РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMD отмечает четвертую годовщину выпуска технологии AMD64 широкой доступностью нового высокопроизводительного…

AMD
      28-04-2007
 

…процессора AMD Opteron™ Processor. - AMD также представляет обновленные данные и прогноз производительности подлинно четырехъядерного процессора Barcelona -.

✐  место для Вашей рекламы

САННИВЭЙЛ, Калифорния — 23 апреля 2007 — Отмечая четвертую годовщину выпуска процессора AMD Opteron™ и технологии AMD64, компания AMD (NYSE:AMD) объявила о широкой доступности и ценах на высокопроизводительные двухъядерные процессоры для серверов AMD Opteron 2222 и 8222 SE архитектуры x86. На сегодняшний день новые модели процессоров, разработанные специально для обеспечения максимальной производительности работы наиболее критических серверных приложений, включая web-серверы, масштабируемые системы и вычисления с плавающей запятой, - доступны в составе нескольких платформ ведущих OEM-производителей.
AMD также представила обновленные данные и прогноз производительности подлинно четырехъядерных процессоров нового поколения AMD Opteron™ на базе архитектуры Barcelona. Новые показатели, основанные на результатах тестирования SPECcpu2006, свидетельствуют о превосходстве процессоров AMD над конкурирующими высокопроизводительными четырехъядерными процессорами той же частоты: опережение AMD составляет 50% на операциях с плавающей запятой и 20% - на целочисленных операциях. Результаты тестирования процессоров Barcelona и AMD Opteron 2222 и 8222 SE приведены на сайте: www.amd.com/opteronperformance.
«Результаты тестирований подтверждают превосходство решений AMD, а также отражают инновационные разработки и правильность следования стратегии ориентированной на потребности пользователей, о которой мы объявили четыре года назад. Мы обеспечиваем развитие отрасли, предоставляя комплексный стандарт процессорной архитектуры x86, а также запланировали поэтапную модернизацию и плавный переход к подлинной четырехъядерности с широким выводом продукции на рынок в середине этого года», - отметил Рэнди Аллен (Randy Allen), вице-президент подразделения серверов и рабочих станций корпорации AMD. – «Внедряя подлинно четырехъядерную технологию, AMD продолжает разработки совместимой комплексной платформы, и будет поставлять не просто четыре процессорных ядра. Мы полагаем, что наша улучшенная архитектура будет обеспечивать повышенную производительность и лучшее соотношение производительость-на-ватт без необходимости резкого смена платформы. Оптимизация затрат продолжает оставаться в фокусе наших принципов проектирования, ориентированных на потребности пользователей».
В ознаменовании четырехлетней годовщины выпуска процессора AMD Opteron, мы приглашаем всех желающих посетить сайт www.amd.com/opteronanniversary, чтобы узнать, каким мог бы быть мир без процессоров AMD Opteron и платформы x86.
Наилучшее соотношение производительность-на-ватт
Поскольку соотношение производительность-на-ватт продолжает оставаться важнейшим пунктом при принятии ИТ-решений (в дополнении к «сырой производительности»), AMD выпустила калькулятор для расчета потребляемой мощности различных платформ (AMD Platform Power Calculator). Используя этот инструмент, потребители могут сами оценить энергопотребление серверов на базе 68- 95- и 120-Вт процессоров AMD Opteron, а также аналогичных серверов на базе двухъядерных процессоров конкурента, и сравнить полученные результаты. Подробную информацию о том, как процессоры AMD Opteron помогают достичь большей производительности при меньшем энергопотреблении, Вы можете найти на сайте: http://enterprise.amd.com/Flash/PlatformPower.html.
Виртуализация архитектуры x86
Сбалансированный подход к системной архитектуре ведет к тому, что сочетание технологии AMD Virtualization™ с архитектурой Direct Connect обеспечивает повышенную производительность виртуализации. Несколько операционных систем, запущенных на одном сервере, могут вызвать появление «узких мест» производительности, свойственные другим платформам, и увеличить время отклика. Таким образом, устаревшие процессорные архитектуры, базирующиеся на традиционной системной шине, не рассчитаны на современную виртуализацию.
Широкая партнерская поддержка
Ведущие OEM-производители заявили о продолжении поддержки процессоров AMD Opteron:
«Корпоративные клиенты высоко оценивают надежность, стабильность и производительность серверов HP ProLiant и блейд-серверов на базе процессоров AMD Opteron», - заявил Поль Миллер (Paul Miller) вице-президент по маркетингу и глава подразделения стандартных и блейд-серверов компании HP. - «Лидерство HP по предоставлению широкого ассортимента стандартных и блейд-серверов архитектуры x86 на базе процессора AMD Opteron 8222 SE и грядущего процессора 'Barcelona' позволяет нашим клиентам достичь максимальной производительности работы бизнес-приложений и виртуализации сетей».
«Мы первыми начали использовать процессоры AMD Opteron в 2003 году и рады видеть воздействие, оказанное AMD на центры обработки данных за последние четыре года. В течение этого времени IBM и AMD получили огромную пользу от взаимовыгодного сотрудничества, не только на системном уровне, но и через технологическое партнерство, помогающее наладить производство процессоров AMD нового поколения», - заявил Алекс Юст (Alex Yost), директор компании IBM System. - «Процессоры AMD Opteron составляют неотъемлемую часть нашей инновационной продукции, включая масштабируемые блейд-серверы и технологию Xcelerated Memory Technology. Мы ожидаем новые достижения по разработке совместных инноваций в конце этого года, связанные с выпуском четырехъядерных процессоров Barcelona».
«Партнерство AMD и Sun помогло Sun продолжить развитие направления 64-разрядных систем», - заявила Лиза Сикер (Lisa Sieker), вице-президент по маркетингу и глава подразделение Systems Group компании Sun Microsystems. - «Благодаря всестороннему сотрудничеству мы смогли оптимизировать наши системы для процессоров AMD Opteron Model 2222 и 8222 SE, а также системы на базе грядущего процессора Barcelona. Мы чрезвычайно рады продолжению нашего стратегического сотрудничества в сфере разработки и выпуска широкого спектра 64-разрядных систем на базе операционной системы Solaris™ 10 и мощных производительных процессоров AMD Opteron».
«Мы продолжаем помогать нашим клиентам повышать эффективность ИТ-операций, преодолевать инфраструктурные ограничения и снижать издержки за счет увеличения срока эксплуатации продукции, что позволяет сосредоточиться на развитии и росте бизнеса», - заявил Джей Паркер (Jay Parker), руководитель подразделения серверов PowerEdge компании Dell Product Group. – «Сервера PowerEdge 2970 и PowerEdge Energy Smart 2970 на базе процессоров AMD, обеспечивают максимальную производительность при низком энергопотреблении, помогают оптимизировать ИТ -инфраструктуру и снизить издержки за счет увеличения срока эксплуатации благодаря упрощенному переходу на многоядерные платформы».

Ценообразование
Информацию о стоимости продуктов Вы можете получить на сайте www.amd.com/pricing.

О компании AMD
Компания Advanced Micro Devices — ведущий разработчик инновационных микропроцессоров для компьютеров, графических решений и бытовых электронных устройств. AMD, ориентируясь на инновации, развитие индустрии и расширение выбора, предлагает решения как для практических задач пользователей, так и для задач корпораций по всему миру. Дополнительные сведения приведены на сайте: www.amd.com.

Опубликовано: 28 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет