РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первый контроллер SVEA для управления освещением по интерфейсу DALI

SVEA
      20-04-2007
 

Немецкая компания SVEA Building Control Systems, один из ведущих мировых производителей оборудования для автоматизации зданий на базе LonWorks технологии, выпустила на рынок контроллер освещения REG-S 4DIM с LonWorks и DALI интерфейсами. Новинка позволяет осуществлять управление освещением в помещениях здания и контролировать состояние до 64 люминесцентных ламп, связанных в 4 независимые группы.

✐  место для Вашей рекламы

Настройка и конфигурирование контроллера производится с помощью программы LonMaker, а загружаемые в память LON-устройства приложения поддерживают непрерывное управление освещением и сценами. REG-S 4DIM работает от источника 230 В и обеспечивает напряжение питания 16 В для всех подключенных к нему устройств DALI.



Благодаря контроллерам DALI компании SVEA, ликвидирован существовавший ранее коммуникационный разрыв между сетью LonWorks и люминесцентными лампами освещения, поскольку интерфейс DALI (Digital Addressable Lighting Interface) является стандартом для многих электронных балластных сопротивлений, поставляемых ведущими европейскими производителями. К этому LON устройству управления можно подключить до 64 люминесцентных ламп, соединенных с балластными сопротивлениями DALI, и осуществлять гибкое управление освещением через диммирование.

Контроллер REG-S 4DIM может выполнять независимое управление освещением в 4 различных помещениях и поддерживает индивидуальный вызов сцен для каждой группы осветительных приборов. К этому модулю управления освещением c LON интерфейсом могут быть подключены балластные сопротивления различных производителей, которые будут сконфигурированы автоматически и обеспечат корректный обмен данными между шинами DALI и LonWorks.

Настройка модуля управления освещением осуществляется с использованием индивидуального плагина LNS. Кроме того, в память этого контроллера загружается программное приложение для управления 64 устройствами DALI, объединенными максимум в 4 группы. В состав приложения входят таймеры, приоритетное управление, настройка реакции на включение/выключение питания и перезагрузку шины.

Электронные балластные сопротивления DALI не только транслируют команды управления от контроллера на люминесцентные лампы, обеспечивая управление освещением, но и поддерживают обратную связь с контроллером и LON шиной. Благодаря этому, возможно отслеживать неисправности ламп освещения, информацию о которых контроллер передает по LON сети в диспетчерскую, а также через LonWorks TCP/IP-шлюз в любую точку города, страны или мира.

Как и большинство LonWorks устройств SVEA, модуль управления освещением REG-S 4DIM устанавливается на стандартную DIN-рейку (EN 50 022). На корпусе контроллера освещения имеется группа светодиодных индикаторов, которые показывают наличие электропитания, подключения к сети, шинам LonWorks и DALI, сигнализируют о корректности загруженного в память устройства приложения, о процессе передачи данных и выходе из строя люминесцентных ламп освещения.

Получить дополнительную информацию или заказать DALI контроллеры управления освещением REG-S 4DIM можно по электронной почте svea@svea-lonworks.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3337 у менеджеров отдела продаж автоматики компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором LON-устройств компании SVEA.

Немецкая компания SVEA Building Control Systems является одним из мировых лидеров в разработке и производстве LON оборудования, работающего через распределенные управляющие сети LonWorks. Ее продукция широко используется для автоматизации зданий и технологических процессов. Компания производит широкий спектр оборудования для управления инженерными системами по концепции «интеллектуальное здание», включая: маршрутизаторы, сетевые интерфейсы, коплеры, цифровые и аналоговые входы/выходы, контроллеры, диммеры, панели управления освещением и климатом, блоки питания, датчики присутствия/освещенности и другие устройства.

Опубликовано: 20 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет