РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

GFI выпускает бесплатный портативный онлайн-сканер

АВ Софт
      18-05-2007
 

Компания GFI Software, международный разработчик средств для сетевой безопасности, защиты данных и обмена сообщениями, сообщает о выходе EndPointScan,ведущего в индустрии бесплатного онлайн-сервиса, который позволяет проверять, какие устройства сейчас подключены или были подключены к компьютерам в вашей сети и кем.

✐  место для Вашей рекламы

Используя данный диагностический инструмент, вы можете идентифицировать те области, где использование портативных устройств хранения может иметь потенциальный риск для целостности систем и данных.

Неконтролируемое использование портативных устройств хранения – USB-устройств, CD-дисководов, флоппи-дисководов, смартфонов, проигрывателей MP3, КПК, iPod, цифровых камер, а также техники кражи данных, например ‘pod slurping’, являются основной угрозой для сетевой безопасности и могут привести к использованию уязвимостей в системах безопасности, краже данных, попаданию вирусов и других угроз. Ранее в этом году, например, был арестован работавший в DuPont ученый, после того, как он скопировал из сети компании коммерческой информации, оцененной в 400 миллионов долларов. Из этого можно сделать вывод, что важно знать, какие устройства использовались или используются в настоящее время в сети вашей компании и быть готовым предпринять действия при малейшей угрозе безопасности.

Компании производители средств для обеспечения безопасности, включая GFI Software, давно предупреждают о рисках, связанных с использованием портативных устройств хранения. Знать, какие устройства сейчас находятся в сети и какие риски они несут – первый шаг к минимизации таких рисков, и это именно то, для чего создан EndPointScan, первый в индустрии диагностический инструмент.

К сожалению, многие компании не придают значения подобным угрозам до того, как случится непоправимое. В соответствии с исследованием, проведенным по запросу GFI Software, 35% из 370 английских компаний считают портативные устройства риском для безопасности. Однако, 83% руководителей сказали, что они предоставляют устройства такие, как USB-устройства, КПК и Blackberrys, своим сотрудникам. Что беспокоит еще больше, так это то, что даже хотя 51% сказали, что знают, кто использует подобные устройства в офисе, 71% не записывают, какие файлы передаются в сеть и из сети. Во всех случаях важная внутренняя информация может легко быть украдена из сети!

“За несколько последних месяцев мы попытались распространить информацию по данному вопросу и выпустили утилиту для того, чтобы помочь администраторам проверить использование устройств в сети и действовать нужным образом для снижения возможных будущих рисков. Мы сделали утилиту как можно более простой в использовании», - говорит Андрэ Маскэт (Andre Muscat), Руководитель направления сетевой безопасности в GFI. “Главная идея – это то, что затраты на управление рисками намного меньше, чем затраты на реагирования на случившееся событие. Мы верим, что решения для защиты клиентских станций, такие как GFI EndPointSecurity, являются необходимостью в современной высокотехнологичной среде», - добавил он.

EndPointScan выполняет тщательную проверку всех типов портов – USB, Firewire, Bluetooth, Infrared, PCMIA и Wi-Fi – на всех машинах. Данная утилита предоставляет полную и точную информацию обо всех портативных устройствах и может сканировать несколько компьютеров одновременно. EndPointScan полностью совместим с существующими инструментами для сетевого администрирования, такими как Active Directory, и работает на системах Vista. “Для использования EndPointScan всё, что нужно администратору – установить по требованию ActiveX и запустить сканирование. Продукт не требователен к системным ресурсам и не имеет значительного влияния на производительность в сети,” - говорит господин Muscat. EndPointScan является бесплатным и может быть загружен отсюда: http://www.endpointscan.com.

О компании GFI Software.
GFI – лидер в разработке продуктов для администрирования, безопасности в сети, защиты данных и управления сообщениями. С помощью технологий, получивших многочисленные награды, агрессивной ценовой политики и нацеленности на компании малого, среднего и крупного бизнеса, GFI удовлетворяет все нужды компаний современного делового мира. Подробную информацию о продуктах GFI можно найти на сайте http://www.gfisoft.ru.

Опубликовано: 18 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет