РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РАСКОМ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В СОЗДАНИИ ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ СВЯЗИ МЕЖДУ РОССИЕЙ И США

Раском
      15-06-1999
 

Санкт-Петербург, июнь 1999 года - Компания РАСКОМ приняла участие в организации прямого АТМ-канала связи из Москвы в Чикаго, созданного в рамках российско-американского правительственного проекта “МirNet - информационные технологии для науки и образования”, направленного на развитие высокоскоростных сетей связи между США и Россией.

✐  место для Вашей рекламы

Для реализации этого проекта РАСКОМ предоставил 3 волоконно- оптических канала со скоростью передачи 2 Мбит/c из Петербурга до Блааберга (Дания), компания МЕТРОКОМ по своей АТМ-сети продлила канал до Москвы.

Координатором всего составного канала выступила компания TELEGLOBE, которая предоставила каналы от Блааберга до Чикаго. Головной организацией по проекту “МirNet” с российской стороны является Центр телекоммуникаций и технологий Интернет МГУ им.Ломоносова. Рассчитанный на 5 лет, проект “МirNet” финансируется Национальным научным фондом США и Министерством науки и технологий РФ. В результате реализации проекта сети научных организаций и исследовательских центров Москвы и Санкт- Петербурга по прямому АТМ-каналу получают соединения с крупнейшей американской исследовательской сетью vBNS, что позволит создать глобальную инфраструктуру для расширения сотрудничества в области новейших информационных технологий.

СПРАВКА ДЛЯ РЕДАКЦИИ: ЗАО “Раском”, владелец и оператор волоконно-оптической сети связи, является совместным предприятием Октябрьской железной дороги и американской фирмы ANDREW Corporation. Сеть “РАСКОМ”, проходящая вдоль трасс Октябрьской железной дороги и на прилегающих территориях, была введена в эксплуатацию в марте 1994 года. В настоящее время протяженность сети более 1000 км. Компания предоставляет в аренду выделенные цифровые волоконно- оптические каналы связи со скоростью передачи от 64 до 2048 кбит/с и более между Москвой, Санкт-Петербургом, Новгородом, Rbep|~, Выборгом, до границы с Финляндией, а также международные выделенные каналы.

На сегодняшний день клиентами фирмы являются телекоммуникационные компании, операторы связи, финансовые организации, государственные учреждения, отдельные предприятия. Все они используют услуги РАСКОМа для междугородной и международной телефонной связи и передачи данных.

Опубликовано: 15 июня 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет