РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“РАСКОМ” ОТМЕЧАЕТ ШЕСТИЛЕТИЕ

Раском
      15-06-1999
 

Санкт-Петербург - 8 июня 1999 года исполнилось шесть лет ЗАО “Раском” - владельцу и оператору телекоммуникационной сети волоконно-оптической связи, построенной с использованием технологии синхронной цифровой иерархии (SDH).

✐  место для Вашей рекламы

Первая линия РАСКОМ Москва - Санкт-Петербург, построенная методом воздушной подвески оптического кабеля на опорах контактной сети железной дороги, была введена в эксплуатацию в феврале 1994 года.

Впервые в России в рекордно сжатые сроки (за три месяца) была построена магистральная волоконно- оптическая линия связи (ВОЛС) такой протяженности (674 км). Ровно пять лет назад компания приступила к коммерческой эксплуатации сети. За шесть лет протяженность сети увеличилась до 1000 км, и она охватила такие города как Новгород, Выборг и достигла пограничного пункта Бусловская на границе с Финляндией.

В 1997- 98 гг. проведена модернизация сети - сегодня на ней работают системы передачи от STM-1 до STM-16. Свой юбилей компания встречает с твердой уверенностью в завтрашнем дне. В 1999 году планируется более чем на треть увеличить протяженность сети и совместно с Октябрьской железной дорогой ввести в строй ВОЛС Санкт-Петербург - Псков протяженностью 350 км. В планах компании - переход к предоставлению новых видов услуг и дальнейшее повышение их качества.

Доступ к узлам ИНТЕРНЕТ в Европе, США и Канаде, а также подключение к узлам в Москве и Санкт-Петербурге, надежная бесперебойная телефонная связь, организованная на базе каналов “Раском”, прямые каналы передачи данных практически во все точки мира - вот те преимущества, которыми уже пять лет пользуются клиенты компании.

СПРАВКА ДЛЯ РЕДАКЦИИ: ЗАО “Раском” - владелец и оператор волоконно-оптической сети связи - является совместным предприятием Октябрьской железной дороги и американской фирмы ANDREW Corporation. Сеть “Раском” проходит вдоль трасс Октябрьской железной дороги и на прилегающих территориях; протяженность сети - более 1000 км. Компания предоставляет в аренду выделенные цифровые волоконно- оптические каналы связи со скоростью передачи от 64 до 2048 кбит/с и более между Москвой, Санкт-Петербургом, Новгородом, Тверью, Выборгом, до границы с Финляндией, а также международные выделенные каналы.

На сегодняшний день клиентами фирмы являются телекоммуникационные компании, операторы связи, финансовые организации, государственные учреждения, отдельные предприятия. Все они используют услуги “РАСКОМ” для междугородной и международной телефонной связи и передачи данных.

Опубликовано: 15 июня 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет