РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

eAuthor 3.1 CBT и eAuthor 3.1 CBT PRO: разработка e-курсов, тестов, упражнений - новые версии конструктора электронных…

ГиперМетод
      24-04-2007
 

В апреле выпущены новые версии продукта eAuthor: eAuthor 3.1 CBT и eAuthor 3.1 CBT PRO, позволяющие создавать самые разнообразные учебные пособия, системы тестирования и интерактивные тренинги.

✐  место для Вашей рекламы

Изменения, внесенные в новые версии, коснулись пользовательского интерфейса и возможностей работы с объектами. Версия eAuthor 3.1 CBT дополнена новыми функциями, удобнее стал интерфейс программы. Новая версия позволяет создавать электронные учебные пособия еще быстрее и проще. Более удобной стала вставка различных объектов, а также работа с текстами, рисунками, таблицами и другими объектами при составлении курса. Добавлены новые возможности при публикации проекта: теперь публикация возможна в форматах ZIP, SCORM, SCORM+QTI, AICC.

От предыдущей версии eAuthor 3.1 CBT унаследовал все функциональные возможности по работе с учебными пособиями: создание структуры курса, блоков тестирования, интеграция внешних программ, поддержка стандартов и спецификаций SCORM, AICC, IMS, LOM, ЦОР (цифровые образовательные ресурсы), создание защищенных от несанкционированного использования изданий, включение в публикацию файлов различных форматов и т.д.

Значительно улучшен механизм создания упражнений – новые встроенные функции позволяют разработать, к примеру, одно упражнение, которое может функционировать в различных режимах: show me, guide me, let me. Теперь возможно даже не обладая знаниями в области программирования создавать не только интерактивные практикумы, но простые ситуационные игры, где можно и протестировать умения обучаемых и показать им правильные действия или модель поведения при работе с системой или решении других задач.

eAuthor 3.1 CBT PRO поддерживает коллективную технологию работы над проектами, что позволяет организовать хранение всех разрабатываемых объектов в Интернет или Интранет-сети организации. При этом поддерживается версионность объектов по мере появления их новых версий. При сборке курса в этом случае будут указаны лишь ссылки на учебные объекты. Тематический рубрикатор и поиск по ключевым словам и метаданным позволяет легко найти требуемый объект.

Значительно улучшен функционал и дизайн шаблонов оформлений будущих учебных пособий, которые могут быть созданы так же и в «редакторе шаблонов».

Таким образом, в новом eAuthor 3.1 CBT создавать курсы стало намного проще и удобнее благодаря новым функциям и усовершенствованному пользовательскому интерфейсу.

ЗАО ГиперМетод (www.learnware.ru) один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения и решений для дистанционного обучения, разработки электронных учебных курсов, подготовки и аттестации персонала.

Опубликовано: 24 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет