РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Жалобный ИТ-сервис запущен в промышленную эксплуатацию

ГВЦ Энергетики
      18-04-2007
 

Москва, 18 апреля 2007 года. ОАО «ГВЦ Энергетики» сдало в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему работы с обращениями потребителей РАО «ЕЭС России». Первый месяц работы нового ИТ-сервиса в режиме опытной эксплуатации подтвердил работоспособность системы.

✐  место для Вашей рекламы

Система обработки обращений потребителей позволяет наладить эффективную обратную связь между РАО «ЕЭС России» и его клиентами. Каждый гражданин России или юридическое лицо может направить обращение в Штаб по работе с потребителями энергохолдинга, который начал свою деятельность осенью 2006 года. (www.rao-ees.ru/ru/complaint/show.cgi?complaint.htm).

Специалистами ОАО «ГВЦ Энергетики» была разработана уникальная система обработки обращений потребителей. Вводу системы в промышленную эксплуатацию предшествовал режим тестовой эксплуатации. До этого момента сбор информации осуществлялся с помощью Microsoft Excel. На данный момент сервис функционирует на базе системы HP OpenView Service Desk. Это значительно оптимизировало работу Штаба и ускорило обработку заявок, поступающих от физических и юридических лиц.

Команда ИТ-специалистов ОАО «ГВЦ Энергетики» решила задачу прямой и обратной интеграции сайта РАО «ЕЭС России» и HP Service Desk. Основная задача, стоявшая перед ними, заключалась в автоматизации процесса работы с обращениями. Необходимо было контролировать сроки исполнения обращений, классифицировать их, строить периодические отчеты.

За время функционирования системы в адрес Штаба по работе с потребителями энергохолдинга больше всего обращений поступило по вопросам заключения и выполнения договоров на электроснабжение и договоров купли-продажи. Кроме этого, граждан интересовали надежность и качество электро- и теплоснабжения, присоединение к распределительным электрическим сетям, розничный рынок электроэнергии.

В дальнейшем предполагается подключить к единой информационной системе обработки обращений потребителей 60 региональных Штабов через web-интерфейс.

За комментариями обращайтесь к Вере Голиковой, руководителю PR-дирекции
по тел.: (495) 957-2572, или по электронной почте: golikova-va@it-energy.ru
ОАО «ГВЦ Энергетики»
ОАО «ГВЦ Энергетики» (www.it-energy.ru) является крупнейшим ИТ сервис-провайдером для предприятий электроэнергетики. ГВЦ оказывает полный спектр услуг по созданию, развитию и поддержанию ИТ-инфраструктуры таких компаний, как РАО «ЕЭС России», ОАО «ФСК ЕЭС» и других энергопредприятий. По данным рейтинговых агентств CNews и «Эксперт», компания ежегодно входит в число 100 крупнейших ИТ-компаний России.

Опубликовано: 18 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет