РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Семинар для студентов РЭА

R-Style Softlab
      11-05-2007
 

3 мая с. г. специалисты компании R-Style Softlab провели в Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова семинар для студентов 3-го курса факультета информатики. Как пояснил доцент этого факультета Владимир Голоднов, подобные мероприятия являются частью учебного процесса.

✐  место для Вашей рекламы

Сотрудники ведущих российских софтверных фирм приглашаются в Академию с тем, чтобы ее подопечные могли познакомиться с современными финансовыми ИТ-продуктами, перенять практику и опыт, а, быть может, и задуматься о будущем месте работы.

Компаниям-разработчикам такие встречи тоже небезынтересны, поскольку позволяют привлечь в свои ряды выпускников одного из ведущих вузов страны.
R-Style Softlab на встрече представлял технический директор Департамента банковского ПО RS-Bank/Pervasive Николай Акуленков. Он рассказал студентам о компании и продуктах, которые она производит, о технических особенностях RS-систем и применяемых технологиях.

Слушатели проявили большой интерес к выступлению и задали докладчику множество вопросов. Многие из них носили профессиональный характер и касались себестоимости и ценообразования программных продуктов, характеристик СУБД, с которыми работают системы. Особое внимание и у студентов, и у их преподавателей вызвала своеобразная визитная карточка продуктов компании — язык программирования высокого уровня Object RSL — и те возможности, которые он предоставляет.
В подобных учебных проектах компания намерена участвовать и впредь, что, несомненно, повысит ее авторитет в среде выпускников вузов, готовящих специалистов в области ИТ и финансов.

Опубликовано: 11 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет