РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Биллинг без инвестиций

ИНТЕНТ
      24-04-2007
 

Компания «ИНТЕНТ», один из ведущих российских производителей универсальных биллинговых систем для телекоммуникационных операторов, с мая 2007 г. меняет свою маркетинговую политику по продаже универсальной биллинговой системы «Ольга», а также ее стандартных и заказных конфигураций, и переходит к гибкой финансовой политике продаж, предусматривающей возможность так называемой «рассрочки» платежей в…

✐  место для Вашей рекламы

…зависимости от объема предоставляемых оператором услуг.
«Бурно развивающийся телекоммуникационный рынок требует значительных инвестиций, рост которых отстает от потребностей рынка - прокомментировал это решение Президент «Интент» Константин Муссель – большинство операторов связи - малые и средние предприятия и нуждаются в современных решениях для автоматизации своих бизнес-процессов, в частности, биллинговых систем, но не могут единовременно заплатить за эти решения, даже при минимальном показателе цена/качество. В результате высокое качество профессиональных решений не всегда доступно развивающимся операторам связи и они покупают дешевые решения или организуют разработку собственными силами. И в том и в другом случае тормозится процесс роста, а инвестиционные средства используются не эффективно. Новая политика продаж компании «Интент» позволяет значительно повысить финансовую эффективность внедрения современных решений биллинга, не ориентируясь на дополнительные инвестиции, поскольку основана не только на «рассрочке» платежей, но и на изменении базы для расчетов стоимости биллинговых систем, а именно - не на проектную емкость систем связи оператора, а на объем предоставляемых услуг».
Финансовые аналитики компании «Илиссо» подчеркивают, что такая политика дает возможность небольшим и средним операторам связи, работающим в условиях ограниченности ресурсов и небольшой численности ИТ-персонала, всегда окупить биллинговую систему в течение заданного времени и не зависимо от увеличения или уменьшения своего дохода. Практически новая политика продаж «Интент» является реализацией общепринятой за рубежом политики распределения рисков между участниками проекта, при этом, отчасти, риски перекладываются на наиболее квалифицированных участников проекта, которые имеют наиболее эффективные инструменты управления этими рисками.
Как заявила Генеральный директор «Интент» Маргарита Аврущенко: «В течение 2006 г. компанией «Интент» и ее партнерами был проведен анализ финансовых схем «рассрочки» платежей, основанной на кредитных, лизинговых, аутсортинговых и лицензионных схемах. Исследования показали, что наименее затратным и оптимальным с точки зрения налогов для обеих сторон являются лицензионные схемы приобретения программного обеспечения. Как показал опыт первых продаж, лицензионные соглашения дают операторам еще одну очень важную возможность - согласованно с поставщиком определять величину ежемесячных лицензионных платежей (роялти) и сроки их выплат».
Для справки. Компания «Интент» (www.unipaid.ru) специализируется на разработке заказных высокотехнологичных универсальных биллинговых систем и приложений компьютерной телефонии (Системы «Ольга»). На рынке с 1992 года. В последнее время приступила к поставке стандартных конфигураций систем «Ольга» для различных типов операторов связи, предоставляющих совокупно несколько услуг, в частности, «О-Бизнес» - для операторов бизнес - центров, «О- Switch» - для операторов IP-телефонии, «О-телебанкиг»- платежная система для банковских структур и т.д.

Контактное лицо: Ирина Гаджимирзаева
E-Mail: muss@itnt.ru
URL: www.unipaid.ru
Телефон: (495) 231-27-30
(495) 746-74-47

Опубликовано: 24 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет