РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hitachi ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕШЕНИЯ services oriented storage solutions, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ БИЗНЕСА И it

Hitachi Data Systems
      16-05-2007
 

Высокоинтеллектуальная архитектура позволяет IT настраивать сервисы в зависимости от их важности для бизнеса и выставлять счета подразделениям компании в зависимости от использования ими сервисов.

✐  место для Вашей рекламы

Hitachi уже сегодня определяет будущее развитие сервисов хранения, радикально улучшив их ценность для бизнеса
Москва, 16 мая 2007 года — Сегодня Hitachi Data Systems Corporation, дочерняя компания Hitachi, Ltd., представила первые в индустрии сервисно-ориентированные решения хранения Services Oriented Storage Solutions – давно ожидаемый прорыв индустрии, позволяющий выделять ресурсы сохранения и выставлять счета за их использование в соответствии с требованиями бизнеса и без ограничений, связанными с технологиями.

Основанный на полностью обновленной Hitachi Universal Storage Platform V и множестве инноваций нового программного обеспечения Hitachi Storage Software, этот анонс сервисов хранения, которые напрямую связывают ресурсы и функциональность с требованиями бизнеса, открывает новую эру в хранении данных, где исторически нормой было объединение данных, функций, персонала и операций в жесткую структуру, а пользователи вынуждены были платить за сервисы, которые они не использовали.
В сегодняшней среде хранения администраторы и бизнес-пользователи должны выбирать между универсальным подходом ‘one-size-fits-all’ — при котором основная функциональность определяется исходя из наиболее требовательного соглашения об уровне сервиса, и смешанным подходом ‘mix-match-and-manage’, при котором нормой является сложная комбинация несовместимых между собой оборудования, программного обеспечения и процессов.

Ни один из этих двух подходов не способен адекватно удовлетворить потребности бизнеса или IT. Подразделения компании не хотят платить за ненужный им сервис, однако IT вынуждена выделять инфраструктуре избыточные ресурсы для того, чтобы не нарушить важные соглашения об уровне сервиса (SLA).
Hitachi Services Oriented Storage Solutions радикально решает проблему гибкости бизнеса, с которой сталкивались архитекторы хранения, за счет применения сервис-ориентированного подхода и конкретной функциональности, которая позволяет подразделениям компании и IT настраивать сервисы хранения в соответствии с потребностями бизнеса и гарантирует, что подразделение будет платить только за те сервисы, которые оно реально использовало.
Представляем Services Oriented Storage: теперь выбор зависит от бизнеса и IT
В ИТ-индустрии имеется множество примеров того, как монолитные унаследованные приложения модернизировались с помощью слабо связанных наборов сервисов, которые вызываются приложениями когда это необходимо.
Hitachi применила эту концепцию для хранения, представив новую архитектуру сервисов.

Решения Services Oriented Storage Solutions реализуют для хранения концепцию сервис-ориентированной архитектуры (SOA) для построения платформы, которая предлагает набор автоматизированных функций, предоставляемых как сервисы для бизнеса, активизируемых по мере необходимости. Теперь компании смогут вместо неэффективной модели оплаты по емкости применять более практичные методы выставления счетов и «монетаризировать» все сервисы на основе хранения, которые используются на предприятии, что существенно улучшит эффективность и гибкость бизнеса.
Только что анонсированная Hitachi Universal Storage Platform V реализует следующие ключевые сервисы хранения:
· Сервисы для непрерывности бизнеса
· Сервисы управления контентом (поиск и индексирование с помощью Hitachi Content Archive Platform)
· Миграция данных без нарушения работы приложений
· Управление томами на разных гетерогенных массивах
· Динамическое “Thin” Provisioning (точное предоставление емкости в необходимых объемах)
· Сервисы безопасности хранения (неизменяемость, регистрация событий, аудит, уничтожение данных)
· Удаление дубликатов данных (Data de-duplication) (с помощью решения Hitachi Virtual Tape Library)
· Балансировка нагрузки ввода/вывода
· Классификация данных
· Сервисы управления файлами.
Hitachi Services Oriented Storage Solutions позволяют компаниям предоставить своим бизнес-клиентам возможность выбора таких атрибутов хранения, как производительность, доступность, стоимость и безопасность, и выставлять счета за эти сервисы исходя из выбора клиента.
Сегодняшний анонс включает принципиально новую Hitachi Universal Storage Platform V, самую мощную в индустрии платформу сервисов хранения, которая является двигателем Hitachi Services Oriented Storage Solutions.

Благодаря мощи своего виртуализирующего контроллера Hitachi обладает уникальной возможностью реализовать и предоставить сервисы хранения в гетерогенной среде, где используется хранения на уровне файлов, объектов или блоков. Вместе с мощным портфелем программного обеспечения Hitachi эти возможности означают начало новой эры предоставления сервисов хранения.
Подробнее на сайте www.hds.ru

Опубликовано: 16 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет