описанием действий в системе. Такая возможность вызвала большой интерес - по результатам форума руководством ГК «ТЕКОРА» принято решение о создании специального демонстрационного класса на базе учебного центра «ТЕКОРА», где все желающие смогут поработать с Project Portfolio Server. Получить подробную информацию о работе демонстрационного класса и зарегистрироваться Вы сможете у Прониной Ирины по телефону (495) 258-06-68.
На сегодняшний день компания «ТЕКОРА-Консалтинг» является одной из немногих, предлагающих комплексное решение по построению системы управления портфелем проектов в компании – от создания методологии до внедрения автоматизированной системы управления портфелями и программами. Тесное сотрудничество с корпорацией Microsoft и высокая компетенция наших специалистов позволяет нам решать самые сложные задачи в области постановки управления программами и портфелями проектов.

На все вопросы, касающиеся решений ГК «ТЕКОРА», наши специалисты будут рады ответить Вам по телефонам (495) 258-06-68, 336-16-19 или по электронной почте consulting@tekora-c.ru, office@tekora.ru.
Следите за анонсами будущих семинаров!

О группе компаний «ТЕКОРА»

Группа компаний «ТЕКОРА» занимает лидирующие позиции в области построения систем управления проектами, программами, портфелями проектов, а также систем бизнес-анализа и управления корпоративной информацией.
ГК «ТЕКОРА» (www.tekora.ru, www.projectsolutions.ru, www.pmacademy.ru) объединяет ряд российских компаний, специализирующихся в следующих областях:
• Разработка корпоративных стандартов и методологии по управлению проектами
• Разработка и внедрение информационных решений по управлению проектами, корпоративных порталов и решений по бизнес-анализу
• Обучение персонала в области управления проектами
• Создание проектных офисов, аутсорсинг функций по управлению проектами

ГК «ТЕКОРА» - это 130 сотрудников, более 60 из которых сертифицированы по международным стандартам управления проектами и по стандартам Microsoft, Oracle, IBM, SAP.
На счету «ТЕКОРЫ» десятки успешно реализованных проектов в органах власти и ведущих российских корпорациях, среди которых: Администрация Президента РФ, ОАО «РЖД», Лукойл-Оверсиз, Норильский Никель, Росгосстрах, ФК Уралсиб, КМБ-Банк и т.д.
ГК «ТЕКОРА» является сертифицированным партнером Microsoft и рекомендованным партнером Microsoft в области управления проектами.
Основные типы решений, предлагаемых ГК «ТЕКОРА»:
• Корпоративная система управления проектами;
• Система управления инвестиционной программой корпорации;
• Система управления активами для управляющей компании;
• Система поддержки принятия решений;
• Единое коммуникационное пространство корпорации.

Опубликовано: 13 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет