РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВАЯ ВЕРСИЯ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС ПОЛУЧАЕТ СЕРТИФИКАТ ГОТОВНОСТИ К 2000 ГОДУ

КонсультантПлюс
      15-06-1999
 

Вышедшая недавно новая программная версия справочных правовых систем КонсультантПлюс - 6.20 прошла независимое тестирование и получила сертификат готовности к 2000 году.

✐  место для Вашей рекламы

Тестирование программной оболочки КонсультантПлюс было проведено Центром компетенции по Проблеме 2000 года, образованным на базе Межведомственного Суперкомпьютерного центра Миннауки РФ, Российской академии наук, Минобразования РФ и РФФИ. Проблема 2000 года во всем мире оценивается как внушающая весьма серьезные опасения.

Так, например, по оценке специалистов по информационным технологиям - Группы Гартнера, только отладка информационных систем обойдется всему миру в 300-600 миллиардов долларов, не говоря уже о других потерях. Неверное представление даты может повлечь частичную или полную потерю работоспособности компьютерных систем. Тем более пользователям важно знать, что они работают с таким программным обеспечением, которое не приведет к отказу. "Системы КонсультантПлюс являются составной частью российской информационно-правовой инфраструктуры.

Поэтому своей важнейшей задачей мы считаем обеспечение эффективной работы систем КонсультантПлюс у всех 600.000 пользователей.

Вместе с тем, мы стремимся дать пользователям уверенность, что, используя наши системы, они работают с надежным и проверенным программным обеспечением", - говорит Борис Лозинский, директор по развитию компании "Консультант Плюс". Сертификат готовности к 2000 году подтверждает, что системы КонсультантПлюс будут надежно работать в 2000, в 2001 году и во все последующие годы XXI века.

Сначала разработчики систем, а затем специалисты Центра компетенции провели тщательное тестирование всех элементов программы, в которых используются даты. В результате тестирования системы КонсультантПлюс признаны полностью готовыми к работе в III тысячелетии. Это означает, что системы КонсультантПлюс без ошибок обрабатывают даты при переходе с 31 декабря 1999 года к 1 января 2000 года, верно определяют 2000 год как високосный и правильно обрабатывают даты 2000-го и последующих годов.

Более того, системы КонсультантПлюс помогут обнаружить некоторые ошибки, связанные с 2000 годом. Например, если часы компьютера сбросятся, то при запуске оболочка КонсультантПлюс выдаст сообщение: "На компьютере установлена неверная системная дата". "Чтобы избежать неприятностей, вызванных проблемой 2000 года, следует остерегаться использования старых, несопровождаемых или пиратских копий программ", - отмечает Борис Лозинский.

Разработчики рекомендуют использовать системы КонсультантПлюс начиная с версии 6.20 так как именно эта версия прошла официальную сертификацию на готовность к 2000 году. Все зарегистрированные пользователи прежних лицензионных версий систем КонсультантПлюс получат программную оболочку КонсультантПлюс 6.20 бесплатно. КОНСУЛЬТАНТПЛЮС 6.20 Программная версия КонсультантПлюс 6.20, разработанная специалистами компании "Консультант Плюс", является развитием предыдущей версии 6.10 (вышедшей в июне 1998 года) и обладает усовершенствованными функциональными и сервисными возможностями.

КонсультантПлюс 6.20 обеспечивает корректную работу русскоязычного интерфейса 32-разрядной версии программы в нерусифицированных версиях Windows, локализованных для 18 иностранных языков. Благодаря новому формату представления даты (в которой год обозначается четырехзначным числом) в версии 6.20 решена "проблема 2000 года". Новая версия значительно расширяет возможности печати, связанные с форматированием текста.

Введены также опции "двусторонней печати", позволяющие поочередно выводить на печать "четные" и "нечетные" страницы документа. Такая функция дает возможность в удобном виде распечатывать объемные документы (такие, например, как кодексы и некоторые законы, занимающие более сотни страниц). Кроме того, улучшена печать широких таблиц (которые по ширине не помещаются на лист формата А4).

В версии 6.20 такие таблицы будут выводиться на печать последовательно на двух листах.

Также появились новые опции пиктографического меню, упрощен поиск по тексту, добавились возможности по настройке шрифтов.

С вводом программной оболочки версии 6.20 в системах КонсультантПлюс появился новый информационный блок - "БизнесСправочник". Сейчас справочник включает сведения о 300 компаниях (в разделах: "Программные средства автоматизации деятельности предприятий", "Бухгалтерский учет, аудит, налогообложение, консалтинг", "Услуги в области права (регистрация, ликвидация, лицензирование и юридические услуги)", "Бизнес-образование", "Подбор персонала").

Информация о каждой компании содержит краткие сведения о ее деятельности, адрес, номер телефона и факса, адрес Web-сервера. Каждый месяц в справочник будет включаться новая информация о московских и региональных организациях. "БизнесСправочник" может быть интересен как пользователям, так и компаниям, которые получат возможность донести свою информацию до сотен тысяч специалистов, работающих со справочными правовыми системами КонсультантПлюс. "БизнесСправочник" представляет собой дополнительную бесплатную услугу для пользователей, и его включение в системы КонсультантПлюс никак не отразится на их стоимости.

* * * Компания "Консультант Плюс" образована в 1992 году. Общероссийская Сеть Распространения Правовой Информации КонсультантПлюс объединяет 300 региональных информационных центров, которые занимаются поставкой систем и передачей информации пользователям в 150 городах России. 13 основных программных продуктов КонсультантПлюс охватывают все федеральное и региональное законодательство, международное право, включают справочную и консультационную информацию и используются в работе юристами, бухгалтерами и руководителями предприятий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах КонсультантПлюс можно найти на Web-сервере КонсультантПлюс по адресу http://www.consultant.ru. "Консультант Плюс", Россия, 117036, Москва, ул. Шверника, д. 4 Тел/факс: 7/095/956-82-83 (15 линий) Контактное лицо для прессы: Павел Коротич (press@consultant.ru)

Опубликовано: 15 июня 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет