РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На КИБ-2007 протестируют ведущие cms

Юмисофт
      16-04-2007
 

20 апреля на КИБ-2007 в рамках секции «Юзабилити в Рунете» независимый эксперт Алексей Новиков выступит с докладом «Юзабилити-сравнение систем управления контентом». В своем выступлении он познакомит слушателей с результатами исследования, проведенного специалистами портала CMS List по заказу компании «Юмисофт».

✐  место для Вашей рекламы

Данное юзабилити-тестирование явилось первым этапом готовящихся исследований cms российского рынка. Особенность данного тестирования в том, что оно гарантирует соблюдение методологии и измеряемость результатов.

Тестирование адресовано потенциальным пользователям систем управления контентом, которые стоят перед выбором сms для своего сайта. Исследование проводилось с позиции менеджера небольшого предприятия, которому требуется интернет-представительство.
В список тестируемых вошли Netcat, HostCms, Abo.Cms, Twilight.Cms, Bitrix, S.builder и UMI.CMS, бесплатные версии cms не рассматривались.

В ходе исследования для условного администратора сайта ставилась какая-либо типовая задача по выполнению ряда стандартных действий в каждой CMS. После этого тестеры обращались к документации и в службы поддержки каждой CMS и узнают самую правильную последовательность действий для достижения этой задачи. После этого для каждой CMS сравнивается количество действий на выполнение задачи и потраченное время.

В ходе тестирования было подсчитано общее время, затрачиваемое на реализацию всей последовательности действий и количество кликов, необходимых для совершения этих действий. Наряду с этим в исследовании описаны характерные особенности всех вышеперечисленных систем.

С полным описанием методологии и результатов исследований можно ознакомиться по адресу http://www.cmslist.ru/articles/cms_usability_test

Выступление Алексея Новикова состоится 20 апреля на секции «Юзабилити в Рунете». Работа секции продлится с 10:30 до 12:30.

Напомним, что конференция «Интернет и Бизнес» (КИБ-2007» пройдет 19 - 20 апреля в пансионате «Бор». Главными целями организаторов конференции "Интернет и бизнес" (КИБ) являются пропаганда успешного опыта ведения бизнеса в российском Интернете и популяризация эффективных бизнес-моделей, обмен идеями, создание атмосферы для плодотворных дискуссий и споров профессионалов отрасли.

Опубликовано: 16 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет