РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открытые Технологии построили для себя отказоустойчивую систему хранения почтовой информации

Открытые технологии
      03-05-2007
 

Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет о завершении внутреннего проекта по построению отказоустойчивой системы хранения почтовой информации.

✐  место для Вашей рекламы

Создание отказоустойчивой системы хранения почтовой информации стало одним из этапов развития всей системы хранения данных компании Открытые Технологии.

До недавнего времени работу почтовых и файловых сервисов компании Открытые Технологии обеспечивали два сервера: SUN Fire 240 и дисковый массив SUN Storage 3510. Для обеспечения отказоустойчивости использовалось программное обеспечение Veritas Cluster Server.

Система имела свои недостатки: вся почтовая информация хранилась на одном дисковом массиве, ее резервирование проводилось только в его рамках, а отказоустойчивость осуществлялась лишь за счет использования кластерного ПО на серверах.

Поэтому руководство компании Отрытые Технологии приняло решение о дальнейшем развитии внутренней инфраструктуры компании и внедрении новой системы хранения данных.

Все работы по проекту выполнялись собственными силами компании Открытые Технологии. Специалисты компании выполнили проработку решения, конструирование новой системы, поставку необходимого оборудования, внедрение и запуск системы в эксплуатацию.

При создании системы хранения почтовой информации было использовано ПО компании Symantec (VERITAS Storage Foundation), серверное оборудование и системы хранения компании SUN (SUN Fire V240, SUN StorEdge 3510), оптические коммутаторы IBM (IBM TotalStorage SAN32B-2).

Система построена по технологии Storage Area Network (SAN). Технология SAN предоставляет высокую скорость доступа; большой объем хранимых данных; возможность дальнейшего масштабирования с целью увеличения как скорости доступа к информации, так и ее объема; перспективы роста количества подключенных к хранилищу серверов.

До запуска в эксплуатацию разработанная система в течение месяца проходила стендовые испытания в Центре компетенций компании Открытые Технологии.

На сегодняшний день SAN на базе IBM обслуживает только почтовое хранилище. Но в ближайшее время к ней будут подключены все остальные дисковые массивы, образующие общую сеть хранения данных.

По словам руководителя Департамента внутренней автоматизации компании Открытые Технологии Максима Темнова, «почта является главным инструментом в работе всей нашей компании, а особенно Сервисного центра, работающего в режиме 24 часа 7 дней в неделю. Почти все заявки в него поступают через электронную почту. Чем быстрее письма приходят, обрабатываются, попадают диспетчеру и далее инженеру, тем быстрее клиент получает помощь. Соответственно сбои в работе почты недопустимы. Созданная нами система обеспечивает высокую надежность и доступность всех сервисов, гарантирует круглосуточное функционирование почтовой системы и системы обработки запросов как в московском офисе, так и в региональных представительствах компании, что обеспечивает поддержку нашего бизнеса в масштабах всей страны. Кроме того, техническое обслуживание новой системы может выполняться без перерыва в обслуживании пользователей».

Опубликовано: 3 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет