РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информационные технологии и их роль в повышении эффективности управления банком в современных условиях

BI Partner
      24-04-2007
 

Компания BI Partner приняла участие в практическом семинаре «IT-технологии и их роль в повышении эффективности управления банком в современных условиях», организованном Российским системным интегратором Компанией «Стинс Коман» и «Московским банковским союзом».

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие было направлено на освещение практического применения технологий и решений, способствующих повышению эффективности управления банком.
Менеджер по развитию бизнеса компании BI Partner Сергей Шургин выступил с докладом «BI-решения для банков-учредителей ОФБУ», где представил типовое BI-решение, позволяющее финансовым институтам, оказывающим услуги по доверительному управлению, перейти на качественно иной уровень информационного обеспечения топ-менеджеров, аналитиков и руководителей функциональных департаментов компаний.

MIS на основе единого хранилища данных открывает широкие возможности для анализа процессов продаж, инвестиций, оценки KPI бизнес в целом и построении краткосрочных прогнозов.
В ходе семинара был также представлен опыт создания единого информационного пространства в многофилиальном банке и освещены вопросы технологии поддержки многоофисного банка; обеспечения единства бизнес-технологий многофилиального банка, а также новые подходы к сервисному IT-обслуживанию современного банка.
MIS «Доверительное Управление Активами»
Типовое решение «Доверительное Управление Активами» относится к категории MIS (Management Information System) и ориентировано на обеспечение актуальной и достоверной информацией руководителей, менеджеров и аналитиков управляющих компаний и ОФБУ. Система позволяет в оперативном режиме анализировать информацию о работе компании в целом, продажах, эффективности инвестиционного процесса, прогнозировать KPI на ближайшие отчетные периоды.

В состав MIS входит:
• Физическая модель данных (хранилище данных, СУБД Oracle)
• Логическая модель данных (юниверсы Business Objects)
• Регламентные и аналитические отчеты (Business Objects XI), в том числе «Прибыли и убытки», «Прогноз прибылей и убытков», «Активы под управлением», «Контроль бюджета», «Инвестиции и процентный доход», «Модельный портфели», «Стадии продаж», «Эффективность продаж», «Прогноз доходности портфеля» и др.
MIS «Доверительное Управление Активами» также позволяет в кратчайшие сроки готовить отчеты для клиентов индивидуальный портфелей, пайщиков ПИФ и ОФБУ. Использование MIS открывает уникальные возможности для качественного информационного обслуживания всех инвесторов, что дает серьезное преимущество управляющим компаниям и ОФБУ.

Опубликовано: 24 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет