РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Advanced Micro Devices, Inc. планирует выпуск конвертируемых привилегированных векселей на общую сумму 1,8 млрд

AMD
      28-04-2007
 

САННИВЭЙЛ, Калифорния — 23 апреля 2007 — Кopпорация Advanced Micro Devices, Inc. (NYSE: AMD) объявила о планах выпуска конвертируемых привилегированных векселей на общую сумму 1,8 млрд. долларов США, которые будут предложены в частном порядке квалифицированным институциональным инвесторам в соответствии с правилами Rule 144A и Законом о ценных бумагах 1933 года с поправками.

✐  место для Вашей рекламы

При определенных условиях векселя могут конвертироваться в наличные деньги в размере до капитальной суммы и в простые акции AMD при превышении капитальной суммы. Процентная ставка, конверсионная цена и другие условия выпуска векселей будут определяться в результате переговоров между AMD и первичными покупателями векселей. Компания AMD планирует предоставить первичным покупателям 30-дневный опцион на приобретение дополнительных векселей общей стоимостью до 400 млн. долларов в случае, если спрос превысит предложение.
В связи с этим предложением AMD планирует осуществлять ограниченные онкольные операции, чтобы сократить возможное обесценивание простых акций AMD в результате конверсии векселей. Планируется, что ограниченные онкольные операции будут иметь фиксированную цену, соответствующую конверсионной цене конвертируемых векселей. Ожидается, что предельная цена в каждой ограниченной онкольной операции будет примерно в 3 раза превышать заключительную цену простых акций на день проведения операции. Компания AMD осведомлена о том, что в связи с установлением хеджа ограниченных онкольных операций договорные стороны или их компаньоны могут начать осуществлять различные вторичные операции по отношению к простым акциям AMD и/или приобретать простые акции AMD на вторичном рынке одновременно с установлением цены векселей или вскоре после установления. Договорные стороны или их компаньоны могут также начать осуществлять или закрывать операции по отношению к простым акциям AMD и покупать или продавать простые акции AMD на вторичном рынке вскоре после установления цены векселей (и, вероятнее всего, они так и будут поступать в течение любого наблюдательного периода, связанного с конверсией векселей).
AMD планирует использовать часть чистой выручки своего предложения на выплаты по издержкам ограниченных онкольных операций. Если первичные покупатели используют свой опцион на приобретение дополнительных векселей, то AMD планирует использовать часть чистой выручки от продаж дополнительных векселей на осуществление дополнительных ограниченных онкольных операций. AMD планирует использовать около 500 млн. долларов из полученной суммы на возврат части ссуды, полученной AMD от Morgan Stanley Senior Funding, Inc. на приобретение ATI Technologies и связанных с этим расходов. Остальные средства будут направлены на развитие бизнеса, включая пополнение оборотного капитала и капиталовложения.
Данный пресс-релиз не является предложением к покупке или продаже векселей. Данные ценные бумаги не будут продаваться ни в одном государстве и юрисдикции, где подобное предложение является незаконным без предварительной регистрации или предварительного одобрения выпуска ценных бумаг местными контролирующими органами. Любое предложение векселей будет осуществляться в рамках меморандума индивидуальных предложений ценных бумаг. Выпуск векселей и простых акций AMD вследствие конверсии векселей не будет регистрироваться согласно Закону о ценных бумагах США или в соответствии с законодательными актами других государств. Векселя, возможно, не будут продаваться на территории США ввиду отсутствия соответствующей регистрации или наличия оснований для освобождения от такой регистрации.
В данном пресс-релизе содержатся заявления о предполагаемых результатах, которые сформулированы в соответствии с положениями Акта 1995 года «О реформе судебных разбирательств по ценным бумагам, возбуждаемых частными структурами» (США), определяющими условия освобождения от ответственности. Перспективные заявления основываются на текущих предварительных ожиданиях и подвержены рискам, неопределенностям и допущениям, включая риск того, что AMD может оказаться не в состоянии выдвинуть данное предложение. Прочая информация о возможных факторах риска, которые могут влиять на компанию AMD, ее бизнес и финансовые результаты, приводится в периодических документах, подаваемых нами в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая, но не ограничиваясь этим, риски и неопределенности, перечисленные в разделе «Факторы риска» нашего годового отчета по форме 10-K за год, завершившийся 31 декабря 2006 года. Данный отчет зарегистрирован в Комиссии по ценным бумагам и биржам 1 марта 2007 года.

О компании AMD
Компания Advanced Micro Devices — ведущий разработчик инновационных микропроцессоров для компьютеров, графических решений и бытовых электронных устройств. AMD, ориентируясь на инновации, развитие индустрии и расширение выбора, предлагает решения как для практических задач пользователей, так и для задач корпораций по всему миру. Дополнительные сведения приведены на сайте: www.amd.com.

Опубликовано: 28 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет