РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вторая ежегодная конференция «Интернет и бизнес» состоялась!

IMA-consulting
      27-04-2007
 

18-20 апреля 2007 года в подмосковном пансионате «Бор» прошла Вторая ежегодная конференция «Интернет и бизнес».

✐  место для Вашей рекламы

Организаторами Конференции выступили крупнейшие игроки российского Интернет-рынка – компании РА AdWatch, Афиша, Бегун, Демос, HeadHunter, Mail.ru, Ozon.ru, Rambler, РБК, Софткей, TNS Gallup Media и Яндекс. Традиционно Конференция была посвящена обсуждению вопросов интернет-бизнеса и ведения бизнеса в интернете.
В Конференции приняло участие более 1600 человек – специалистов интернет-компаний из России и стран ближнего зарубежья, представителей СМИ и общественности.
В течение двух дней было проведено 15 секций и 8 круглых столов, посвященных самым актуальным проблемам российского интернета. Тематика мероприятий конференции была посвящена исследованию целевой аудитории, безопасности в сети, рекламе, маркетингу и BTL, проблемам законодательства и инвестиций в интернет, поисковым технологиям, вопросам e-commerce, региональным аспектам бизнеса в сети, электронным платежам. Также были освещены «горячие» темы прошедшего года: товарная реклама; монетизация User Generated Content; современные успешные бизнес-модели; перспективы интернета на мобильных устройствах; юзабилити, картография, GPS и Сеть. Отметим, что интерес к тематике секций был настолько высок, что залы не всегда могли вместить всех желающих участвовать в дискуссии.
На открытии конференции президент Ассоциации «Интернет и бизнес» Алексей Беляев представил доклад, подготовленный всеми компаниями-организаторами, об итогах развития отрасли в 2006 году, перспективах и прогнозах на 2007 год. В частности, в докладе говорилось, что в 2007 году оборот средств в российском секторе интернета может удвоиться по сравнению с прошлым годом и составить $800 миллионов. Говоря о перспективах развития рекламы в российском интернете, Алексей Беляев отметил, что к 2010 году, по существующим прогнозам, его объем может достичь миллиарда долларов
В пленарном заседании приняли участие 12 директоров компаний-соорганизаторов, которые ответили на вопросы журналистов и участников конференции. По мнению выступающих, интернет-рынок растет не только количественно, но и качественно. Каждый год появляются новые перспективные секторы, вносящие существенный вклад в динамику отрасли в целом.

Презентации докладов, аудио- и видеозаписи секций конференции доступны на сайте www.c-ib.ru

По всем вопросам обращайтесь по тел. 917 00 80 и e-mail: vajen@ima-consulting.ru
Контактное лицо: Евгения Васильева

Опубликовано: 27 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет