РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Совместный проект компании Трафиклэнд и Альфа-Банка стал лауреатом награды CNews AWARDS

Трафиклэнд
      07-05-2007
 

Проект компании Трафиклэнд в Альфа-Банке стал лауреатом награды CNews AWARDS в области Управления финансами (ИТ в банках и страховании).

✐  место для Вашей рекламы

26 апреля в театральном центре «На Страстном» прошла церемония награждения лауреатов награды CNews Awards, собравшая более 200 гостей — ИТ-директоров банков, промышленных и торговых компаний, представителей органов государственной власти, руководителей российских и зарубежных ИТ-компаний, экспертов и журналистов. В ходе прямого электронного голосования совместный проект компании Трафиклэнд и Альфа-Банка был выбран лучшим в области Управления финансами (ИТ в банках и страховании), опередив других номинантов.

Когда Альфа-Банк в 2005 году предложил своим клиентам новую услугу Альфа-Мобайл, основной проблемой для абонентов стала настройка услуг GPRS, которые являются транспортом для приложения Альфа-Мобайл. Решением проблемы стало применение сервиса удаленной загрузки настроек в мобильные телефоны, основанного на платформе компании Трафиклэнд STEM™ (Solution for Terminal Management).

Платформа STEM™ призвана помочь нашим клиентам и партнерам решать описанные выше проблемы. Данное решение способно быстро и эффективно конфигурировать такие сервисы как WAP, GPRS, MMS, Bookmarks, E-mail, а также загружать аплеты (картинки, рингтоны, скины, JAVA-приложения и др.) для обширного парка мобильных устройств, как существующих, так и будущих. Загрузка осуществляется по оригинальной ОТА-технологии и не требует от абонента каких-либо дополнительных усилий.

Дополнительно для решения поставленной задачи в платформу STEM™ была интегрирована библиотека, которая может генерировать настройки типа Internet, позволяющие настраивать телефон для работы приложений через http-протокол и точку доступа типа Internet. Также дополнительно разработаны интерфейсы, позволяющие управлять доставкой настроек абоненту и получать статистику работы системы.

Для компании Трафиклэнд присуждение данной награды стало еще одним подтверждением надежности и качества разрабатываемых телекоммуникационных продуктов. А появление CNews AWARDS доказывает, что инфокоммуникационные технологии становятся значимой отраслью экономики России и оказывают значительное влияние не только на жизнь людей, но и на деятельность других отраслей промышленности. Мы уверены, что награда CNews AWARDS будет и дальше выделять и подчеркивать значимые достижения российской ИТ индустрии.
----------------------------------------------------------------------------------
CNews — крупнейшее издание в сфере высоких технологий в России и странах СНГ. Сайт www.cnews.ru был создан в 2000 году на базе ленты новостей «Hi-Tech News» РИА «РосБизнесКонсалтинг» и быстро приобрел признание профессионалов ИТ отрасли и широкой читательской аудитории. Специализация CNews — оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий. Проект CNews AWARDS: среди его целей – назвать общественное признание вклада компаний и отдельных профессионалов в инновационную экономику России.
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществп9им все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами. Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2006 год, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили $15,2 млрд., совокупный капитал — $1,3 млрд, кредитный портфель за вычетом резервов — $9,4 млрд. Чистая прибыль по итогам за 2006 года составила $190,3 млн. (по итогам 2005 года — $180,6 млн.). В Альфа-Банке обслуживается более 45 тыс. корпоративных клиентов и более 2,4 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 229 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.
ООО «Трафиклэнд» - российская компания, ведущий разработчик программно-аппаратных решений в области мобильных телекоммуникаций и цифровых сетей. Компания производит ряд решений и услуг для операторов сотовых сетей стандартов GSM/UMTS и CDMA, контент- и сервис-провайдеров, агрегаторов – таких как платформы удаленного управления абонентскими смарт-картами операторов (SIM и RUIM) и настройками абонентских мобильных терминалов, платформы интерактивного беспроводного медиавещания разнотипного контента (от простых SMS до потокового видео) на абонентские терминалы.
Запись прямой трансляции церемонии награждения CNews AWARDS 2007 можно посмотреть по адресу: http://awards.cnews.ru.

Опубликовано: 7 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет