РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netgear ПРИОБРЕТАЕТ infrant technologies

NETGEAR
      15-05-2007
 

Продукты NAS на основе дисковых массивов RAID, ориентированные на рынки SMB, SOHO и домашних пользователей, расширят спектр решений NETGEAR для хранения данных.

✐  место для Вашей рекламы

Компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о достижении окончательного соглашения о приобретении частной фирмы Infrant Technologies, Inc.
Основанная в марте 2001 года и расположенная в Фремонте (штат Калифорния), компания Infrant специализируется на предоставлении технологии хранения данных корпоративного уровня по доступным ценам малым предприятиям и профессиональным домашним пользователям.

Ее семейство продуктов NAS (network attached storage) ReadyNAS™ обеспечивает защиту данных на основе дисковых массивов RAID, предоставляя пользователям возможность легко, эффективно и интеллектуально хранить и защищать свои ценные данные. Семейство продуктов ReadyNAS основано на процессоре NSP (network storage processor) собственной разработки Infrant, операционной системе RAIDiator™ на основе Linux и запатентованной технологии Expandable Protection (X-RAID™), которая позволяет автоматически наращивать емкость массива RAID при добавлении жестких дисков.
По условиям соглашения NETGEAR заплатит за Infrant $60 млн.

При выполнении определенного плана по доходам акционеры Infrant в течение трех лет после совершения сделки могут дополнительно получить в общей сложности до $20 млн. Приобретение оговаривается различными стандартными условиями и предположительно будет завершено во втором квартале. После совершения сделки президент и генеральный директор Infrant Пол Тьен (Paul Tien) станет вице-президентом и генеральным менеджером NETGEAR по системам хранения данных.
«Это приобретение отвечает стратегии расширения спектра продуктов NETGEAR, укрепляя глобальное присутствие бренда компании и добавляя опытные кадры талантливых руководителей, что будет способствовать дальнейшему росту нашего бизнеса, — сказал председатель правления и исполнительный директор NETGEAR Патрик Лоу (Patrick Lo). — Продукты Infrant дополняют семейство NETGEAR Storage Central, основанное на технологии микро-SAN (Storage Area Network) от Zetera Corporation, и усиливает участие NETGEAR в расширяющемся рынке сетевых систем хранения данных.

Семейство ReadyNAS дополняет и спектр продуктов NETGEAR для цифровых систем домашних развлечений, к которым относится, в частности, устройство EVA8000 Digital Entertainer HD для отображения на экране телевизора цифрового контента из ПК, интернета и запоминающих устройств NAS. Мы убеждены также, что сможем использовать популярный бренд NETGEAR, связи компании с партнерами по сбыту в США и за рубежом и нашу базу дистрибьюторов для более широкого распространения существующих продуктов Infrant во всем мире.
Люди все активнее занимаются созданием, обменом и безопасным хранением цифрового контента, и мы ожидаем, что спрос на сетевые устройства хранения данных будет расти.

Семейство продуктов Infrant ReadyNAS удостоено многих отраслевых наград. В частности журнал Small Business Technology Magazine назвал его «Продуктом года-2006», а журнал PC Magazine — «Выбором редакции» 2006 года. В сочетании с нашими продуктами SAN SC101 Storage Central приобретение Infrant позволит NETGEAR предложить малым предприятиям, и профессиональным домашним пользователям полный спектр безопасных, функционально насыщенных, масштабируемых и экономически эффективных решений для хранения данных».
По условиям соглашения в NETGEAR переходят 34 штатных сотрудника Infrant, в том числе 21 инженер, а также все заявки на патенты, фирменные технологии и выпускаемые или разрабатываемые продукты.

В линейку выпускаемых Infrant продуктов входят настольное устройство хранения данных на четыре жестких диска ReadyNAS NV+ и система для монтажа в стойку на четыре жестких диска ReadyNAS 1100. В ближайшие 12 месяцев компания планирует выпустить целый ряд новых продуктов. С приходом в NETGEAR команды опытных специалистов Infrant образуется коллектив мирового класса, ориентированный на создание оборудования, программного обеспечения и технологии хранения данных.
В переговорах Infrant представлял ее финансовый консультант Susquehanna Financial Group, LLLP, дочерняя компания Susquehanna International Group, LLP (SIG).

Опубликовано: 15 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет