РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Зирван» приняла участие в Пятой международной конференции-выставке «Технологии банковского бизнеса:…

Зирван
      02-05-2007
 

Компания «Зирван», совместно с компанией-партнером Intersoft Lab, приняла участие в Пятой международной конференции-выставке «Технологии банковского бизнеса: управление рисками и банковская отчетность», которая проходила в Москве 24-25 апреля 2007 года в Московской Мэрии.

✐  место для Вашей рекламы

Организаторами конференции-выставки являлись Ассоциация российских банков и Московский банковский союз. Данное мероприятие ежегодно проводится с целью обсуждения наиболее актуальных тем для банковского сообщества. В этом году конференция была посвящена вопросам, связанными с управлением рисками и банковской отчетностью. В мероприятии приняло участие около 300 представителей российских банков: руководители кредитных организаций, их заместители, финансовые директора, руководители служб планирования, контроля, анализа и управления рисками, подготовки отчетности, а также ИТ-директоры банков.

В рамках мероприятия вели работу экспертная и тематические сессии, а также выставка специализированного программного обеспечения для сбора данных, автоматизации риск-механизмов и выпуска банковской отчетности.
На конференции выступили ведущие специалисты компании «Зирван». В рамках работы секции «Операционные риски» выступила Анитова Татьяна Валентиновна, начальник аналитического отдела компании «Зирван», с докладом на тему «IT поддержка системы управления операционными рисками». Аудитории была представлена система «Контур Корпорация. Операционные риски», которая обеспечивает построение информационной части комплексной системы управления операционными рисками в соответствии с международными стандартами (Базель II) в кредитных организациях и финансово-промышленных группах. Татьяна Валентиновна отметила, что в большинстве российских банков (в отличие от западных) на сегодняшний день отсутствует комплексная система накопления и анализа данных о потерях от операционных рисков. По мнению докладчика, без подобных систем банки еще долго не будут иметь возможности реально оценивать собственные операционные риски и определять экономически обоснованную потребность в капитале на покрытие операционных рисков.

В секции «Банковская отчетность для надзорных органов» ведущий эксперт аналитического отдела компании «Зирван» Добровольский Сергей Григорьевич выступил с докладом на тему «Практический опыт автоматизации подготовки отчетности по МСФО». Сергей Григорьевич поделился опытом по разработке и внедрению автоматизированных систем подготовки отчетности по международным стандартам в российских банках. В своем выступлении докладчик обозначил типовые проблемы, которые, как правило, приходится решать компании при внедрении системы: сложность централизованного сбора информации для составления отчетности и отсутствие описания существующей методики в банке. Отдельно Сергей Добровольский обратил внимание слушателей на наличие проблем организационного характера: «Поскольку исходной аналитической информации очень много, то обычно за ее подготовку отвечают различные отделы и сотрудники. Необходима четкая организация этого процесса».

Участники конференции смогли получить развернутые консультации по всем вопросам, поднятым в докладах специалистов компании «Зирван», а также другим интересующим их темам на выставочном стенде компании-партнера Intersoft Lab. На стенде были представлены решения для управления операционными рисками и выпуска банковской отчетности, реализованные компанией «Зирван» на BPM-платформе «Контур» производства компании Intersoft Lab.

Компания «Зирван» – российский разработчик автоматизированных систем управления деловыми процессами и эффективностью бизнеса для организаций различных сфер деятельности. Компания предлагает широкий спектр информационно-технологических услуг - от IT-консалтинга и автоматизации бизнес-процессов организации до обучения специалистов.
www.zirvan.ru

Компания Intersoft Lab - ведущий отечественный поставщик Хранилищ данных и автоматизированных систем класса BPM (Business Performance Management - управление эффективностью бизнеса) для банков, холдингов и финансово-промышленных групп.
www.iso.ru.

Опубликовано: 2 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет