РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Echelon объявляет конкурс «Зелёные технологии»

TEMA Technologie Marketing AG
      20-04-2007
 

Компания Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) объявила конкурс Control Without Limits - конкурс на наиболее новаторскую технологию автоматизированного управления с максимальной энергоэффективностью. Цель конкурса – развитие сетей управления и контроля для «зелёных» систем и продуктов, позволяющих сократить энергопотребление и объём выбросов CO2 в атмосферу.

✐  место для Вашей рекламы

Победителю конкурса, представившему наиболее новаторскую идею в области «зелёных» технологий, компанией Echelon будет вручена премия в размере 10 000 US$. Конкурс должен послужить творческим импульсом для разработчиков приборов и систем, чьи идеи будут способствовать повышению эффективности энергопотребления. Заявки на участие в конкурсе должны иметь в основе использование технологии компании Echelon. Имена победителей будут объявлены на международной выставке и конференции LonWorld® 2007, которая пройдёт в Амстердаме с 14 – 15 ноября 2007 года.

«Альтернативные источники энергии – не единственный выход для решения энергетических проблем. Сохранение актуальных источников энергии уже сегодня даёт результаты, – говорит президент правления компании Echelon Беатрис Йормарк. – Наши сегодняшние технологии, в частности, платформы LONWORKS® и Pyxos™, служат основой для разработки продуктов и систем, позволяющих гораздо эффективнее и экономичнее использовать энергию. Наши клиенты регулярно сообщают нам о сокращениях энергопотребления на 10-60% благодаря применению приборов на базе LONWORKS. Только представьте себе сокращение потребления энергии во всех промышленных зданиях на 10% – одно только это позволило бы сократить выбросы CO2 на миллионы тонн (для сравнения: чтобы достичь такого сокращения выбросов CO2 в атмосферу нужно было бы посадить миллиард деревьев)».

Благодаря технологии управления и контроля электронные приборы, от выключателя освещения до кондиционерной установки, становятся интеллектуальными. Приборы могут реагировать на изменения или какие-либо влияния окружающей среды без человеческого вмешательства, как часть P2P сети, не вызывая никаких негативных сопровождающих факторов для пользователя. Внутри сети управления на базе LONWORKS, в особенности в комбинации с сетью датчиков Pyxos, интеллектуальные приборы обеспечивают абсолютную энергоэффективность.

Чем больше приборов подключено к сети, тем выше энергопотребление. Интеллектуальная система позволяет, понизить расход энергии за счёт эффективного управления системами здания. Так офисное здание может, реагируя на естественные факторы окружающей среды или на сообщения энергокомпании о повышении тарифа, индивидуально сократить энергопотребление за счёт, например, освещения, регулируя приборы в зависимости от потребности в свете или уровня внешнего освещения, зарегистрированного датчиками света, а также ориентируясь на существующие в этой области предписания.

Технология компании Echelon успешно применяется во многих проектах с целью сокращения расхода энергии. Приведём несколько примеров:
• Столица Норвегии Осло экономит до 50% энергии благодаря автоматизированному управлению уличным освещением;
• Самый крупный промышленный и жилищный комплекс Японии сократил энергопотребление на 20%;
• Здание Balanced Office Building, одно из самых энергоэффективных зданий Германии, сократил расходы на освещение и системы HVAC, в сравнении с аналогичными зданиями, на 80%;
• Shao Steel в Китае сократил потребление электричества в рудных шахтах на более чем 20%;
• В свыше 27 млн. итальянских хозяйств энергопотребление регулируется интеллектуальными счётчиками.

Информацию о конкурсе Control Without Limits и об условиях участия можно получить по адресу: www.echelon.com/design2007. Дополнительную информацию о LONWORLD 2007 Вы найдёте на сайте http://www.lonworldexpo.com. Вы можете связаться также с организаторами форума LONWORLD 2007, компанией TEMA AG (http://www.tema.de).

Об Echelon Corporation
Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) является пионером и признанным мировым лидером в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими. Использование этих технологий способствует сокращению расходов энергии, а также повышению надёжности систем в эксплуатации и оптимизации качества.
Миллионы интеллектуальных приборов во всём мире базируются на технологии компании Echelon, открывая перед пользователем большие возможности и преимущества. Дополнительную информацию о компании Echelon Вы найдёте на сайте http://www.echelon.com.

Опубликовано: 20 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет