РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Запуск портала ТК "Спорт"

Ключевые Решения
      21-05-2007
 

МОСКВА, Россия (Май 18, 2007) - Компания "Ключевые Решения" (http://keysolutions.ru/) объявляет о запуске нового Интернет-портала, разработанного для телеканалов "Спорт"и "Планета Спорт", входящих в корпорацию ВГТРК. Это первый официальный портал телеканала "Спорт", самого крупного поставщика спортивных новостей. Потенциальный объем зрителей ТК «Спорт» на территории России составляет 62 млн.

✐  место для Вашей рекламы

зрителей, проживающих в 72 субъектах РФ.
В состав портала входят несколько дочерних проектов, объединенных общим дизайном и навигацией - Новости (http://news.sportbox.ru/), Видео (http://video.sportbox.ru/), Телеканал "Спорт" (http://sport.sportbox.ru/), Планета "Спорт" (http://planeta.sportbox.ru/).

Sportbox.ru является официальным представительством телеканала «Спорт» в Интернете.
На портале планируется размещение самой свежей информации в мире спорта, коллекцию видеоматериалов (Видео-по-запросу), прямые трансляции по различным видам спорта с комментариями ведущих журналистов и специалистов. Сайт содержит множество интерактивных возможностей для посетителей, блоги известных спортсменов, тренеров и комментаторов.

Есть возможность задавать специалистам вопросы и обсуждать самые горячие новости.
Цель сайта - дать возможность людям узнать все, что происходит в мире спорта. Над этим работает опытная редакционная команда и штат собственных корреспондентов в России и за границей.
В 2007 году запланировано освещение (в режиме онлайн) главных спортивных событий года:
• Чемпионат России по футболу
• Лига Чемпионов по футболу
• Чемпионат мира по баскетболу FIBA
• Баскетбольная Евролига
• Кубок мира по биатлону
• Чемпионаты мира и Европы по фигурному катанию
• Мировая лига по волейболу
• Чемпионаты мира по легкой атлетике
• Чемпионаты России по хоккею, баскетболу, волейболу и др.
Интернет-портал разработан на платформе Hivurt, созданной на базе сервера приложений Zope 3 и является первым крупным публичным сайтом, созданным на этой технологии в России.

На выбор платформы повлияло множество факторов - производительность, скорость разработки, масштабируемость. Отдельно можно выделить применение открытой лицензии Zope Public License и готовность технологии к корпоративному рынку.
Zope - open source сервер приложений, ориентированный на сложные высокопроизводительные корпоративные Интернет- и Интранет-системы. Zope написан на популярном высокоуровневом объектно-ориентированном языке программирования Python (http://python.org/).

В основе Zope находится объектно-ориентированная база данных ZODB. Компонентная архитектура Zope 3 является уникальной для рынка подобных продуктов и позволяет строить гибкие и масштабируемые корпоративные системы, ориентированные на большой рост без увеличения стоимости разработки при увеличении объема проектов.
О телеканале "Спорт"
Телеканал "Спорт" – первый в России государственный спортивный канал.

Канал "Спорт" осуществляет круглосуточное вещание. "Спорт" обладает высококачественной производственной, технической базой и уникальным творческим коллективом спортивных профессионалов. ТК "Спорт" обладает правами на трансляции главных спортивных событий в России и мире. "Спорт" сотрудничает с ведущими международными спортивными организациями и со всеми российскими спортивными федерациями.
О компании "Ключевые Решения"
"Ключевые Решения" является open source компанией.

Компания была создана в 2005 году в результате объединения усилий высококлассных специалистов, работающих на рынке с 2000 года. В состав компании "Ключевые Решения" вошли менеджеры, программисты и специалисты по созданию сообществ. Применение открытых программных продуктов позволяет компании создавать уникальные комплексные решения, которые становятся частью бизнес-процессов, а создание решений на основе продуктов с открытыми лицензиями дает большую защиту клиенту и открывает доступ к новым идеям.

Будучи лидером в технологиях Zope в России, компания с уверенностью смотрит в будущее.

Опубликовано: 21 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет