РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

19 апреля при поддержке российской IT компании EastWind стартует XI чемпионат Урала по спортивному программированию

Восточный Ветер
      18-04-2007
 

С 19 по 22 апреля 2007 г. Уральский госуниверситет при спонсорской поддержке екатеринбургской IT-компании EastWind, входящей в состав бизнес-направления «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения», проведет XI командный студенческий открытый Чемпионат Урала по спортивному программированию.

✐  место для Вашей рекламы

По статусу это соревнование является этапом Кубка России, при этом команды из вузов других регионов страны и из СНГ смогут принять участие в соревновании через Интернет.

В очном туре чемпионата Урала будут участвовать более 40 команд из ведущих вузов Екатеринбурга, Перми, Оренбурга, Тюмени, Челябинска, Ижевска, Уфы, Сыктывкара и Нижнего Тагила. Дистанционно будут соревноваться команды из 100-150 профильных вузов. В первом туре XI Чемпионата Урала участникам состязания за три часа нужно будет написать программу, которая будет самостоятельно совершать логические ходы в тематической игре. Во втором туре команды будут соревноваться по стандартной схеме чемпионата по программированию – им будут предложены задачи, составленные организаторами.

Для EastWind участие в организации чемпионата является частью программы поддержки уральского вузовского образования. С 2004 года, выступая в качестве генерального спонсора ряда специализированных студенческих олимпиад по программированию, EastWind награждает победителей соревнований и предоставляет возможность самым талантливым студентам пройти производственную и дипломную практику на предприятии. Новым направлением программы стала подготовка специалистами компании учебного курса лекций по базам данных для студентов уральских вузов.

Несмотря на региональный масштаб мероприятия, Чемпионат Урала по спортивному программированию остается одним из самых престижных соревнований для российских студентов. Учащиеся уральских вузов известны не только на федеральном, но и международном уровне. Так, на состоявшемся недавно в Токио XXXI студенческом командном чемпионате мира по программированию команда УрГУ стала одной из 10 команд, успешно отстаивавших честь России.

Проведение Чемпионата Урала по спортивному программированию даст вузам дополнительный стимул к развитию и, в конечном счете, будет способствовать улучшению общего качества российского фундаментального образования.

EastWind
EastWind - российский разработчик и поставщик специализированных программных решений для телеком-рынка. Компания входит в бизнес-направление «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения».
Приоритетным направлением деятельности EastWind является разработка, внедрение и сопровождение оригинальных программных решений, предназначенных для автоматизации деятельности любого многопрофильного предприятия телекоммуникационной сферы.
Линейка продукции компании включает: биллинговые решения, системы абонентского сервиса, системы обмена сообщениями, IN-решения и решения для работы с контентом.
EastWind работает на рынке информационных технологий с 1997 года и имеет значительный опыт внедрения коммерческих решений для операторов различных стандартов и видов связи.
Более подробную информацию Вы можете найти на сайте www.eastwind.ru

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE: SITR) – крупнейшая высокотехнологичная компания в Восточной Европе, работающая в следующих основных направлениях: телекоммуникационные решения, включающие производство оборудования и программного обеспечения, системная интеграция и консалтинг, разработка и производство микроэлектронной продукции.

«СИТРОНИКС» обслуживает более 3 500 клиентов. Компания имеет представительства и филиалы в 29 странах мира, осуществляет экспорт в более чем 60 стран мира. Общая численность сотрудников составляет свыше 10 000 чел., из них более 4 600 заняты в НИОКР.

Основные предприятия «СИТРОНИКСа» находятся в следующих регионах: Прага (Чешская Республика) и Афины (Греция) – Телекоммуникационные решения, Киев (Украина) – Информационные технологии, Зеленоград, Москва (Россия) – Микроэлектронные решения.

Выручка ОАО «СИТРОНИКС» за 9 месяцев 2006 г составила $1,05 млрд., OIBDA - $114,7 млн. Активы «СИТРОНИКСа» на 30 сентября 2006 г составили около $1,6 млрд.

Основным акционером компании является АФК «Система», крупнейший несырьевой холдинг в России и СНГ.

Опубликовано: 18 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет