РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Москве пройдет интенсивный четырехдневный курс образова-тельной программы по предпринимательству в сфере разработки…

Microsoft
      04-05-2007
 

…ПО «Start in Garage!». Курс состоится в Москве 18-19 мая, 25-26 мая (4 дня), 2007 года.

✐  место для Вашей рекламы

Microsoft, RUSSEE Consulting и Венчурный фонд ABRT приглашают руководителей, менеджеров по развитию бизнеса, маркетинговых директоров и ведущих технических специалистов софтверных компаний принять участие в четырехдневном курсе обра-зовательной программы по предпринимательству в сфере разработки ПО «Start in Garage!».
Курс программы основан на материалах ведущих мировых бизнес-школ, сре-ди которых MIT Sloan School of Managment, Harvard Business School и многие другие.

В создании программы «Start in Garage!» принимали участие ключевые фигуры соф-тверного бизнеса, такие как Майкл Кузумано (профессор MIT Sloan School of Management, автор бестселлеров Microsoft Secrets и The Business of Software, кон-сультант более 50 ведущих мировых корпораций) и Ратмир Тимашев (основатель компаний Aelita Software, VEEAM Software, президент Венчурного фонда ABRT).
В курсе будут подробно рассмотрены следующие темы:
• Софтверные старт-апы.

Элементы успеха. Историческая справка. Успеш-ные софтверные компании.
• Разработка и выбор стратегии. Бизнес-модели продажи продуктов и сер-висов, горизонтальная и вертикальная рыночные стратегии, платформы или компоненты, рынок корпоративного ПО или предназначенного для частного пользователя.
• Маркетинг и продажи. Обзор различных стратегий построения системы про-даж. Обсуждение каналов продаж ПО. Построение системы продаж на рынках США и Европы.

Масштабирование продаж.
• Стратегия построения продуктовой линейки. Разработка краткосрочной и долгосрочной продуктовой и маркетинговой стратегий и позиционирование на рынке. Поиск ниши на рынке.
• Необходимость инвестиций. Зачем и когда нужны инвестиции. Процесс инвестирования: стадии и критерии. Оценка стоимости компании. Привлече-ние внешнего финансирования.
• Расширение компании, оптимизация процесса разработки.

Дисциплина в компании. Управление креативными предложениями. Жизненный цикл про-граммного продукта. Продуктовая линейка.
• Интеллектуальная собственность, работа с персоналом. Построение корпоративной структуры, структуры капитала и взаимоотношений с партне-рами и клиентами. Построение команды, привлечение новых талантливых со-трудников
• Новые технологии. Обсуждение наиболее актуальных вопросов рынка ПО. Тренды и прогнозы.

Гость из компании-разработчика ПО.
• Бизнес-модели. Презентации команд и их обсуждение. Вручение дипломов.
Зарегистрироваться на мероприятие Вы можете по адресу: http://www.startingarage.com/docs/registration/registration.aspx
или по телефону +7 (495) 766 30 88).

Опубликовано: 4 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет