РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Совместный проект компании Трафиклэнд и Альфа-Банка номинирован на награду CNews AWARDS

Трафиклэнд
      17-04-2007
 

Проект компании Трафиклэнд в Альфа-Банке стал одним из номинантом на награду CNews AWARDS в области Управления финансами (ИТ в банках и страховании). Цель данной награды – выявить и осветить достижения российского рынка высоких технологий и оценить их влияние на экономику страны.

✐  место для Вашей рекламы

Когда Альфа-Банк в 2005 году предложил своим клиентам новую услугу Альфа-Мобайл, основной проблемой для абонентов стала настройка услуг GPRS, которые являются транспортом для приложения Альфа-Мобайл. Решением проблемы стало применение сервиса удаленной загрузки настроек в мобильные телефоны , основанного на платформе компании Трафиклэнд STEM™ (Solution for Terminal Managment).

Платформа STEM™ призвана помочь нашим клиентам и партнерам решать описанные выше проблемы. Данное решение способно быстро и эффективно конфигурировать такие сервисы как WAP, GPRS, MMS, Bookmarks, E-mail, а также загружать аплеты (картинки, рингтоны, скины, JAVA-приложения и др.) для обширного парка мобильных устройств, как существующих, так и будущих. Загрузка осуществляется по оригинальной ОТА-технологии и не требует от абонента каких-либо дополнительных усилий.

Дополнительно для решения поставленной задачи в платформу STEM™ была интегрирована библиотека, которая может генерировать настройки типа Internet, позволяющие настраивать телефон для работы приложений через http-протокол и точку доступа типа Internet. Также дополнительно разработаны интерфейсы, позволяющие управлять доставкой настроек абоненту и получать статистику работы системы.

Для компании Трафиклэнд данная номинация стала еще одним подтверждением надежности и качества разрабатываемых телекоммуникационных продуктов. Появление CNews AWARDS доказывает, что инфокоммуникационные технологии становятся значимой отраслью экономики России и оказывают значительное влияние не только на жизнь людей, но и на деятельность других отраслей промышленности. Мы уверены, что награда CNews AWARDS выделит лучших.
----------------------------------------------------------------------------------
ОАО «Альфа-Банк» - один из крупнейших банков России - основан в 1990 году и является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами. В Альфа-Банке обслуживается более 40 тыс. корпоративных клиентов и более 1,8 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто более 205 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

ООО «Трафиклэнд» - российская компания, ведущий разработчик программно-аппаратных решений в области мобильных телекоммуникаций и цифровых сетей. Компания производит ряд решений и услуг для операторов сотовых сетей стандартов GSM/UMTS и CDMA, контент- и сервис-провайдеров, агрегаторов – таких как платформы удаленного управления абонентскими смарт-картами операторов (SIM и RUIM) и настройками абонентских мобильных терминалов, платформы интерактивного беспроводного медиавещания разнотипного контента (от простых SMS до потокового видео) на абонентские терминалы.

Опубликовано: 17 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет