РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Е-Консалтинг» создаст корпоративную ИТ-инфраструктуру для Киево-Могилянской академии на базе технологий Microsoft

Е-Консалтинг
      24-04-2007
 

Компания «Е-Консалтинг» объявила о начале работ по первому этапу контракта с одним из популярнейших ВУЗов Украины – Национальным университетом «Киево-Могилянская академия» (НаУКМА) – в рамках крупного многоэтапного проекта по созданию корпоративной инфраструктуры на базе современных технологий Microsoft.

✐  место для Вашей рекламы

Проблема отсутствия механизма централизованного управления ИТ-инфраструктурой в столь мощном научно-учебном комплексе как НаУКМА подтолкнула руководство университета к принятию решения о создании единой службы каталогов Microsoft Active Directory и корпоративной почтовой системы. Для внедрения данного решения компанией «Е-Консалтинг» было предложено и поставлено высокопроизводительное серверное оборудования Hewlett-Packard на базе двухъядерных процессоров Intel® Xeon®.

Внедрение в Киево-Могилянской академии службы каталогов Active Directory на основе Microsoft Windows Server 2003 позволит объединить в единое информационное пространство корпоративные ИТ-ресурсы, а также сократить общую стоимость владения ими. Кроме этого, в процессе внедрения Active Directory техническими специалистами ДП «Е-Консалтинг» будет осуществлена миграция пользователей на новый домен, настройка политик безопасности и службы DNS, а также выполнены все сопутствующие работы.

Важным этапом проекта станет построение единой почтовой системы на базе Microsoft Exchange Server 2007. Благодаря функциональным возможностям данной технологии 800 пользователей академии получат непрерывный доступ к электронной и голосовой почте, календарям и контактам, используя широкий спектр устройств из любой точки доступа.

Предполагаемый срок выполнения проекта по построению корпоративной ИТ-инфраструктуры НаУКМА составляет 1 месяц.

«Киево-Могилянская академия известна во всём мире не только своими исторически сложившимися канонами и качеством образования. Это, прежде всего, новаторский ВУЗ, который в очередной раз доказывает своё первенство в отрасли, как по уровню качества оказываемых услуг, так и по технологичности. Получив одну из крупнейших в стране доменных структур, НаУКМА планирует совместно с «Е-Консалтинг» внедрить систему управления временем и связанными событиями, автоматическое планирование расписания и занятости ресурсов», – комментирует данное событие Андрей Безгубенко, президент компании «Е-Консалтинг».

О Киево-Могилянской академии:
Киево-Могилянская академия – один из старейших университетов Восточной Европы, основанный в 1615 г. С 1991 года восстановлен на своей исторической территории как Университет «Киево-Могилянская академия». Статус Национального Университет приобрел в 1994 году. НаУКМА лицензирована четвертым – самым высоким – уровнем аккредитации. Миссия НаУКМА – оказывать содействие самореализации студентов, преподавателей, работников НаУКМА и созданию высокообразованной, национально сознательной личности, способной независимо мыслить и действовать согласно принципам добра и справедливости. По результатам разнообразных экспертных опросов и рейтингов НаУКМА входит в тройку лучших ВУЗов Украины (web-страница: www.ukma.kiev.ua).

О ДП «Е-консалтинг»:
Компания «Е-Консалтинг» создана в 2001 году и предоставляет консалтинговые услуги в сфере информационных технологий для государственных, финансовых, коммерческих и промышленных организаций. Основные направления деятельности – проектирование и создание инфраструктуры предприятия «под ключ» и ее дальнейшая поддержка, аудит и легализация программного обеспечения, внедрение систем управления предприятием класса CRM и ERP.
Партнерские статусы – Intel Channel Partner Premier Member, Microsoft Gold Certified Partner, Oracle Business Partner, Cisco Registered Partner, IBM Member Partner, HP Preferred Partner, HP Business Partner Select, Xerox Authorized Reseller (SOHO products) и т.д. (web-страница: www.e-consulting.com.ua).

Опубликовано: 24 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет