РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация ЮНИ проведет аудит телекоммуникационной инфраструктуры ОАО «ОГК-1»

Корпорация ЮНИ
      02-05-2007
 

По итогам открытого конкурса, состоявшегося в марте 2007 года, Корпорация ЮНИ выбрана исполнителем работ по оказанию услуг проведения комплексного аудита IT инфраструктуры ОАО «ОГК-1» («Объединенная генерирующая компания - 1»).

✐  место для Вашей рекламы

ОАО "ОГК-1" самая крупная по мощности из всех тепловых генерирующих компаний, созданных в ходе реформы электроэнергетики. Компания проводит активную инвестиционную политику, направленную на повышение экономической эффективности, создание условий для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

Основной целью аудита является экспертиза и выработка рекомендаций с целью подготовки к сертификации системы управления информационной безопасностью ОАО «ОГК-1» по стандарту ISO27001. В рамках проекта специалисты Корпорации ЮНИ проведут обследование телекоммуникационной инфраструктуры и информационных систем компании. Объектом анализа являются системы СКС, ЛВС, УАТС и серверный комплекс, информационные ресурсы и бизнес-приложения компании, их соответствие текущим бизнес-процессам компании.

В ходе выполнения работ также будет проведен анализ масштабируемости, отказоустойчивости, безопасности телекоммуникационной инфраструктуры заказчика с целью выработки рекомендаций на соответствие требований стандарта. Все работы будут проводиться на предприятии, находящемся в штатном режиме эксплуатации.
По итогам проведенных работ заказчику будет предоставлены рекомендации по требуемой модернизации парка IT оборудования и ПО, локализации узких мест, по развитию системы мониторинга и управления сетью и информационной системы, бюджетную и инвестиционную оценку мероприятий, ранжированных с учетом рассчитанных рисков.

Информация об ОАО «ОГК-1»
Компания создана 23 марта 2005 г. Распоряжением Правительства России для обеспечения надежного функционирования электроэнергетического комплекса, создания равных стартовых условий деятельности генерирующих энергетических компаний и недопущения доминирующего положения отдельных генерирующих энергетических компаний на оптовом рынке электрической энергии.
91,68% уставного капитала "ОГК-1" принадлежит ОАО РАО "ЕЭС России".
Доля продаж Первой генерирующей компании на оптовом рынке электроэнергии в первой ценовой зоне в 2006 году составила 6,5%. В состав ОГК-1 входят: Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Нижневартовская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС. «ОГК-1» по мощности самая крупная из тепловых генерирующих компаний, созданных в ходе реформы электроэнергетики, ее установленная мощность – 9531 мегаватт. Генеральным директором компании является Владимир Викторович Хлебников.
В текущих планах компании реализация инвестиционной программы, в рамках которой в ближайшие пять лет будет построено более 2000 МВт генерирующих мощностей в энергодефицитных регионах страны. Большая часть проектов будет реализована на территории Уральского региона.
www.ogk-1.com

Опубликовано: 2 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет