РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Семинар для банков стал практической основой для повышения эффективности их управления

Стинс Коман
      23-04-2007
 

19 апреля 2007 г. в здании Ассоциации Российских банков г. Москва прошел семинар «IT технологии и их роль в повышении эффективности управления банком в современных условиях». Инициаторами встречи стали российский системный интегратор, компания «Стинс Коман», и «Московский банковский союз».

✐  место для Вашей рекламы

Практический семинар собрал более сорока московских банков, среди которых были представители «Инвестторгбанка», АБ «Капитал», «Первого Клиентского Банка», КБ «КУБАНЬ», КБ «БИКБАНК», «Соцгорбанка», «Промторгбанка», «Инвестсбербанка», «Моссстройэкономбанка», «Промсбербанка», «ЕвроТрейд банка», банка «Частный Капитал» и многих других банков.

Руководители подразделений информационных и банковских технологий, а также лица, ответственные за разработку и реализацию IT–стратегии, получили полную информацию о практическом применении технологий и решений, способствующих повышению эффективности управления банком.

На семинаре обсуждались вопросы обеспечения единства бизнес-технологий многофилиального банка, построения информационной архитектуры, предлагался практический опыт решения проблемы информационного доступа для банков и финансовых структур, построения отказоус тойчивых Центров обработки данных, а также продемонстрирована эффективность серверных технологий двухъядерных процессоров Intel®Itanium®2 для решения актуальных банковских проблем на современном этапе.

Оценивая итоги семинара, можно с уверенность констатировать, что все представленные программно-аппаратные системы – это конкретные решения, которые уже используются в практической жизни банков (продукты компаний «Новая Афина», «Диасофт», «Oracle», «LANDesk», «BI Partner»)
Семинар стал интерактивной площадкой для представления информации о тестировании сервера SeNECaII в Центре решений компании «Стинс Коман» совместно с «Диасофт» и «ИнтерСофтЛаб». Заключение компаний разработчиков аналитических банковских систем (АБС) было следующее: АБС показали высокую производительность, масштабируемость и отказоустойчивость на платформе SeNECa II. Число одновременно работающих пользователей увеличилось в среднем в 2,5 раза, при этом сохранился выигрыш в производительности более чем на 20%.

По мнению организаторов семинара, подобные мероприятия должны носить периодический характер, рассматривая углубленно вопросы IT-направления в банках. При этом география участников обязательно будет расти, выходя за рамки только московских банков.

Информационными партнерами мероприятия выступили: Bankir.ru, Аналитический Банковский журнал, Банковское дело, Банки и деловой мир, Национальный банковский журнал, Банковское обозрение, Банковские технологии и MFD.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Стинс Коман, Слесарева Ирина:
Тел: (495) 231-30-40
E-mail: islesareva@stinscoman.com
Web: www. stinscoman.com

О КОМПАНИИ «СТИНС КОМАН» (WWW.STINSCOMAN.com )
«Стинс Коман» — одна из компаний, стоявших у истоков современного российского рынка системной интеграции и промышленной автоматизации. «Стинс Коман» работает в области информационных технологий с 1992 года. Сегодня это многопрофильный холдинг, специализирующийся на выполнении сложных комплексных решений, включающих разработку, внедрение и поддержку проектов информатизации с использованием продуктов ведущих мировых и отечественных производителей. В состав холдинга входит ряд самостоятельных компаний, имеющих различную специализацию и при выполнении крупных проектов консолидирующих весь арсенал средств и возможностей холдинга.

Деятельность «Стинс Коман» направлена на создание условий для повышения эффективности бизнеса заказчиков путем его системной и многоуровневой поддержки. Компания является системным интегратором высокого уровня, проектирующим многофункциональные решения федерального уровня.

Опубликовано: 23 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет