РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Алгоритм компрессии VOCORD StreamLogic обеспечивает работу распределённых систем видеонаблюдения высокого разрешения на…

ВОКОРД
      18-04-2007
 

Цифровые технологии обработки информации открыли новые возможности для построения систем видеонаблюдения. Трансляция и регистрация данных в цифровом виде повышают удобство работы с архивами, обеспечивают длительное хранение и высокую скорость доступа к данным.

✐  место для Вашей рекламы

Возросший уровень требований к качеству видеоматериалов систем видеонаблюдения и постепенный переход к цифровым камерам высокого разрешения приводит к росту объема обрабатываемых видеоданных. В результате возрастают требования к алгоритмам компрессии, которые должны обеспечить эффективное использование дискового пространства для хранения данных и пропускной способности сети для передачи данных.

Для решения этих задач компания «Вокорд» разработала в 2006 году алгоритм видеокомпрессии StreamLogic. StreamLogic базируется на wavelet-преобразовании и может работать как в режиме покадрового, так и с межкадровым сжатием. Кодек специально адаптирован для камер высокого разрешения (более 1 Мегапиксела). Недавно проведенные тесты показали высокую эффективность кодека StreamLogic. Он превосходит по степени сжатия JPEG2000 и требует в 4 раза меньше вычислительных ресурсов.

Алгоритм компрессии VOCORD StreamLogic показал отличные результаты во время тестировании с цифровой камерой VOCORD NetCam (разрешение сенсора 3 Мегапиксел). При потоке 20 Мбит/с (15 кратное сжатие) получается идентичное визуальное восприятие изображения по сравнению с оригинальной видеозаписью, что подтверждено в результате замеров VQM (video quality metric) по методикам PSNR, SSIM. Это позволяет строить распределённую систему видеонаблюдения с использованием цифровых камер VOCORD NetCam на базе существующей проводной сетевой инфраструктуры СКС Ethernet, а также на беспроводных сетях стандартов Wi-Fi и Wi-Max. Также важно отметить, что высокая эффективность компрессии не требует значительных затрат на специальные аппаратные средства для создания архивов видеоданных высокого разрешения.

Для практического применения нового алгоритма компания «Вокорд» провела оптимизацию кодека StreamLogic под новейшие высокопроизводительные процессоры Intel Core 2 Quad и Core 2 Duo. Система на базе процессоров Core 2 Quad позволяет кодировать и декодировать до 4 видеопотоков в формате Streamlogic с цифровых камер с разрешением сенсора 3 мегапиксел при 12 кадр/c.

За дополнительной информацией обращайтесь к менеджеру по связям с общественностью:
Марии Андрейченковой
Тел./Факс: 787-2626 (# 206)
pr@vocord.ru

Опубликовано: 18 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет