РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Verso выполнит модернизацию спутниковых коммуникаций для NASA

Группа компаний ДИОНА
      16-04-2007
 

Компания Verso Technologies (бывшая Clarent), поставщик решений для NGN-сетей, и фирма Telenor Satellite Services, дочернее предприятие норвежской компании Telenor, выбраны Национальным Аэрокосмическим Агентством США (NASA) в качестве поставщика коммуникационного оборудования и услуг цифровой передачи голоса и данных для всех трансатлантических посадочных площадок.

✐  место для Вашей рекламы

Трансатлантические посадочные площадки используются как точки аварийной посадки при запуске космических челноков.
Telenor Satellite Services заключила с Verso партнерское соглашение по развертыванию надежной системы передачи голоса между всеми наземными станциями во время пуска.

Система будет построена на основе мультисервисных маршрутизаторов NetPerformer SDM-9230 производства Verso. Особенность проекта – использование возможностей устройств NetPerformer для передачи тональных сигналов управления наземными радиостанциями (radio tone keying), передачи голоса по каналам с минимальной пропускной способностью для связи между наземными площадками, а также резервирование для гарантированной передачи информации на протяжении старта.
NASA выбрала компании Verso и Telenor для осуществления программы модернизации средств спутниковой связи в чрезвычайных ситуациях, используемых на трансатлантических посадочных площадках.

Цель программы – предоставить персоналу посадочных площадок наиболее надежные и экономически эффективные средства связи и обмена данными между этими площадками и объектами в США.
По условиям соглашения, заключенного на два года, Telenor предоставит оборудование спутниковой связи Global Area Network Центру космических исследований им. Кеннеди во Флориде и всем удаленным площадкам. Поставка включает помощь при инсталляции, конфигурирование систем и обучение операторов.

В свою очередь, Verso предоставит для Telenor оборудование, программное обеспечение и техническую поддержку.
Маршрутизация спутниковых коммуникаций происходит через принадлежащий Telenor телепорт в Southbury, штат Коннектикут. Этот телепорт работает в составе спутниковых коммуникаций NASA с 1988 года, когда возобновились полеты космических челноков после перерыва, связанного с крушением корабля «Челленджер».
«Успех Verso в сотрудничестве с NASA подтверждает, что надежность и функциональность оборудования Verso отвечает самым строгим требованиям, – отметила Елена Лаврушенкова, начальник отдела продаж группы компаний ДИОНА. – В России маршрутизаторы NetPerformer наиболее востребованы для приложений спутниковой связи, в том числе там, где требуется высокая отказоустойчивость – в сетях служб аэронавигации и операторов сотовой связи».
Подробнее узнать о продукции компании Telenor можно на web-сайте www.telenor.com/satellite.
Подробнее узнать о продукции компании Verso можно на web-сайтах http://www.verso.com/products/netperformer/index.asp, http://www.diona.ru/products/position.phtml?id=312&gid=81, а также по телефону (495) 797-3297 и по электронной почте verso@diona.ru в группе компаний ДИОНА.

Опубликовано: 16 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет