РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ lg ЛИДИРУЕТ НА РЫНКЕ БЕЗОПАСНЫХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ БЫТОВЫХ ПРИБОРОВ

LG Electronics
      24-04-2007
 

Сеул, Корея, 17 апреля 2007 года – компания LG Electronics (LG), международный лидер и признанный новатор в области производства универсальной бытовой техники, расширяет сферу своих обязательств по разработке безопасных для здоровья бытовых приборов в рамках собственной кампании по охране здоровья.

✐  место для Вашей рекламы

На фоне неизменного роста значимости охраны здоровья во всех отраслях промышленности компания LG занимает лидирующую позицию на рынке высококачественной бытовой техники, предлагая изделия, которые помогают потребителям заботиться о своем здоровье.

Такие регионы, как Ближний Восток и Африка, отмечены ростом обеспокоенности населения собственным здоровьем в связи со значительными экологическими изменениями, обусловленными высокими темпами строительства и развития. Они стали первыми регионами, в которых компания LG предложила новую серию изделий, дающих потребителям возможность качественнее заботиться о собственном здоровье. Этот регион был выбран для запуска данной серии с учетом результатов исследования, проведенного в 2006 году международной исследовательской компанией Synovate. Более 90 процентов представителей насилия региона, принявших участие в опросе, заявили, что вопросы здоровья имеют для них сегодня самое большое значение, кроме того, в течение последних 12 месяцев они сталкивались с проблемами, связанными со здоровьем. Заболевания дыхательных путей, кожи и пищеварительных органов были выявлены в качестве наиболее распространенных в регионе.

“Запуск серии безопасных для здоровья изделий компании LG знаменует собой новую эру в области бытовой техники”, ¬– заявил 16 апреля в отеле Jumeirah Beach Hotel в Дубаи Ки-Ван Ким, президент штаб-квартиры кампании по охране здоровья, проводимой компанией LG в ближневосточном и африканском регионах. В ходе мероприятия, посвященного выпуску изделий на рынок, компанией LG был представлен весь ассортимент бытовых приборов, производство которых ориентировано на здоровье потребителей, включая кондиционеры, холодильники, стиральные машины, микроволновые печи, пылесосы и воздухоочистители. “В ближневосточном регионе вопросы здоровья приобретают исключительную важность по причине многочисленных факторов, в том числе, строительного бума, увеличения транспортных потоков и изменений диетологического характера. Мы предполагаем, что компания LG станет лидером на рынке безопасной для здоровья бытовой техники в данном регионе”, – добавил Ки-Ван Ким.

Ахмед Юсуф Хабиб Аль Юсуф, генеральный директор компания Al Yousuf, прокомментировал ситуацию следующим образом: “Как всегда, компания LG представила изделия, созданные в рамках новой концепции и превосходящие ожидания потребителей. Так как вопросы здоровья стали наиболее злободневной темой на территории Ближнего Востока и Африки, я полагаю, изделия новой серии привлекут к себе невероятный интерес”. Компания Al Yousuf является дубайским предприятием розничной торговли и крупнейшим поставщиком бытовой техники производства LG в регионе.

В планы компании LG входит увеличение объема поставок бытовой техники новой серии, в результате которого 30% всего рынка бытовых приборов в регионе будет приходиться на долю компании, при этом размер доходов от продаж (текущий показатель равен 1,2 миллиарда долларов США) вырастет вдвое и составит к 2010 году 2,4 миллиарда долларов США. Доля на рынке в размере 20% уже сегодня переводит компанию LG в разряд лидеров в ближневосточном и африканском регионе.

Безопасная для здоровья техника LG поступит в продажу в мае этого года на территории Ближнего Востока и Африки, в том числе, в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), Королевстве Саудовской Аравии (КСА), Иране и Южной Африке, а позднее их можно будет приобрести также и в других регионах.

Высококачественная бытовая техника LG, призванная не просто поддерживать, но и улучшать здоровье, - это весь спектр продукции, начиная с кондиционеров, оборудованных биоэнзимным фильтром, и холодильников, позволяющих дольше хранить фрукты и овощи, до печей для приготовления здоровой пищи. Ниже представлены данные, касающиеся серии приборов LG, выпущенных в рамках кампании по охране здоровья.

Кондиционер E1863P

Кондиционер Plasma Gold Plus: Уникальный кондиционер LG Plasma Gold Plus, оборудованный 9-уровневым биоэнзимным фильтром, вводит новые стандарты очистки и стерилизации воздуха. При прохождении воздуха сквозь многочисленные фильтры системы из него устраняется мелкодисперсная пыль, плесень и неприятные запахи. В ходе этого процесса также разрушаются клеточные стенки бактерий, в результате чего сами бактерии уничтожаются. Кондиционер Plasma Gold Plus способен удалять частицы пыли размером 0.1 мкм и уничтожать 99,9% бактерий, вирусов, плесени и даже неприятных запахов.
Автоматическая очистка: Работа вентилятора и плазменного фильтра в течение 30 минут после выключения прибора обеспечивает автоматическую осушку теплообменника, расположенного внутри кондиционера, благодаря чему исключается рост плесени и бактерий. Функция автоматической очистки также устраняет неприятные запахи, скапливающиеся в кондиционере, и избавляет потребителей от необходимости частой очистки прибора.
Генератор ионов LG: Предусматрен в моделях кондиционеров 2007 года; новые кондиционеры LG генерируют отрицательные ионы, поддерживая ионный баланс в помещении и поставляя свежий воздух для вашего дома.

Воздухоочистители PS-N55OWP

Фильтр Nano Plasma: Фильтр Nano Plasma генерирует до одного миллиона положительно заряженных ионов в необходимом объеме и устраняет вредные вещества из воздуха, например, вирусы, бактерии, плесень и т.п. Для удаления этих веществ в фильтре используется гидроксид, благодаря чему человек, пользующийся этим воздухоочистителем, может ощутить свежесть лесной прогулки. Испытательный центр США Intertek Testing Service подтвердил, что воздухоочиститель производства LG уменьшает содержание бактерий, плесени, грибков и вирусов через четыре часа работы.
Платиновый фильтр: Воздухоочиститель LG выпускается с первым в мире платиновым фильтром, который предотвращает появление синдрома “нездорового помещения”. Фильтр устраняет различные вредные вещества с токсичным запахом, содержащиеся в недавно построенных помещениях или попадающие в воздух в связи с загрязнением атмосферы. HEPA фильтр, предусматриваемый в воздухоочистителе LG, улавливает более 99% частиц пыли размером менее 0.3 мкм и не допускает попадание вирусов во вдыхаемый вами воздух. По данным центра Intertek Testing Service, воздухоочиститель LG всего лишь через два часа работы успешно уменьшает содержание ксилола, толуола и бензола до 93%.
Фильтр против аллергий: В этом фильтре LG, предназначенном для устранения аллергенов, используется кислород, который сокращает содержание аллергенных белков в воздухе. В 2006 году воздухоочистители производства LG были удостоены официального признания Британского фонда по борьбе с аллергией как средства удаления пылевых клещей и плесени в жилых помещениях.

Приборы для приготовления пищи – микроволновая печь
MC-7884NCR MP-9483SCL (SolarDOM)

Приготовление на пару: Печь состоит из трех частей - Steamdom, отделение для пропаривания/прожарки и тарелка. В ходе приготовления пищи в данной печи пар удерживает питательные вещества и влагу, сохраняя вкус пищи. Steamdom и тарелка также способствуют сохранению питательных веществ при высоких температурах.
Круглая форма внутреннего пространства: Поскольку внутреннее пространство печи SolarDOM имеет круглую, а не квадратную форму, ее чистка требует меньших усилий.
Быстрое приготовление: Печь SolarDom готовит в четыре раза быстрее, чем обычные печи, благодаря чему сохраняются питательные вещества и вкус пищи. Процесс быстрого приготовления сводит к минимуму содержание вредных веществ в виде холестерина и жира, но поддерживает содержание углеводородов и белков на нужном уровне.

Пылесосы V-KC902HT

Контроль запыленности: Недавно разработанная LG функция контроля запыленности предотвращает появление пылевого облака, часто образующегося при очищении бункера для сбора пыли. Это стало возможно благодаря уплотнению пыли в бункере пылесоса: по мере вращения лопасти RotaBlade внутри бункера пыль прессуется, в результате чего вероятность попадания пыли в дыхательные пути человека во время очищения бункера сводится к минимуму.
Предотвращение аллергии: Фильтры высокоэффективной очистки воздуха от частиц или HEPA фильтры способствуют созданию здорового микроклимата в вашем доме, улавливая даже самые мелкие частицы пыли, бактерии и грибки. HEPA фильтры удерживают 99,95% частиц пыли, всасываемой пылесосом. В 2005 году пылесосы производства LG прошли сертификацию Британского фонда по борьбе с аллергией и были признаны эффективным средством предотвращения аллергий. Это был первый случай сертификации пылесоса данной организацией.

Паровая стиральная машина WM-1457ERD

Пар позаботится о вашей аллергии: Пар очищает одежду качественнее, чем просто вода, поскольку молекулы пара имеют меньший размер по сравнению с молекулами воды, благодаря чему они глубже проникают в структуру ткани. Не менее важным является и тот факт, что тепло, производимое паром, уничтожает микробы, пылевых клещей и других мелких паразитов, обитающих в одежде, постельном белье и изделиях из ткани. Данный бытовой прибор также удаляет аллергены, при этом его очищающий эффект в четыре раза превосходит соответствующий показатель в случае традиционных стиральных машин. Этот факт приобретает особую важность для людей, страдающих от аллергии, а также для семей с маленькими детьми. Более того, пар удаляет все неприятные запахи, тем самым способствуя соблюдению личной гигиены. Благодаря уникальной паровой технологии паровая стиральная машина LG была сертифицирована Британским фондом по борьбе с аллергией как прибор, демонстрирующий превосходные показатели при удалении аллергенов.

Холодильник GR-M712YLA

Функция VitaLight™: Функция VitaLight™, предусматриваемая в холодильниках LG, обеспечивает более длительное хранение свежих овощей и помогает им сохранять полезные вещества благодаря работе специального светодиода. Функция VitaLight™ обеспечивает продолжающийся процесс фотосинтеза в овощах непосредственно внутри холодильники, благодаря чему создается впечатление, что ваши овощи только что сорвали с грядки.
Функция Green Ion Door Cooling™: Еще одним новшеством является функция Green Ion Door Cooling™, которая отфильтровывает влагу, бактерии и неприятные запахи. Генератором ионов выступает турмалин, а катехин, органическое соединение, которое наделяет зеленый чай антиоксидантными свойствами, обеспечивает сохранение свежести продуктов питания в течение времени, в 2,5 раза превосходящем соответствующий период при хранении в обычном холодильнике.

О компании LG Electronics, Inc.

Компания LG Electronics, Inc, основанная в 1958 году, является мировым лидером и пионером технологий в области бытовой электронной техники, бытовых электроприборов и систем мобильной связи; штат сотрудников компании насчитывает 82000 человек, занятых в 120 подразделениях, включая 80 дочерних предприятий, которые располагаются по всему миру. В состав компании входят четыре структурных подразделения Mobile Communications, Digital Appliance, Digital Display и Digital Media, объем продаж которых по всему миру составил в 2006 году 38,6 миллиарда долларов США*. Компания LG Electronics лидирует в производстве терминалов стандарта CDMA, домашних кондиционеров, оптических запоминающих устройств, проигрывателей DVD и систем домашних кинотеатров.Для получения дополнительной информации, посетите www.lge.com.

О компании LG Electronics Digital Appliance

Компания LG Electronics Digital Appliance является технологическим лидером и пионером в конвергенции бытовых приборов. LG DAC производит весь спектр цифровых бытовых приборов, включая кондиционеры, холодильники, стиральные машины, электроплиты и пылесосы. Компания LG внедряет инновации в технологии производства бытовой аппаратуры, создавая такие устройства, как первый в мире интерактивный холодильник и паровая стиральная машина. LG DAC открывает новые возможности для развития в области встроенной кухонной аппаратуры, коммерческих кондиционеров и бытовых приборов с сетевым доступом.

Контактная информация

SPN Ogilvy PR
www.spnogilvy.ru

Евгения Полякова
(495) 510-22-00
e.polyakova@spnogilvy.ru

Анастасия Солдатова
(495) 510-22-00
a.soldatova@spnogilvy.ru

Опубликовано: 24 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет