РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технологии SGI упрощают управление цифровыми активами компании NATIONAL GEOGRAPHIC

ArBYTE
      10-05-2007
 

Калифорния, 10 мая 2007 г. – Для перевода престижного архива аналоговых видеоматериалов и налаживания высокоскоростного цифрового потока, National Geographic Digital Motion выбрала технологии SGI как основное хранилище и систему для совместного использования цифровых активов. Новая система SGI, инсталлированная осенью 2006 г.

✐  место для Вашей рекламы

, оптимизирует такие трудоемкие функции как отбор, редактирование и доставку отснятого материала, обеспечивая быстрый отбор и систематизацию активов.

Компания владеет киноматериалами, собранными более чем за 100 лет существования – всего около 27 000 часов плюс часы архивных фильмов и отснятых материалов, изображения используются в самых различных областях – от видеоигр до рекламы, образовательных материалов и телевизионных программ. С постоянным прибытием новых материалов как от телеканала National Geographic так и от сообщества National Geographic, архив и средства лицензирования требовали новых возможностей от системы хранения данных. Системы хранения с возможностью одновременного доступа SGI® InfiniteStorage Filesystem CXFS™ и технологии SGI® InfiniteStorage обеспечили оптимизацию доставки медиаконтента и упростили поддержку различных сложных операций.

Так как National Geographic издает всемирно известный журнал с фотографиями самого высокого качества, а также владеет кабельным каналом, то основное требование организации - возможность хранить и доставлять видеоконтент во всемирную сеть в несжатом формате для достижения наивысшего качества изображения. Поскольку контент может занимать от 25 минут до нескольких часов, в цифровом виде размер файлов может быть от 20-30ГБ до 190ГБ «Основная цель компании в организации системы управления медиаактивами – это облегчение работы продюсеров в поиске видеоконтента и его получении, - отметил Скотт Норкросс (Scott Norcross), менеджер технических операций National Geographic Digital Motion. – Спроектировав систему, мы решили две задачи. Первая – это создание архива, для того чтобы мы могли защитить отснятый нами материал. И второе – это хранение отснятого материала, который может использоваться как внутренними так и внешними пользователями».

Вместо обработки запросов по телефону и ручного поиска видеокассет по полкам, теперь компания заносит весь отснятый материал в систему управления активами, поддерживаемую двумя системами SGI InfiniteStorage TP9300 с общим объемом 34TB. Когда нужные материалы найдены в каталоге по ключевому слову, система выводит их на внешний веб-сайт, чтобы заказчик имел возможность просмотреть контент и принять решение о покупке. После принятия решения, контент, находящийся под управлением системы хранения данных SGI SAN/CXFS, может быть доступен в различных форматах (включая стандартные NTSC/PAL ленты или DVD) а также возможен доступ к контенту в виде файлов по FTP.

С покупкой дополнительной 35ТБ системы хранения SGI InfiniteStorage 4000 и дополнительных лицензий на SGI CXFS National Geographic получит возможность цифровать материал в формате HD и предлагать заказчикам все форматы высокого разрешения.
«Одно из больших преимуществ, которые мы получили с приобретением систем, это то огромное количество материала, которое нам удалось ввести в систему. – добавил Норкросс. - В конце 2006 г. мы уже имели несколько тысяч часов отснятого материала и превратили его в 30 тыс. отдельных клипов. Когда мы цифруем видео, мы создаем три различных формата одновременно: несжатый, MPEG-2 иMPEG-1. Материалы несжатого формата занимают около 100 Гб/час, именно они требуют наибольших ресурсов для хранения. И мы были приятно удивлены квалификацией инженеров SGI, их знаниями в области программных приложений и их поддержкой во время внедрения систем.»

Архитектуры SGI NAS и SAN созданы для хранения и доступа к большим объемам данных. Технология CXFS позволяет избежать копирования данных, действуя как центрально распределенная файловая система. Система не требует того, чтобы сначала все было сделано на локальной системе, а потом перемещено в архив. С технологией SGI CXFS компания имеет возможность цифровать контент напрямую в центральное хранилище и оттуда он будет доступен с любой системы , участвующей в технологическом процессе без копирования. Это экономит большое количество времени и эффективно влияет на рабочий поток. Технология SGI CXFS также отвечает критериям компании по части использования различных систем. Ведь National Geographic Digital Motion использует не только платформы с поддержкой Windows®, но и, например, платформу Macintosh с поддежкой Apple® Final Cut Pro®. National Geographic Digital Motion приобрела сервер SGI® Origin® 350 SAN, Brocade 4100 коммутатор, две системы SGI® InfiniteStorage TP9300 с 34TB общей памяти, а также 10 лицензий системы общего доступа к файлам SGI InfiniteStorage CXFS. Хранилище разделено на 4 файловых системы: на две из них контент оцифровывается напрямую в CXFS, причем контент кодируется в три формата (QuickTime®, MPEG-2 и МPEG-1), а другие две являются источниками для систем транскодирования. SGI CXFS связывается с системой управления активами, используя Windows-системы. Архивы файлов MPEG-2 и QuickTime находятся на 900ТБ ленточной библиотеке Sony® PetaSite® с четырьмя ленточными накопителями и также находятся под управлением SGI CXFS.

В конце 2006 г. National Geographic приобрела еще 4 лицензии SGI CXFS для еще двух систем оцифровки и двух систем транскодирования, а также систему хранения SGI InfiniteStorage4000 с 35ТБ. Также была модифицирована ленточная библиотека Sony PetaSite, что обеспечит безболезненный переход к управлению HD контентом в ближайшем будущем. «SGI в очередной раз подтвердила свою репутацию в повышении эффективности управления медиапотоком с помощью своих решений,» – отметил Луис Ледин, менеджер департамента решений для управления диджитал и медиа.

О Компании National Geographic Digital Motion
National Geographic Digital Motion предоставляет услуги архивирования и лицензирования для телеканала National Geographic, обладает 124 наградами Emmy и более чем 900 наградами в индустрии. Также компания представляет архивы медиаматериалов со всего мира, включая материалы Корпорации телевещания Австралии, INA Франции, National Film Воard Канады и других телекомпаний мира.

Silicon Graphics | Источник инноваций и открытий
Корпорация SGI, также известная как Silicon Graphics, Inc., является лидером в областях высокопроизводительных вычислений, визуализации и хранения данных. Позиция SGI - поставлять технологию, которая позволяет осуществлять наиболее существенные научные и творческие прорывы 21-го века. Обмен ли это изображениями, помогающими в хирургии мозга, более эффективный ли поиск нефти, изучение глобального климата, предоставление технологий для систем национальной безопасности и обороны, или обеспечение перехода с аналогового вещания на цифровое, SGI посвящает себя работе над проблемами следующего уровня для научных, инженерных и творческих пользователей. Офисы компании разбросаны по всему миру, штаб-квартира расположена в Mountain View, Калифорния. Функции представительства SGI в России и странах СНГ выполняет группа компаний Arbyte. Узнайте больше о технологиях Silicon Graphics на сайтах: http://www.arbyte.ru; http://www.silicongraphics.ru

Опубликовано: 10 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет