РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Websense, Inc. намерена приобрести компанию SurfControl

Associates Distribution
      28-04-2007
 

Сан-Диего, 26 апреля 2007 г. – компания Websense, Inc. (NASDAQ:WBSN) объявила о том, что её дочерняя компания Websense SC Operations Limited сделала предварительное предложение о приобретении всех выпущенных и готовящихся к выпуску обычных акций компании SurfControl PLC (LSE:SRF), поставщика программных продуктов и управляемых сервисов для обеспечения безопасности веб и электронной почты.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно условиям предложения акционеры SurfControl получат 700 английских пенсов наличными за каждую акцию. В настоящем предложении текущий акционерный капитал SurfControl PLC оценивается приблизительно в 201 млн. английских фунтов (около 400 млн. американских долларов).

«Предполагается, что покупка компанией Websense компании SurfControl принесёт выгоду клиентам, партнёрам и акционерам обеих компаний, поскольку в результате будет создана компания в области информационной безопасности, масштаб и решения которой позволят эффективнее конкурировать с крупными международными поставщиками в области решений информационной безопасности. Кроме того, мы рассчитываем, что повышение операционной эффективности позволит нам повысить показатели операционной прибыли бизнеса в сфере веб-безопасности», — сказал Джин Ходжес (Gene Hodges), главный исполнительный директор компании Websense, Inc. «Ещё одна цель приобретения Surfcontrol — дальнейшее развитие и увеличение темпов роста, в первую очередь в стратегически важном сегменте рынка малых и средних компаний. Мы особенно заинтересованы в добавлении в наш портфель решения BlackSpider — управляемого сервиса SurfControl для обеспечения безопасности контента».

«После заключения сделки мы намерены поддерживать клиентов и торговых партнёров SurfControl и Websense. Мы убеждены, что наше предложение выгодно клиентам и партнёрам обеих компаний», — добавил Джин Ходжес. «Мы планируем ввести в действие программу удовлетворения и сохранения клиентов, а также гарантировать поддержку программных решений веб-фильтрации компании SurfControl как минимум до 2010 года. Кроме того, в наши планы входит расширение функционала этих решений с помощью объединенной базы исследований обеих компаний. Мы также планируем предоставить клиентам возможность обновления существующих подписок Surfcontrol по ценам, близким к ценам изначального приобретения. Мы полагаем, что наши торговые партнеры также выиграют благодаря возможности предложить покупателям расширенный ассортимент решений, подкреплённый исследовательским потенциалом и финансовой мощью компании Websense».

«Предложение Websense значительно повысит прибыли акционеров SurfControl, что станет справедливым отражением результатов, достигнутых неуклонным соблюдением нами стратегии высокого качества работы», - отметила Патриция Шульц (Patricia Sueltz), главный исполнительный директор компании SurfControl. «Сегодня SurfControl обеспечивает своих клиентов уникальным сочетанием решений безопасности на основе программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов и управляемых сервисов. Предложение компании Websense о приобретении SurfControl знаменует собой очередной ключевой шаг в развитии бизнеса компании SurfControl, которая станет частью более крупной организации с более конкурентоспособным положением на растущем рынке решений интернет-безопасности. От лица руководства компании я хочу поблагодарить всех сотрудников за их приверженность нашим целям и прибыль, которую они принесли акционерам».

Финансовые преимущества. Компания Websense полагает, что покупка SurfControl не только расширит перспективы бизнеса, но и значительно повысит прибыль и операционные доходы при сохранении ожидаемых заказов компании SurfControl за счет счёт консолидации и реструктуризации расходов по совместному функционированию. Ожидается некоторое уменьшение числа клиентов, которое предполагается компенсировать дополнительными продажами продуктов SurfControl клиентам Websense и продуктов Websense клиентам SurfControl, а также заказами от новых клиентов вследствие расширения возможностей сбыта. К новым возможностям можно отнести продажи клиентам Websense управляемых сервисов SurfControl, обеспечивающих безопасность веб и электронной почты, и продажи клиентам SurfControl решений Websense по информационной безопасности и предотвращению утечек данных.

Завершение сделки ожидается приблизительно через 4 месяца после её одобрения агентствами США и Великобритании. До завершения сделки Websense и SurfControl будут функционировать как отдельные компании.

О компании SurfControl
Компания SurfControl разрабатывает решения безопасности для защиты клиентов от интернет-угроз, обеспечения соблюдения бизнес- и регулятивных норм и поддержания постоянной работоспособности бизнеса. Компания SurfControl обеспечивает защиту многочисленных разрозненных компьютеров, подключенных к Интернету, с помощью управляемых сервисов безопасности, а безопасность корпоративной сети – посредством программных решений и программно-аппаратных комплексов. В основе всех решений безопасности веб, электронной почты и конечных хостов компании SurfControl лежат передовые технологии обнаружения угроз, обслуживаемые командой экспертов по глобальным угрозам, работающей в непрерывном режиме. Компания SurfControl обеспечивает защиту более 16 млн. пользователей в более 25000 компаний по всему миру. Число сотрудников SurfControl в европейских, американских и азиатско-тихоокеанских отделениях составляет более 600 человек.

О компании Websense, Inc.
Компания Websense Inc. (NASDAQ: WBSN) имеет штаб-квартиру в г. Сан-Диего (США, Калифорния) и разрабатывает программные решения для обеспечения веб-безопасности и веб-фильтрации, а также решения для контентной фильтрации, мониторинга и защиты от утечки данных. Решения Websense обеспечивают защиту более 25 млн. рабочих мест по всему миру, превентивно обнаруживая и незамедлительно предоставляя клиентам защиту от таких веб-угроз, как шпионские программы, фишинг-атаки, вирусы и вредоносные программы. Благодаря большому количеству партнёрских соглашений и интеграций с сетевыми решениями 3-х фирм решения Websense позволяют значительно увеличить уровень безопасности сетевого окружения своих клиентов. Веб-сайт: www.websense.com

Официальным дистрибутором компании Websense в России и странах СНГ является компания ASSOCIATES DISTRIBUTION (Тел. +7(495)7370848, e-mail: distribution@associates.ru)

Опубликовано: 28 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет