РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Комплексный подход ГК «Интегра» к решению задач автоматизации

КРОК
      08-05-2007
 

8 мая 2007г. Москва. Завершен первый этап проекта по созданию единого информационного пространства Группы компаний «Интегра».

✐  место для Вашей рекламы

Целью проекта, объединяющего головное и региональные подразделения компании в рамках единой ИТ-инфраструктуры, является повышение оперативности управления и качества бизнес-процессов, обеспечение надежности хранения данных и сокращение издержек во всех подразделениях Группы в 10 регионах России. Реализацией задачи занимается компания КРОК.
На первом этапе в промышленную эксплуатацию сданы телекоммуникационная и вычислительная инфраструктуры УК «Интегра Менеджмент» и Буровой Компании «Север» в городе Нягань (Ханты-Мансийский АО), что обеспечило современными средствами для организации совместной работы более 400 сотрудников Группы. Специалистами КРОК была внедрена система IP-телефонии на платформе Cisco, а также организован защищенный доступ в Интернет и локальную вычислительную сеть. Созданные защищенные каналы связи для удаленного доступа по технологии VPN теперь позволяют сотрудникам Группы использовать корпоративные приложения даже при работе вне офиса.
Распределенная система видеоконференцсвязи, созданная в рамках первого этапа проекта, значительно сократила финансовые и временные издержки на командировки и сегодня активно используется для проведения совещаний и переговоров с партнерами и коллегами, обеспечивает оперативное взаимодействие в режиме реального времени сотрудников головной компании и 12-ти региональных офисов «Интегры». В ее основе лежит оборудование компании Polycom.
Ядро созданной КРОК вычислительной инфраструктуры «Интегра Менеджмент» и БК «Север» составил центр обработки данных (ЦОД) нового поколения на основе высокопроизводительных серверов-«лезвий» HP и системы хранения данных Enterprise Virtual Array. Его основная задача – обеспечение бесперебойной работы приложений, с которыми работают сотрудники. В дальнейшем главный ЦОД будет консолидировать данные всех региональных подразделений.
Созданная ИТ-инфраструктура соответствует требованиям информационной безопасности — обеспечены конфиденциальность данных пользователей и антивирусная защита серверов и почтовых клиентов. На серверах и рабочих станциях установлено лицензионное программное обеспечение Microsoft.
«Современная ИТ-инфраструктура уже сегодня позволяет «Интегре» вести бизнес на новом уровне – качество и оперативность управления компанией заметно возросли. Сейчас ИТ–инфраструктура компаний, входящих в Группу, работает в тестовом режиме. В дальнейшем мы планируем объединить все бизнес-единицы «Интегры» в единое информационное пространство. Это позволит создать общую платформу для централизованного управления всеми бизнес-процессами», – прокомментировал проект Сергей Валуев, Директор Департамента информационных технологий компании «Интегра».
«Создающаяся ИТ-инфраструктура имеет внушительный территориальный охват, поскольку подразделения Группы расположены во всех нефтяных регионах России. В реализации этого комплексного проекта участвуют практически все подразделения КРОК. Помимо развития вычислительной и телекоммуникационной инфраструктуры, в настоящей момент нашими специалистами ведётся работа по оснащению инженерными системами нового офисного здания «Интегра Менеджмент» в Москве, а также офисов в Екатеринбурге и Тюмени», - отметил Олег Кравченко, заместитель генерального директора компании КРОК, курирующий данный проект.
***

О компании КРОК:
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 на российском рынке ИТ-услуг (по отчетам IDC 2002, 2003, 2004, 2005, 2006). По данным агентства «РосБизнесКонсалтинг» и журнала Эксперт, КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК по тел. 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru.

О Группе компаний «Интегра»:
Группа компаний «Интегра» является ведущей российской независимой диверсифицированной компанией, предоставляющей широкий спектр услуг и продукции в сфере нефтесервиса и нефтегазового машиностроения.
Группа компаний «Интегра» ведет работы по бурению, капитальному и текущему ремонту скважин, интегрированному управлению проектами, оказывает геофизические услуги, а также является ведущим в Российской Федерации производителем тяжелых буровых установок, цементировочного оборудования и некоторых других видов специального бурового инструмента. «Интегра» ведет работы на территории крупнейших регионов газо- и нефтедобычи в Российской Федерации, странах СНГ, в Африке и в Венесуэле.
Группа компаний «Интегра» была создана в 2004 году и сегодня объединяет более 40 нефтесервисных и машиностроительных предприятий, обслуживающих нефтегазовый сектор России и СНГ. По состоянию на конец 2006 года численность сотрудников Группы «Интегра» составляет более 18 500 человек.
С февраля 2007 года акции Группы «Интегра» котируются на Лондонской фондовой бирже (LSE: INTE).

Опубликовано: 8 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет