РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АЛИДИ улучшит финансовые показатели с помощью «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2005»

Инталев
      17-05-2007
 

Группа компаний АЛИДИ – ведущий оператор в области логистики, импорта, дистрибуции и продвижения товаров повседневного спроса выбрала программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2005». Предыдущая система бюджетного управления не отвечала всевозрастающим потребностям рынка.

✐  место для Вашей рекламы

Активное развитие бизнеса и расширение спектра предоставляемых услуг побудили топ-менеджмент компании АЛИДИ принять решение о реинжиниринге финансового контура предприятия, а также повышении эффективности бюджетного управления и управленческого учета в целом с помощью внедрения специализированного программного продукта.

Компания АЛИДИ приобрела программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2005 + Документооборот 2005», созданный на базе конфигурации «1С: Бухгалтерия 8.0.». «С одной стороны это уже типовой продукт, не требующий дополнительной доработки, а с другой стороны - достаточно гибкое решение, для того, чтобы адекватно отражать в настройках все потребности бизнеса, - рассказывают специалисты компании АЛИДИ. - Во внимание принималась стоимость ПО и стоимость дополнительных лицензий».

Внедрение программы проводилось собственными силами специалистов компании после изучения ключевых пользователей на курсах обучения «Профессионал: «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2005». Процесс внедрения состоял из двух этапов – моделирование бизнес-процессов и их настройка (октябрь – декабрь 2006г.) и продуктивная эксплуатация (январь 2007г – март 2007г.).

Как результат, на предприятии усовершенствована система бюджетного управления.

В процессе внедрения были решены следующие задачи:

Контур учета

Все финансовые транзакции по всем предприятиям, входящим в компанию Алиди, находятся в единой базе данных, ввод данных ведется в режиме on-line независимо от месторасположения филиала.

Учет по всем финансовым операциям ведется на регистрах учета согласно единой учетной политике, разнесение финансовых транзакций по регистрам учета происходит автоматически, без вмешательства пользователя. Ввод первичных документов и элементов справочников происходит однократно, проводки формируются раздельно по бухгалтерскому и финансовому учету независимо друг от друга, согласно настроенным правилам.

Строгое разделение прав доступа пользователей к данным, как по участкам учета, так и по географическому признаку.

Формирование полного пакета финансовой отчетности в реальном времени, анализ финансовых результатов на основании данных факта.

Импорт/экспорт данных из логистических информационных систем – ERP и WMS.

Контур планирования

Внедрение системы оперативных бюджетов доходов и расходов по ЦФО. Оперативный анализ выполнения бюджетов по методу отклонений, работающий механизм финансового контроля за затратами.

Планирование денежных потоков компании, формирование Cash Flow на произвольный период в будущем с использованием функционала платежного календаря.

Планирование дебиторской задолженности на основе плана продаж на производный период в будущем, анализ причин отклонения плановых данных от фактических по направлениям и филиалам.

Стратегическое планирование – автоматическое формирование консолидированных отчетов Profit & Loss по различным аналитикам – компания, направление бизнеса, филиал.

Справка о компании Алиди

Компания АЛИДИ основана в 1992 году в Нижнем Новгороде. Компания является эксклюзивным национальным импортером профессиональных товаров для клининга и ряда других товарных линеек компании Procter & Gamble. В качестве дистрибутора, АЛИДИ представляет интересы компаний Procter & Gamble, Nestle, Gillette, Efes, Ehrmann и других. Филиалы компании расположены в 17 крупнейших городах Центрального и Северо-Западного регионов.

http://www.alidi.ru/

Справка о компании ИНТАЛЕВ

Компания «ИНТАЛЕВ» является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного, финансового управления, а также управленческого учёта. Компания имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге, совместные предприятия в Нижнем Новгороде, Казане, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове, Киеве, Алма-Ате и Астане. Партнёрская сеть «ИНТАЛЕВ» насчитывает более 50 компаний по всей России, странам СНГ, а также в Азии, Восточной Европе, Южной Африке.

Основные направления деятельности «ИНТАЛЕВ»

- Управленческий консалтинг
- Автоматизация систем управления
- Разработка типовых программных продуктов и методических руководств в области постановки и автоматизации системы управления предприятием
- Бизнес-обучение.

Программными продуктами «ИНТАЛЕВ» успешно пользуются такие компании как: «ФСК ЕЭС России», «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт», «Петербургский Метрополитен», текстильный холдинг «ЯКОВЛЕВСКИЙ», «Костромская ГРЭС», СООО «Мобильные телесистемы», «Центр Аэропорт Москва» (Шереметьево), «Винный мир», «Дизайн-Студия Артемия Лебедева», «Пивоваренная компания Балтика», «Магнитогорский Металлургический Комбинат» и мн. другие.

http://www.intalev.ru/

Опубликовано: 17 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет