РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании «ПРАЙМ ГРУП» и «ЕС инжиниринг» разрабатывают системы учета жидких углеводородов в морских терминалах

ПРАЙМ ГРУП
      20-04-2007
 

Компании «ПРАЙМ ГРУП» и «ЕС инжиниринг» приняли участие в круглом столе «Добыча нефти в России: состояние, стратегии и модели развития», состоявшемся в рамках Пятого Всероссийского Энергетического форума «ТЭК России в XXI веке».

✐  место для Вашей рекламы

А.А Койда, Первый заместитель Генерального директора компании «ПРАЙМ ГРУП», и А.П. Поздняков, д.т.н., доцент, Генеральный директор ЗАО “ЕС инжиниринг”, рассказали об опыте компаний в разработке систем коммерческого учета жидких углеводородов в морских терминалах.

К факторам роста Российской нефтяной отрасли относятся развитие морской составляющей системы транспортировки нефти и нефтепродуктов и освоение нефтяного потенциала морского шельфа. Переход на инновационные, то есть наиболее экономичные и прогрессивные технологии транспортных процессов, обеспечивающих потребности нефтяной экономики, включает создание современных систем учета с высоким уровнем технического потенциала.

Главными определяющими характеристиками коммерческих узлов учета нефти и нефтепродуктов морских портов и морских платформах являются:
• Большие мгновенные расходы материальных учетных потоков с целью сокращения времени перекачки;
• Повышенные требования по точности и стабильности измерений;
• Соответствие международным требованиям по использованию в коммерческих/фискальных целях;
• Ограниченные площади для размещения измерительного оборудования, запорно-регулирующей арматуры и образцовой поверочной техники;
• Повышенные требования по эксплуатационной надежности оборудования и сокращению сроков строительства;
• Жесткие климатические условия эксплуатации и повышенные требования экологической безопасности;
• Минимизация стоимости строительства и эксплуатационных затрат.

Как отметили докладчики, наиболее оптимальным решением для учета нефтепродуктов является применение систем измерения на базе ультразвуковых расходомеров и потоковых автоматических приборов определения качественных характеристик нефти и нефтепродуктов. Ультразвуковые расходомеры, исходя из международного опыта эксплуатации (KROHNE Oil & Gas B.V., Emerson и др.), проводят точные измерения независимо от плотности, вязкости и скорости ультразвука в камере измерения, превосходят турбинные и электромагнитные расходомеры по всем параметрам. Их можно применять при динамическом методе измерения, что позволяет почти полностью автоматизировать процесс учета, резко сократить капитальные и эксплутационные затраты и обеспечить единство измерений для нефтепродуктов.
Возможности данных систем обеспечивают минимальную погрешность измерений качества и количества жидких углеводородов на всех этапах цикла «добыча-реализация».

Подобные системы коммерческого учета жидких углеводородов успешно применяются в морских терминалах и способствуют освоению нефтяного потенциала морского шельфа и развитию морской составляющей системы транспортировки нефти и нефтепродуктов.

О компании "ПРАЙМ ГРУП"
Компания «ПРАЙМ ГРУП» оказывает услуги по интеграции IT-решений, IT-консалтингу, созданию информационно-аналитических систем, программных решений по документообороту, финансово-экономическим задачам, а также информационных Internet-Intranet порталов.
Компания предлагает комплексные решения по проектированию, внедрению и поддержке АСУ ТП и ПХД, сетей и коммуникаций, ГИС решений, систем защиты информации.
Специалисты компании обладают высокой квалификацией, которая подтверждена учеными степенями и сертификатами ведущих мировых производителей IT оборудования. Компания имеет лицензии федеральных и государственных структур, необходимые для осуществления проектов любой сложности.
Представительства «ПРАЙМ ГРУП» работают в Салехарде, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске и Твери, а сервисные центры охватывают 30 крупнейших городов России.
Среди клиентов компании государственные органы, нефтегазовые компании, структуры финансово-промышленного комплекса.
По итогам исследования «Эксперт РА» в 2005 году компания «ПРАЙМ ГРУП» вошла в 35 крупнейших IT компаний России.

О компании «ЕС инжиниринг»
Компания «ЕС инжиниринг» является российским системным интегратором в области ИТ. Компания разрабатывает катастрофоустойчивые, географически-распределенные, отказоустойчивые, высокопроизводительные систем сбора, переработки и хранения данных на базе Мэйнфрэймов и комплексов Storage.
Компанией выполняются работы по обеспечению информационной безопасности, а также формированию системно-технических решений с учетом требований безопасности для крупных вычислительных комплексов. Деятельность ЕС инжиниринг подтверждается лицензией Федеральной Службы Безопасности.
Основу компании составляют сертифицированные специалисты по современной технике IBM всех продуктовых линеек, а также коммуникационного оборудования фирмы McDATA и СУБД «ADABAS».
По итогам 2005 г. Компания вошла в число лучших партнеров фирмы IBM и получила статус "TOP 100 IBM Business Partner 2005 in the World".

О форуме «ТЭК России в XXI веке»
Юбилейный Пятый Всероссийский Энергетический форум «ТЭК России в XXI веке», проведенный с 3 по 6 апреля 2007 года в Москве, посвящен развитию топливно-энергетического комплекса российской экономики.
Организаторами форума являлись: Совет Федерации ФС РФ, Государственная Дума ФС РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство промышленности и энергетики РФ, Министерство природных ресурсов РФ, Министерство регионального развития РФ, Министерство транспорта РФ, Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба по тарифам, Федеральное агентство по атомной энергии, ОАО «Газпром», ОАО РАО «ЕЭС России», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Российские железные дороги», ФГУП «Концерн «Росэнергоатом», Институт проблем регионального развития.
Традиционно в форуме принимают участие руководители министерств и ведомств РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководители региональных органов власти, руководители и специалисты крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса, ведущие ученые и аналитики, политики и представители общественных организаций.

Опубликовано: 20 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет