РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «НАТАЛИ-КОНСАЛТИНГ» успешно провела круглый стол «Вопросы интеллектуальной собственности в Омской области -…

НАТАЛИ-КОНСАЛТИНГ
      18-04-2007
 

…2007» 12 апреля. Мероприятие организовано в рамках акции «Контр-ФАКТ», направленной на повышение уровня знаний об интеллектуальной собственности в регионе. Цель круглого стола – обсудить текущую ситуацию на рынке программного обеспечения и обозначить возможные пути ее решения.

✐  место для Вашей рекламы

В обсуждении приняли участие представители власти, производителей программного обеспечения (Microsoft, Ascon), бизнеса и общественности. Важным достижением организаторы считают создание рабочей группы по вопросам развития информационных технологий в Омской области, которая войдет в координационный совет Омской области по информатизации. Совет создадут на базе Правительства области в ближайшее время. Он будет решать вопросы по внедрению новых компьютерных технологий в регионе с привлечением специалистов ИТ-компаний и общественности.
Анастасия Гетьман, руководитель отдела пиар-консультирования компании «НАТАЛИ-КОНСАЛТИНГ»: «Со времени круглого стола прошла почти неделя и уже можно подводить кое-какие итоги. Во-первых, мы считаем хорошим достижением то, что на мероприятии было решено создать рабочую группу. Это означает, что были собраны люди, которым действительно небезразличны текущие проблемы, связанные с интеллектуальной собственностью в Омске. Кроме того, сейчас уже можно говорить и о том, что ведущие деловые и специализированные медиа города также положительно отнеслись к результатам мероприятия».

Акция «Контр-ФАКТ» проходит в Омске с 1 февраля по 30 июня 2007 при поддержке Министерства образования Омской области и всероссийской общественной организации «Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов».
Организаторы: компания «Сибирские информационные технологии», корпорация Microsoft, компания «АСКОН».
Информационные спонсоры: студия «13 канал», газеты «Цифра», «МОЙ КОМПЬЮТЕР и СВЯЗЬ».
Компании «НАТАЛИ-КОНСАЛТИНГ» принадлежит идея акции «Контр-ФАКТ», которая была разработана по заказу компании «Сибирские информационные технологии». Кроме того, сотрудники «НАТАЛИ-КОНСАЛТИНГ» совместно с организаторами занимаются ее воплощением. А Анастасия Гетьман, руководитель отдела пиар-консультирования, сейчас выполняет обязанности руководителя акции, координируя ее воплощение.

Опубликовано: 18 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет