РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sequent использует ОС Microsoft Windows 2000 Data Center Server для расширения систем и объединения работы нескольких…

Sequent Computer Systems
      11-06-1999
 

ДАЛЛАС, Техас—21 мая, 1999—Сегодня компания Sequent Computer Systems, Inc., являющаяся лидером среди поставщиков решений на базе процессоров Intel, объявила о том, что она совместно с фирмой Microsoft Corp.разработала средство управления рабочей нагрузкой, которое будет включено в Windows 2000 Data Center Server.

✐  место для Вашей рекламы

Инструментальное средство, получившее название Process Control, позволяет заказчикам добиваться лучшего оперативного управления системой и объединить работу нескольких приложений на одном сервере, что обеспечивает снижение эксплуатационных расходов.

Инструментарий Process Control был представлен и продемонстрирован сегодня во время выступления Брайана Валентина (Brian Valentine), Вице- президента отделения корпоративных бизнес-систем фирмы Microsoft на конференции Tech Ed99. Инструментарий Process Control, являющийся составной частью операционной системы Windows 2000 Data Center Server, предоставляет системному администратору возможность управлять работой нескольких приложений на доступных системных ресурсах.

Для закрепления прикладных процессов за специально выделенными системными ресурсами (афинность) Process Control использует новую базовую технологию фирмы Microsoft Job Object. Фирма Sequent разработала технологию Process Control для удовлетворения требований заказчиков к высокому уровню готовности, оптимизации производительности и управляемости систем для центров обработки данных. “Фирма Microsoft очень заинтересована в сотрудничестве с фирмой Sequent в деле разработки инструментария Process Control Tool, который станет составной частью Windows 2000 Data Center Server,” заявил Эдмунд Мут (Edmund Muth), менеджер продуктовой группы Microsoft Corp. “Используя инфраструктуру операционной системы Windows 2000 Job Object инструментарий Process Control Tool облегчает системным администраторам задачу управления выделяемыми под разнородные корпоративные задачи ресурсами больших мощных серверов центров обработки данных с симметричной многопроцессорной архитектурой (SMP).

Получаемые от использования данной технологии преимущества позволяют заказчикам реализовывать проекты объединения различных приложений на одном сервере, а также выделять ресурсы под конкретные задачи и приложения в условиях действующих договоров по обслуживанию клиентов.” Джеф Панкотин (Jeff Pancottine), Вице-президент по глобальному маркетингу Sequent, отметил: “Windows 2000 Data Center Server позволяет заказчикам получить преимущество от использования экспертных знаний фирмы Sequent, которые уже нашли применение в высоко масштабируемых системах класса центров обработки d`mm{u.

Фирма Sequent восхищена результатами совместной работы с фирмой Microsoft, которые привели к созданию средства Process Control. Мы ожидаем расширения сотрудничества с фирмой Microsoft в будущем, что позволит нам быть уверенными в том, что мы предвосхищаем ожидания заказчиков в таких критически важных областях бизнеса как электронная торговля и управление отношениями с клиентами.” Демонстрация Tech Ed99 В рамках конференции TechEd99 фирмы Microsoft и Sequent продемонстрировали новый инструментарий Process Control и его возможности обеспечения совместной работы нескольких приложений под управлением Windows 2000 Data Center Server.

Демонстрация производилась на опытном образце сервера с восемью процессорами Intel Pentium III Xeon с 8ГБ основной памяти. Помимо этого фирма Microsoft на тех же аппаратных средствах продемонстрировала возможность выполнения нескольких копий Microsoft SQL Server с использованием новых возможностей ядра Windows 2000 Data Center Server (Physical Address Extensions -PAE), позволяющих поддерживать более 4ГБ оперативной памяти.

В ходе демонстрации были показаны основные возможности Microsoft Windows 2000 Data Center Server, позволяющие использовать преимущества большой памяти, средств управления и аппаратных средств корпоративного уровня для одновременного выполнения разнородных задач. Process Control Инструментарий Process Control станет стандартной функцией Microsoft Windows 2000 Data Center Server. Для обеспечения работы инструментария Process Control используется технология ОС Windows 2000 Job Object, позволяющая системному администратору выделять системные ресурсы под конкретные прикладные задачи и осуществлять тонкую настройку ресурсов, используемых данными приложениями, в независимости от того были ли они разработаны для работы на системах центров обработки данных или нет.

Данная способность распределять выполняемые процессы между процессорами становится все более важной по мере централизации серверов и обеспечения работы нескольких приложений на одном сервере. О Windows 2000 Data Center Server фирмы Microsoft Windows 2000 Data Center Server представляет собой специализированную версию Windows 2000 Server для систем старшего уровня, поддерживающую системы с симметричной многопроцессорной архитектурой (SMP) с количеством процессоров до 32 и физической памятью до 64 ГБ. Как и Windows 2000 Advanced Server эта операционная система включает возможности кластеризации и балансирования нагрузки в качестве стандартных функций.

Помимо этого Windows 2000 Data Center Server оптимально подходит для работы с большими хранилищами данных, выполнения эконометрического анализа, моделирования процессов в научных целях и при выполнении проектных работ, а также для систем оперативной обработки транзакций, для проектов объединения серверов, а также для крупномасштабных систем ISP и Web-сайтов. О Sequent и Microsoft в центрах обработки данных Фирма Sequent является основным приверженцем продвижения обширных прикладных возможностей систем Microsoft и их преимуществ в соотношении цена-производительность в центры обработки данных.

Фирма Sequent предоставляет решения на базе своей платформы NUMACenter и услуг, оказываемых организациям, разворачивающим крупномасштабные приложения на базе Microsoft NT. Системы NUMACenter на базе процессоров Intel сочетают в себе технологию Sequent, включая устройства межсоединений, сетевые хранилища данных (Storage Area Network) с высоким уровнем готовности и Advanced Detection Availability Manager (ADAM) в рамках интегрированной инфраструктуры с лучшими в своем классе промежуточным ПО, базами данных, устройствами хранения данных, системами резервирования и средствами управления.

NUMACenter представляет собой инфраструктуру на основе которой заказчики могут быстро развернуть корпоративные приложения на базе Windows NT и со временем добавлять новые функциональные возможности, что позволит защитить инвестиции в уже существующую инфраструктуру. О Sequent Computer Systems, Inc. Sequent Computer Systems (Nasdaq:SQNT), является лидером среди производителей систем для центров обработки данных на базе процессоров Intel.

Компания привержена обеспечению успеха конечным пользователям и заказчикам своих системных интеграторов. Архитектура платформы и услуги компании Sequent оптимизированы таким образом, чтобы отвечать требованиям корпоративных и промышленных центров обработки данных к уровню масштабируемости, готовности и управляемости на основе использования стандартных отраслевых технологий и развития партнерских отношений с лучшими представителями своего класса.

Sequent обеспечивает поддержку более чем 10 000 инсталляций по всему миру, включая многие из крупнейших в мире и наиболее развитые системы для оперативной обработки транзакций (OLTP), поддержки принятия решений (DSS) и РСУБД. Дополнительную информацию можно получить позвонив в Sequent по телефону (095) 258 60 20 или посетив Web-сайт компании по адресу www.sequent.com.

# # # Торговые марки Sequent является зарегистрированной торговой маркой, а NUMACenter является торговой маркой Sequent Computer Systems, Inc. Все другие наименования марок и продуктов, упомянутые в данном пресс-релизе, являются собственностью своих соответствующих владельцев.

Опубликовано: 11 июня 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет