РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IDS Scheer и AББ завершают проект по процессно-ориентированному внедрению системы SAP R/3

IDS Scheer
      25-04-2007
 

Сегодня российское подразделение компании IDS Scheer, мирового лидера в области управления бизнес-процессами, и международный концерн АББ, лидер в области технологий для электроэнергетики и автоматизации, объявляют о завершении масштабного проекта в Российском подразделении «Оборудование для электроэнергетики» компании АББ по внедрению системы SAP R/3 на основе ведущей мировой инструментальной…

✐  место для Вашей рекламы

…среды моделирования, анализа и оптимизации бизнес-процессов ARIS. Проектные работы включали инжиниринг бизнес-процессов, процессно-ориентированное внедрение информационной системы SAP R/3, а также обучение сотрудников подразделения методологии и навыкам работы с инструментарием ARIS.

Международный концерн АББ является крупнейшим мировым производителем оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации. Технологии, созданные АББ, позволяют промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая негативное воздействие на окружающую среду.

Группа компаний АББ владеет предприятиями в 100 странах, а ее штат насчитывает около 107 000 человек. На предприятиях AББ в России работает более 1200 сотрудников. В составе российского подразделения «Оборудование для электроэнергетики» в 2006 году были объединены четыре компании: AББ Москабель, AББ Силовые системы, AББ УЭТМ, АББ Электроизолит Бушинг, и АББ Электроинжиниринг. В России АББ имеет семь производственных площадок и более 10-ти представительств по всей территории Российской Федерации.

Поскольку эффективная работа ERP-системы в немалой степени зависит от прозрачности и общей результативности бизнес-процессов, руководство AББ приняло решение об использовании современных подходов для проведения анализа и проектирования деятельности компании. В качестве инструмента для решения этой задачи была выбрана платформа ARIS от компании IDS Scheer.

Проект по процессно-ориентированному внедрению системы SAP R/3 стартовал в начале 2005 года. В ходе реализации проекта в тесном сотрудничестве и кооперации специалистов AББ и компании IDS Scheer были выполнены следующие работы:
• Проектирование и совершенствование бизнес-процессов Российского подразделения «Оборудование для электроэнергетики»
• Автоматизация бизнес-процессов при помощи функциональности SAP R/3.

По результатам внедрения была спроектирована консолидированная информационная система подразделения, позволяющая в едином ключе решать задачи управления бизнес-процессами по всему жизненному циклу инженерных работ компании – от момента заказа энергетического оборудования до его установки и сервисного обслуживания. В рамках проводимых работ для интерактивного взаимодействия с пользователями была использована функциональность модуля ARIS WebPublisher, которая позволила публиковать модели бизнес-процессов на внутреннем Web-портале компании.

Также в ходе проекта были проведены тренинги сотрудников АББ по использованию внедренной функциональности SAP R/3, моделированию и совершенствованию бизнес-процессов с использованием платформы ARIS, а также технологическим возможностям синхронизации ARIS и SAP R/3. По результатам тренингов сотрудникам компании были переданы знания в области процессного управления на базе методологии и инструментария ARIS.

«В современных рыночных условиях критическое значение для большинства компаний, решающих задачи реорганизации бизнеса, является максимальная прозрачность всех информационных потоков. В этой ситуации для повышения контроля и управляемости необходимо наладить четкую связь между бизнесом и информационными технологиями. Наверное, лучшим, если не единственным способом наладить такую интеграцию, является использование инструментальных систем для управления бизнес-процессами, - говорит Ирина Дятлова, руководитель проекта IDS Scheer Россия и страны СНГ. - В нашем совместном проекте с IT-подразделением АББ Россия по процессно-ориентированному внедрению системы SAP R/3 в подразделении «Оборудование для электроэнергетики» формализация бизнес-процессов позволила построить эффективную форму взаимодействия между ИТ и бизнес-специалистами подразделений компании».

В результате проведенных работ ARIS позволил связать бизнес-процессы с оргструктурой и служебными обязанностями сотрудников АББ, необходимые точки контроля и весь поток документов и операций внутри компании.
Разработанные IDS Scheer предложения позволили АББ выйти на качественно иной уровень диалога ИТ с бизнесом, когда ИТ-специалисты говорят с представителями бизнеса, используя не технологические термины и даже не язык ERP-системы и функциональных модулей, а язык бизнес-процессов.

Компании АББ и IDS Scheer не собираются останавливаться на достигнутом и намерены продолжить сотрудничество в области управления бизнес-процессами как на глобальном уровне, так и на уровне российских подразделений.
Более подробную информацию о подходах к совершенствованию бизнес-процессов компании АББ вы сможете узнать на Восьмой Ежегодной Международной Конференции «Рабочий процесс 2007», которая состоится 16-17 мая в отеле «Ренессанс Москва». Программа, условия участия и регистрация на сайте www.ids-scheer.ru/rp2007

Опубликовано: 25 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет