РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec УКРЕПЛЯЕТ СВОЕ ЛИДЕРСТВО В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ windows-СИСТЕМ, ВЫПУСКАЯ backup exec system recovery 7.0

Symantec
      17-04-2007
 

В новой версии для защиты критически важных Windows-систем добавлены возможности по восстановлению Exchange, виртуальных систем и данных, а также средства централизованного управления.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 17 апреля 2007 г. – Корпорация Symantec объявила о выпуске Symantec Backup Exec System Recovery 7.0, новой версии своего решения для полного и быстрого восстановления Windows-систем. Backup Exec System Recovery позволяет восстановить всю Windows-систему за считанные минуты, и обладает расширенными возможностями по восстановлению Microsoft Exchange, виртуальных систем и данных, а также новые средства централизованного управления, которые позволяют системным администраторам более гибко и легко организовать защиту ценных ИТ-ресурсов своей организации.
В этом выпуске Backup Exec System Recovery значительно повышена производительность и добавлена поддержка Microsoft Vista, 64-разрядных платформ, VMware ESX Server и Microsoft Virtual Server.

Backup Exec System Recovery представляет собой самостоятельное решение для Windows-серверов, которое можно приобрести и установить как отдельно, так и вместе со всем семейством продуктов Backup Exec.
Решение на базе дисковых накопителей, Symantec Backup Exec System Recovery избавляет от утомительных и трудоемких процессов ручного восстановления системы, которые могут занимать дни и даже недели, создавая точную копию всей системы — включая операционную систему, приложения, данные и системные и пользовательские параметры настройки — на определенный момент времени.

В случае аварии системные администраторы просто выбирают точку восстановления — момент, на который система должна быть восстановлена, — и Symantec Backup Exec System Recovery восстанавливает всю систему гораздо быстрее, чем при использовании традиционных методов.
Symantec Backup Exec System Recovery ускоряет и процесс восстановления отдельных сообщений, файлов и папок электронной почты. Новая опция Exchange Retrieve упрощает восстановление Exchange, легко и быстро восстанавливая не только весь Exchange-сервер, но и отдельные сообщения, вложения, папки и почтовые ящики.

К тому же Symantec Backup Exec System Recovery содержит знакомый инструмент веб-поиска, называемый Backup Exec Retrieve, который облегчает пользователям восстановление файлов и папок без вмешательства со стороны ИТ-персонала. Аналогичные возможности поиска и извлечения данных доступны через интеграцию с Google Desktop. А те пользователи, которым требуется защитить только избранные файлы и папки, в дополнение к процессу восстановления данных из сетевых томов могут выбрать схему защиты локальных файлов и папок.

При этом осуществляется поддержка версий, так что заказчики могут хранить множество версий одного и того же файла с различными изменениями, которые они желают восстановить.
Обеспечивая поддержку виртуальных сред, которых становится все больше, Symantec Backup Exec System Recovery гарантирует прозрачное преобразование физических точек восстановления в виртуальные форматы (P2V), а также обратное преобразование виртуальных форматов в физические (V2P) для VMware ESX Server, VMware Server, VMware Workstation и Microsoft Virtual Server.

Администраторы могут выбрать режим преобразования всей системы одновременно или только избранных томов.
В Symantec Backup Exec System Recovery добавилось централизованное управление. Теперь на одном экране можно получить представление обо всей деятельности по резервному копированию и восстановлению множества систем. Этот новый компонент Backup Exec System Recovery Manager упрощает управление процессом резервного копирования и восстановления в организациях с несколькими системами, позволяя администраторам централизованно создавать задания на резервное копирование, просматривать их состояние в режиме реального времени, составлять отчеты, быстро решать любые выявленные проблемы и по мере необходимости легко добавлять новые системы.
Заказчики Existing Backup Exec for Windows Servers, которым нужна рационализированная, более дешевая версия Symantec Backup Exec System Recovery, могут воспользоваться новым модулем Backup Exec for Windows Servers System Recovery Option.

Он обеспечивает основные возможности по восстановлению жизненно важных бизнес-систем из тех, что имеются в самостоятельных редакциях Backup Exec System Recovery, включая восстановление разнородного оборудования и преобразование из физических систем в виртуальные (P2V), тогда как функции защиты данных уже реализованы в Backup Exec.
Продукт будет доступен российским заказчикам с 25 апреля с.г.
За дополнительной информацией по продукту обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.backupexec.com.

Опубликовано: 17 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет