РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Две столицы – один EXceed

i2 СНГ
      04-05-2007
 

Компании i2 СНГ, «ДатаКрат» и Megalogistic провели в Москве и Санкт-Петербурге семинары по оптимизации логистики с демонстрацией складских терминалов, успешно работающих с помощью системы управления складом EXceed WMS 4000.

✐  место для Вашей рекламы

В преддверии майских праздников компания i2 СНГ вместе с ключевыми партнерами и заказчиками провела в Москве и Санкт-Петербурге практически-ориентированные мероприятия, посвященные современным технологиям оптимизации логистики и управления складом. В рамках семинаров слушатели ознакомились с новейшими методами организации складской деятельности при помощи системы управления складом EXceed WMS 4000 (Infor WM NG), внедряемой компанией i2 СНГ и ее партнерами. В мероприятиях, прошедших в двух столицах, приняло участие более 150 человек из 85 компаний, в том числе представители ведущих фармацевтических компаний, предприятий пищевой отрасли, крупных дистрибуторских фирм различного профиля, транспортно-логистических операторов и розничных сетей из Центрального, Северо-Западного, Поволжского и Уральского федеральных округов. Участники семинаров смогли убедиться в действенности технологий оптимизации логистики от i2 СНГ, посетив складские терминалы компаний, уже внедривших решение EXceed WMS 4000 (Infor WM NG), и оценив практические результаты данных проектов.

Московский семинар «Модернизация склада и повышение уровня сервиса за счёт использования современных информационных систем и оборудования» был организован корпорацией «ДатаКрат» – лучшим партнером i2 СНГ по итогам продаж интеллектуальной системы управления складом EXceed WMS 4000 (Infor WM NG) на территории России в 2006 г. Благодаря активному сотрудничеству i2 СНГ и «ДатаКрат» в деле продвижения лучшей в своем классе системы управления складом российские предприятия получают возможность решить сложнейшие задачи оптимизации деятельности многоскладских комплексов и распределительных центров. На мастер-классах, прошедших в рамках семинара «ДатаКрат», эксперты отрасли – вице-президент ЗАО «ЕМСТС» С.Федотов и директор Координационного Совета по логистике А.Бульба поделились опытом эффективного управления деятельностью складов на основе производственных показателей (KPI) и рассказали о методах оптимизации технологических процессов посредством управленческих решений. Специалисты компании «ДатаКрат» рассказали о лучших мировых практиках внедрения WMS-систем и продемонстрировали возможности решения EXceed WMS 4000 (Infor WM NG) на примерах успешных внедрений на крупнейших предприятиях России.

Более 20 компаний из различных регионов России посетили в ходе проведенного «ДатаКрат» мероприятия расположенный в Подмосковье терминал «Северный» компании «Терминал Логистикс Груп». Внедрение EXceed WMS (Infor WM NG) позволило этому крупному логистическому оператору реализовать сбор данных при помощи радиотерминалов, сегментировать складские площади по клиентам, типам грузов и условиям хранения, а также гибко настраивать бизнес-правила и модели обработки товаров в соответствии с требованиями каждого заказчика.

В Санкт-Петербурге мероприятие i2 СНГ было проведено в тесном сотрудничестве с международным логистическим оператором Megalogistic, на складском терминале которого в течение длительного времени успешно функционирует система EXceed WMS 4000 (Infor WM NG). Коммерческий директор компании Megalogistic Дмитрий Журавков представил вниманию слушателей доклад о современных возможностях организации логистики с привлечением 3PL операторов, а директор по информационным технологиям Megalogistic Александр Костромитинов поделился с представителями региональных предприятий опытом внедрения системы управления складом и достигнутыми в результате операционными показателями. Живой интерес слушателей вызвала презентация заместителя генерального директора i2 СНГ Мартина Арутюняна, который рассказал о современной концепции комплексного управления цепочками поставок, включая прогнозирование спроса, управление взаимоотношениями с поставщиками и оптимизацию закупок, планирование производства, управление сетью дистрибуции, транспортной и складской логистикой. Демонстрация новых возможностей оптимизации логистики при помощи современных информационных технологий была проведена на складском комплексе «Охта Терминал» компании Megalogistic. В ходе референс-визита на складской терминал директора по логистике и руководители ИТ-департаментов крупнейших компаний региона обсудили со специалистами i2 СНГ и Megalogistic практические аспекты внедрения информационных технологий для управления складом и возможности решения EXceed WMS 4000 (Infor WM NG) в части поддержки бизнес-процессов предприятий различных отраслей.

Продвижение EXceed WMS 4000 (Infor WM NG) и успешная реализация множества проектов на территории России и других стран СНГ – это общая заслуга i2 СНГ и ее партнеров, в том числе ведущего российского партнера, компании «ДатаКрат». Стратегически важные партнерские отношения помогают i2 СНГ усиливать свое влияние в ключевых экономически активных регионах России и укреплять доверие клиентов. Открытость и готовность делиться опытом информатизации, которые демонстрируют заказчики i2 СНГ и ее партнеров, в частности, компания Megalogistic, в очередной раз подтверждают надежность сотрудничества с i2 СНГ и успешность реализованных проектов.

О компании i2 СНГ

i2 СНГ - первая специализированная компания в области решений для оптимизации цепочек поставок на территории России и СНГ. Основным направлением деятельности i2 СНГ является предоставление компаниям России и стран СНГ уникальной SCM экспертизы, основанной на передовом международном и российском опыте оптимизации производственно-логистических цепочек предприятий различных отраслей. Компания оказывает полный спектр проектных услуг по управлению цепочками поставок: стратегический консалтинг, управление изменениями, оценку отдачи от проекта, обучение, внедрение и последующая поддержка решений.

О корпорации «ДатаКрат»

Корпорация «ДатаКрат», основанная в 1992 году в Екатеринбурге, сегодня - один из ведущих системных интеграторов в области автоматической идентификации в России. Офисы продаж и сервиса компании в настоящее время расположены в 30 городах четырех регионов: Уральском, Сибирском, Центральном и Приволжском. С момента основания главным направлением деятельности компании являются комплексные решения на основе технологий штрихового кодирования, RFID и беспроводной передачи данных для предприятий торговли, сферы услуг, индустрии развлечений, промышленности, логистики и складского хозяйства.

О компании Megalogistic

Компания Megalogistic оказывает высокотехнологичные складские услуги на собственном складе ответственного хранения «Охта Терминал». Комплекс современных складских площадей компании Megalogistic оснащен технологичным оборудованием и системой управления складом, которые позволяют оказывать полный спектр складских услуг, включая ответственное хранение товара на складском терминале класса А, выполнение всех погрузо-разгрузочных работ, сортировку и комплектацию заказов непосредственно на складских площадях, ответственное хранение мелкоштучной продукции, маркировку, термоупаковку, паллетирование грузов и др.

О компании «Терминал Логистикс Груп»

Холдинг «Терминал Логистикс Групп» – крупный логистический оператор, предоставляющий услуги ответственного хранения, транспортировки и таможенного оформления грузов. Компания работает на рынке логистических услуг более десяти лет, ее клиентами являются такие предприятия, как «Юнилевер СНГ», «Прайм Продактс», «Вимм-Билль-Данн». «Терминал Логистикс Груп» постоянно развивает сеть собственных складских комплексов в Москве и регионах, в планах компании достичь показателя в 104 тыс. кв. м складской площади к 2009г.

Опубликовано: 4 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет