РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

REDCENTER обучает навыкам создания дистанционных курсов

REDCENTER
      19-04-2007
 

REDCENTER организовал и провел практический семинар по обучению разработке дистанционных курсов.

✐  место для Вашей рекламы

В учебном центре REDCENTER состоялся практический семинар, который назывался «Методологические и технологические особенности создания учебно-методических материалов для дистанционного обучения».

Целью организации и проведения данного семинара являлось обучение слушателей навыкам создания дистанционных курсов. В связи с этим ставились задачи: показать технику и технологию разработки электронных учебных материалов, научить создавать курсы в соответствии с международным стандартом SCORM, свидетельствующим о возможности использования готовых интерактивных учебных материалов в разных системах дистанционного обучения.

На семинаре разбирались теоретические вопросы эффективности использования дистанционных форм обучения в процессе профессиональной подготовки и переподготовки, особенностей функционирования разных систем дистанционного обучения. Практическая часть семинара была представлена комплексом упражнений, развивающих навыки разработки дистанционных курсов.

Участниками семинара стали специалисты Москвы и Екатеринбурга. По оценкам слушателей, участие в подобных мероприятиях позволяет расширить представления о практике дистанционного обучения и глубже понять его возможности.

Проведенный семинар продолжает начатый в прошлом году цикл занятий по обучению навыкам создания дистанционных курсов. Важность предпринятого мероприятия состоит в том, что REDCENTER, сам активно развивая электронные формы обучения, готов предоставить свой опыт и знания тем, кто хочет овладеть навыками работы с дистанционными образовательными технологиями.

Руководитель отдела маркетинга и рекламы
Котова Татьяна

Опубликовано: 19 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет