РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Voice SMS. Голосовой канал общения для произвольного веб-ресурса

AbavaNet
      14-05-2007
 

Компания AbavaNet продолжает раскрытие своего набора нового поколения мобильных сервисов. Голосовые SMS просто позволяют заменить набор текста при отправке SMS на голос. Адресату отправления придет уведомление, которое позволит ему прослушать “отправленное” сообщение. Естественно, что на него можно сразу ответить, опять таки с помощью голосового отправления.

✐  место для Вашей рекламы

Голосовые SMS просто позволяют заменить набор текста при отправке SMS на голос. Адресату отправления придет уведомление, которое позволит ему прослушать “отправленное” сообщение. Естественно, что на него можно сразу ответить, опять таки с помощью голосового отправления.

Зачем это может быть нужно? Ну, например:

• Вам проще объяснить, чем писать длинное сообщение
• Ваш голос и интонации скажут больше, чем текст
• Вам нужно быстро отправить указания/разъяснения своему сотруднику/коллеге. Нет времени/возможности много и долго писать
• Кому-то будет приятнее Вас услышать

Как это выглядит:

Вы звоните на короткий номер 0942 (Билайн, МТС, Мегафон, Смартс, Utel). Звонок платный, стоимость – около 10 руб. минута.
Код сервиса после приглашения: 8882

Далее указываете номер адресата и просто диктуете свое письмо.

Полное описание услуги доступно здесь: http://www.linkstore.ru/voicesms/

Особенностью сервиса является возможность его использования в анонимном режиме. Вместо номера абонента для отправки можно ввести код, заменяющий этот номер. Код для произвольного телефона можно получить, позвонив с этого телефона на тот же самый номер 0942, указав код сервиса 8883.
Соответственно, получив такой код для своего номера, Вы можете свободно указывать его как средство контакта с Вами посредством голосовых сообщений. Ваш реальный телефон, на который будет и будет доставлено сообщение, при этом нигде не раскрывается. Код может быть свободно опубликован, например, в блоге, форуме, на сайте – как средство быстрой связи, на персональной странице сервиса знакомств или социальной сети и т.п. Эту особенность мы хотели бы отметить особо. Это практический способ добавить канал голосовой связи к произвольному веб-ресурсу.

Помимо непосредственного использования, сервис голосовых SMS используется в составе других приложений. Например, в основе сервиса групповых уведомлений http://www.mobalert.ru практически используется тот же самый механизм. Этот сервис есть не что иное, как просто групповая рассылка голосовых SMS.

Другие применения механизма голосовых SMS связаны с добавлением нового канала общения к веб-ресурсам, на основе описанного выше механизма подмены реального номера его кодом. Например, вот сервис, построенный на базе mashup и использующий механизм анонимного общения на базе голосовых SMS: http://mobnews.livejournal.com
Произвольные объявления могут быть опубликованы в livejournal.com по SMS. При публикации объявления вместо номера абонента используется (автоматически) код, соответствующий его номеру. По этому коду автору объявления можно оправить голосовое SMS.
Для контактов:

Email: info@abavanet.ru
Блог: http://abava.blogspot.com

Опубликовано: 14 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет