РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рост бизнеса «Энвижн Груп» продолжает значительно опережать средние показатели для ИТ-рынка

NVision Group
      18-04-2007
 

Компания объявляет итоги деятельности в 2006 году.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 18 апреля 2007. Компания «Энвижн Групп» (NVision Group) – один из лидеров российского рынка системной интеграции и IT-услуг, официально объявляет итоги своей деятельности в прошедшем финансовом году. Компания существенно увеличила оборот, создала новые направления деятельности, укрепила свои позиции на ключевых рынках, выполнила ряд крупных проектов и вывела на российский рынок инновационные разработки мировых лидеров в сфере IT- и телекоммуникационных решений.
Компания успешно достигла запланированных показателей, при этом оборот в прошедшем году составил $141,5 млн., что на 81,4% превышает аналогичные показатели 2005 года. Это уже третий год подряд, когда увеличение объема бизнеса «Энвижн Груп» значительно превышает показатели роста всего рынка. Отметим, что согласно последним рейтингам компания входит в число 20 крупнейших компаний российского IT-рынка и TOP-10 российских системных интеграторов (рейтинг «Коммерсант-Деньги»).
По структуре выручки компании около половины оборота приходится на проекты в телекоммуникационной отрасли, где «Энвижн Груп» в прошлом году достигла очень значительных результатов, превысив показатели 2005 года на 100%. При этом значительная доля дохода приходится на региональные проекты, которые компания ведет на всей территории России, в первую очередь в Центральном, Северо-Западном, Уральском, Сибирском и Приволжских федеральных округах. Стабильные результаты показывает открытый в середине 2006 года казахстанский офис компании, где основными клиентами также являются компании телекоммуникационной отрасли.
На долю проектов в государственном секторе экономики пришлось 20% оборота, при этом рост в абсолютном исчислении составил 51,2%. Серьезных успехов компания добилась также в нефтегазовом секторе экономики и промышленности, при этом доход от проектов в этих сферах бизнеса вырос на 105% и 22,3%, соответственно.
Основными заказчиками компании являются телекоммуникационные компании, государственные и финансовые организации, промышленные предприятия и транспортные компании. В прошедшем году существенно возрос спрос на услуги «Энвижн Груп» в нефтегазовой отрасли.
Подтверждением лидерства «Энвижн Груп» в области создания масштабных телекоммуникационных сетей и систем являются такие проекты, как создание мультисервисной телекоммуникационной сети для ОАО «Центральный Телеграф». Эта сеть (сеть QWERTY) сегодня является самой большой локальной сетью Московского региона, которая должна объединить более 1 млн. пользователей в более 40 районах города Москвы и около 100 тыс. пользователей в городах ближнего Подмосковья. Кроме того, это крупнейшая в СНГ сеть, построенная на базе технологий MetroEthernet. Также в 2006 году «Энвижн Груп» завершила ряд проектов создания магистральных сетей связи для компаний, входящих в холдинг «Связьинвест», выполнила несколько крупных проектов для ОАО «Казахтелеком» и МТС.
Значительный рост бизнеса показывает направление внедрения систем управления телекоммуникационными сетями и ИТ-инфраструктурой, где «Энвижн Груп» сегодня входит в число признанных лидеров. Был успешно завершен проект создания интегрированной системы управления масштабной распределенной сетью одного из крупнейших российских банков, внедрена система мониторинга и управления сетью «ЛУКНЕТ» в интересах компании «Лукойл-Информ». При этом в последнем проекте впервые в России была внедрена система управления маршрутной информацией на базе решения компании Packet Design. Недавно «Энвижн Груп» заключила контракт «Центральным телеграфом» на внедрение системы активации сервисов на базе AXIOSS – это также является первым в России контрактом на поставку подобной системы.
Значительно выросла компетенция компании в области построения сложных вычислительных систем и сетей хранения – за плечами специалистов «Энвижн Груп», в частности, такие проекты, как создание ЦОД в одном из департаментов Московского правительства и страховой компании «Согаз», создание масштабных систем хранения данных в Банке «ТРАСТ» и «Лукойл-Информ».
Еще одним значимым для компании проектом стало создание системы отчетности для Российского фонда федерального имущества – это решение класса BI (Business Intelligence) стало первым в России примером использования хранилища данных SAP BW для государственных структур. Направление разработки ПО и внедрения информационных систем стало в 2006 году одним из наиболее быстро растущих, в частности «Энвижн Груп» стала разработчиком Городской информационно-аналитической системы «Московская служба быта», занимается разработкой регламентов информационного взаимодействия между несколькими департаментами Правительства Москвы, а также завершает внедрение внутреннего портала для крупной промышленной компании.
Не менее успешно развивалось направление видеоконференцсвязи – были реализованы проекты для ОАО РЖД, международной юридической компании Clifford Chance, представительства одной из крупнейших международных Интернет-компаний, ряда российских и международных промышленных предприятий. Для Европейского космического агентства «Энвижн Груп» обеспечила качественной видеосвязью Зал управления в ЦУП г. Королев, были созданы несколько новых телемедицинских центров, в частности была расширена телемедицинская сеть на севере нашей страны - в Ямало-Ненецком автономном округе.
В 2006 году «Энвижн Груп» продолжила накопление технологической экспертизы и развитие ключевых направлений. В частности, было открыто новое направление – мультимедийные IP-коммуникации (SP Voice), а в рамках департамента информационной безопасности было создано новое подразделение по созданию систем физической безопасности. Только за 2006 год количество технологических партнеров компании увеличилось на 13, причем в основном новые бренды появились в сфере телекоммуникаций и систем управления сетями – это компании ADVA Optical, Infinera, C-COR, Cosmocom, Sonus, Acme Packet, EMC Smarts, Axiom Systems.
«Энвижн Груп» сохранила свое лидирующее положение во взаимоотношениях с международными производителями – были подтверждены высшие статусы у Cisco и TANDBERG, получен статус IBM Premier Partner. Компания стала крупнейшим партнером Juniper Networks в России и СНГ, была признана лучшим партнером 2006 года Micromuse (IBM) в регионе EMEA и партнером 2006 года EMC по продажам решений EMC Smarts. Аналогичный статус «Энвижн Груп» получила и у компании Rittal. Компания была награждена компанией TANDBERG как поставщик крупнейшего решения этого производителя в 2006 году и «За выдающуюся маркетинговую программу в регионе EMEA в 2006 г.», а компанией Cisco – «За превосходную работу с заказчиками».
В 2007 году «Энвижн Груп» планирует продолжить развитие своей деятельности в российских регионах и странах СНГ, открыть новые для себя рынки и новые технологические направления. В частности, компания ужа начала свою деятельность на Украине, в Грузии и Туркмении. При этом компания по-прежнему считает приоритетными для себя телекоммуникационный, государственный, финансовый и промышленный секторы рынка и ориентируется на работу с крупными клиентами.
По словам генерального директора «Энвижн Груп» Антона Сушкевича, «рынок системной интеграции меняется, все более усложняются требования к возможностям поставщика услуг, как в сфере технологий, так и с точки зрения опыта и широты экспертизы. Именно поэтому согласно нашей стратегии, мы стараемся сохранять темпы развития компании на более высоком уровне, чем в среднем по рынку, постоянно анализируем новые технические решения в России и мире и предлагаем нашим заказчикам самые современные, а иногда и эксклюзивные технологии. Мы направили свои усилия на укрепление специализации и компетенции в ключевых направлениях и добились в отдельных сферах лидирующих позиций. За пять с половиной прошедших со дня основания «Энвижн Груп» лет наша компания не только укрепилась на российском рынке системной интеграции, но и вошла в число его лидеров, особенно в области телекоммуникаций. Сегодня нас знают заказчики, уважают конкуренты, а наш опыт, знания и наша команда очень востребованы. И мы считаем, что можем достичь еще больших результатов и существенно расширить свое присутствие в ряде секторов рынка».
_________________________________________
О компании «Энвижн Груп»
ЗАО «Энвижн Груп» — лидер российского рынка системной интеграции и ведущий поставщик ИТ--решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям повысить бизнес-ценность инвестиций в технологии.
В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием, сервисное обслуживание.
Компания «Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как: ABB, ACME Packet, ADVA Optical, Aladdin, Alcatel, APC, Avaya, AXIOM Systems, BroadSoft, BSI, C-COR, CheckPoint, Cisco Systems, Dell, EMC/Documentum, EMC, EMС Smarts, FAST, Hewlett Packard, Honneywell, Hitachi Data Systems, Huawei 3Com, IBM, InfoVista, InfoWatch, jNetX, Juniper Networks, Kramer, Lampertz, Liebert, MetaSolv, Micromuse (An IBM Company), Nortel Networks, Pingtel, Radvision, Reichle, Rittal, RSA Security, S&T Group (Microstrategy), SAP AG, Sonus, S-Terra, Sun Microsystems, Symantec, TANDBERG, TrendMicro, VMWare, Veritas, Wolfvision, Крипто Про, Лаборатория Касперского, др.
Офис компании находится в Москве. Компания имеет региональное представительство в г. Алматы, Казахстан (NVision Central Asia).
Дополнительную информацию о компании ЗАО «Энвижн Груп» можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru.
Для контактов: Сергей Головин
115054 Москва ул. Дубининская д.53 строение 5
Тел. (495) 641-1212, Факс (495) 641-12-11
www.nvisiongroup.ru
e-mail: golovin@nvisiongroup.ru

Опубликовано: 18 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет