РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые бесплатные он-лайн утилиты от Panda Software способны обнаруживать известные и неизвестные руткиты

Panda Software Russia
      11-05-2007
 

Оба приложения – NanoScan и TotalScan можно бесплатно загрузить с адреса: http://www.infectedornot.com.

✐  место для Вашей рекламы

Екатеринбург, 11 мая 2007г.

Новые он-лайн утилиты от Panda Software - NanoScan и TotalScan, содержат эффективные технологии для обнаружения как известных, так и неизвестных руткитов. Оба приложения Вы можете бесплатно загрузить с адреса http://www.infectedornot.com.

Руткиты – приложения, предназначенные для того, чтобы скрывать файлы, процессы или записи реестра. Хотя сами по себе они не являются вредоносными, кибер-преступники используют их с целью сокрытия действий своих вредоносных кодов.

Для выявления на компьютере активных руткитов, NanoScan проверяет все запущенные процессы и сравнивает их с базой знаний, созданной Panda Software и расположенной в сети центров данных. В результате этих действий, каждый подозрительный процесс получает классификацию как вредоносный или безопасный.

Поскольку TotalScan является инструментом для обнаружения всех видов неактивных и активных угроз, в дополнение к вышеописанному сканированию, он использует сигнатурный файл, а само сканирование распространяет и на другие области системы. Этот инструмент способен точно определять расположение руткитов, установленных на компьютере, но не активных в данный момент.
NanoScan и TotalScan обнаруживают больше вредоносного ПО, чем традиционные решения безопасности, выявляя даже те вредоносные коды, которые смогли проникнуть сквозь установленную антивирусную защиту.
TotalScan beta – это онлайновый антивредоносный сканер (вирусы, шпионы, трояны и др.), способный обнаруживать все виды угроз на ПК пользователей. Основной отличительной особенностью TotalScan является исключительная мощность обнаружения: на сегодняшний день он способен выявить около 900,000 вирусов, шпионского ПО, троянов и других видов угроз. И эта цифра увеличивается ежедневно примерно на 2,000 новых записей благодаря постоянным обновлениям. Решение также способно обнаруживать неизвестные угрозы благодаря интеллектуальной технологии TruPreventTM .
Новая утилита от Panda Software обнаруживает на компьютере как активные угрозы, так и угрозы, находящиеся в латентном состоянии, но способные активироваться в любой момент. TotalScan также способен уничтожать выявленные угрозы.
NanoScan beta обнаруживает все активное вредоносное ПО, скрывающееся в критических областях компьютера, менее чем за 60 секунд. Приложение NanoScan способно выявить более 800,000 экземпляров известного вредоносного ПО. Оно также обнаруживает неизвестное вредоносное ПО благодаря интеллектуальной технологии TruPreventTM. NanoScan – это чрезвычайно легкое приложение (всего 400Kб), поскольку все технологии антивредоносного сканирования и обнаружения базируются на серверах Panda Software.
Огромная мощность обнаружения, свойственная NanoScan и TotalScan, обеспечивается благодаря ‘Принципу коллективного разума’, системе, разработанной исследовательским центром Panda Research. Эти утилиты просто пользуются базой знаний, накопленной Panda Software и сохраняемой в сети центров данных.
NanoScan и TotalScan обеспечивают ‘альтернативное мнение’ в плане компьютерной безопасности и отлично дополняют любое установленное в Вашей системе антивирусное решение. Ими можно пользоваться непосредственно перед проведением онлайновых транзакций или доступа к онлайновым банковским сервисам. Благодаря приложению от Panda Software, пользователи могут быть уверены в том, что на их компьютерах нет кейлоггер-троянов или других угроз, затаившихся в ожидании подходящей возможности украсть Ваши конфиденциальные данные.
Для использования этих утилит не требуется устанавливать никакое программное обеспечение, поскольку они представляют собой онлайновые приложения, работающие через Интернет-браузер на основе технологии ActiveX.

Все пользователи могут воспользоваться бесплатными онлайновыми решениями TotalScan или NanoScan: www.infectedornot.com

О Panda Software

Panda Software (www.viruslab.ru) является ведущим разработчиком и провайдером интегрированных решений безопасности для борьбы с вирусами, хакерами, троянами, шпионами, фишингом, спамом и другими Интернет-угрозами. Благодаря революционной технологии TruPreventTM, инновационные решения Panda Software предлагают больший возврат инвестиций, защищая наших клиентов даже от новых угроз, которые еще не были идентифицированы. PandaLabs, быстрейшая лаборатория в отрасли по предоставлению обновлений пользователям, обеспечивает быстрое реагирование на вредоносные коды 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и круглый год, по всему миру.

Централизованно управляемые решения безопасности Panda Software защищают серверы, шлюзы и все сетевые точки входа, обеспечивая высокоэффективную линию защиты от Интернет-угроз для крупных организаций, малого и среднего бизнеса и домашних пользователей. Решения Panda поддерживаются командой технических экспертов в каждой стране присутствия компании. Сервисы технической поддержки доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Для получения более подробных сведений и скачивания демонстрационных версий наших решений, посетите: http://www.viruslab.ru/

Опубликовано: 11 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет